Обзор наушников Philips Fidelio X2

Большие наушники имеют много преимуществ. Главное среди них заключается в том, что пользователь имеет возможность, никому не мешая, спокойно посмотреть какой-нибудь кинофильм или просто послушать музыку. Наушники Philips Fidelio X2, обзор которых представлен в данной статье, появились на рынке сравнительно недавно. Компанией-производителем они позиционируются как премиум-модель для любительского пользования.

philips fidelio x2

Удачная форма обеспечивает превосходную звукоизоляцию и отличное качество звучания. В связи с этим пользователь может полностью погрузится в музыкальный мир, забыв о наушниках на своей голове.

Общее описание

Устройство представляет собой классическую полноразмерную модель открытого типа, изготовленную из материалов достаточно высокого качества. Основная конструкция наушников выполнена из металла. Многие пользователи отмечают, что большое оголовье Philips Fidelio X2 является очень мягким. Нельзя не обратить внимания и на крупные покрытые приятным на ощупь велюром чашки. Внешние детали сделаны из мягкого пластика. Они смотрятся очень солидно, однако здесь в некоторых местах просматриваются стыки, что создает определённый дискомфорт с эстетической точки зрения. В стандартную комплектацию устройства входит съёмный провод в тканевой оплётке, длина которого составляет три метра, а также адаптер на 6,3 миллиметров.

Дизайн и эргономика

Говоря о дизайне наушников Philips Fidelio X2, необходимо подчеркнуть тот факт, что применение качественных материалов обеспечивает устройству очень солидный внешний вид. К сборке особых претензий нет. Несмотря на большой размер, наушники являются довольно лёгкими.

philips fidelio x2 обзор

Под оголовьем прикреплён воздушный гамак, благодаря которому обеспечивается комфортная посадка. Более того, устройство практически не ощущается на голове и быстро приспосабливается к ее форме. Уши не затекают даже при длительном использовании новинки, что делает её очень удобной для просмотра кинофильмов.

Основные характеристики

Наушники являются проводной модификацией, в связи с чем говорить об управлении нет смысла. Оснащение драйверами Layered Motion Control можно назвать главной изюминкой в техническом оснащении Philips Fidelio X2. Отзывы многих пользователей свидетельствуют о том, что благодаря этому во время прослушивания музыки максимально чётко воспроизводятся средние и высокие частоты. Разработчики применили в модели композитную диафрагму, размер которой составляет 50 миллиметров. В её состав входят несколько слоёв полимера, между которыми находится гелевая прослойка. Чтобы успешно подавлялись отражения внутреннего уха, чашечки наушников располагаются под углом в 15 градусов к ушному каналу. По словам представителей компании-производителя, частотный диапазон устройства находится в пределах от 5 до 40 кГц.

Звучание и акустика

Модель Philips Fidelio X2 считается наушниками полустудийного типа. Их использование помогает владельцу полноценно ощущать всю музыкальную гамму воспроизводимой мелодии. Отзывы владельцев устройства свидетельствуют о том, что при прослушивании песен возникает ощущение полного погружения, независимо от того, к какому стилю музыки относится тот или иной трек.

philips fidelio x2 цена

Благодаря применению открытой акустической конструкции позади излучателя звука не возникает давление, а диафрагма двигается свободно. Это и является залогом прозрачного и чистого звука. Кабель с низким сопротивлением вместе с двойными чашками сокращает помехи. Наушники звучат очень громко, в связи с чем устройство даже можно использовать в роли своеобразных колонок. Следует отметить, что при производстве каждый динамик тщательно тестируется и настраивается, после этого производится подбор пар, что также обеспечивает детализированное естественное звучание.

Недостатки

Как и в других моделях от этого производителя, так званая просачиваемость наушников Philips Fidelio X2 составляет более 50 процентов. Другими словами, музыку будут слышать и окружающие люди. В данном случае не спасёт даже низкая громкость. В связи с этим говорить о вечернем уединении за просмотром какой-нибудь киноленты не приходится. Ещё один недостаток заключается в том, что для полноценного развития потенциала устройства требуется использование специального оборудования, в частности усилителя и Hi-Fi аппаратуры.

Выводы

Подводя итог, нельзя не упомянуть у стоимости Philips Fidelio X2. Цена наушников в отечественных магазинах стартует с отметки в 12 тысяч рублей. В целом модель можно назвать очень успешной и качественной, ведь на её создание было потрачено много усилий.

philips fidelio x2 отзывы

Необходимость дополнительно приобретать вспомогательную аппаратуру, как рекомендует компания-производитель, несомненно, является большим минусом и отпугивает многих покупателей. Это и не удивительно, ведь если человек хочет послушать любимую музыку, ему должно хватить для этого хороших наушников. Как бы там ни было, даже без усовершенствований модель обеспечивает высокое качество звука, что в комплексе с привлекательным дизайном и удобной конструкцией не может оставить равнодушным ни одного меломана. Все это делает наушники очень популярными в нашей стране.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.