База отдыха «Тогот», Байкал: расположение, услуги и отзывы туристов

Величественное озеро Байкал, его удивительная и священная красота привлекает в Иркутскую область множество туристов. В этих заповедных местах происходит единение природы и человека, здесь можно насладиться прекрасными байкальскими видами, чистым воздухом и тишиной.

Байкал и его Малое море

На побережье Байкала, в средней его части, между островом Ольхон и его береговой линией, находится Малое (или Узкое) море. Ландшафт берега позволяет обустраивать удобные стоянки для туристов и туристические базы – в этих местах природа создала много мелководных бухт и заливов. Мухорский – самый теплый из них. В здешних местах озеро достаточно мелководно в его береговой зоне, поэтому в летний период вода прогревается, и ее температура становится очень комфортной.

база отдыха тогот байкал

Природный пологий спуск дна озера обеспечивает безопасность при купании в нем детей. Любители рыбалки в любое время года в здешних местах получают положительные эмоции от количества и уникальности улова. Прекрасная заповедная природа окружающих мест позволит своим почитателям насладиться тишиной и покоем. На побережье Мухорского залива расположилась база отдыха «Тогот». Байкал и его природная изысканность привлекательны для гостей, которые охотно бронируют здесь номера независимо от сезона.

База отдыха «Тогот», Байкал: как добраться?

Мухорский залив расположен на достаточном удалении от Иркутска, расстояние составляет менее четырехсот километров. База отдыха «Тогот» (Байкал) имеет удобное транспортное сообщение с этим городом – организованы ежедневные рейсы автобуса или микроавтобуса, цена за проезд одного человека установлена в пределах одной тысячи рублей. Время, затраченное на путь в одну сторону, составит порядка четырех часов на автобусе, туристы на собственном автомобиле доберутся сюда быстрее.

тогот база отдыха байкал

Для удобства гостей, имеющих личные автомобили, около базы отдыха имеется охраняемая парковка. Правила проживания на базе запрещают использовать автомобиль на ее территории.

«Тогот» – база отдыха, Байкал: условия проживания

Гости базы отдыха размещаются в благоустроенных деревянных коттеджах. В каждом из них расположены десять номеров категории «стандарт» и по четыре номера класса «люкс», которые имеют отдельный вход. В дизайне номеров и других помещений использован эко-стиль, все элементы – потолок, стены, пол – выполнены из натурального дерева. В интерьере каждой из сорока пяти комнат для гостей имеется необходимая мебель, ее комплект зависит от номерной категории.

тогот плюс база отдыха байкал

В каждом номере имеется возможность организации дополнительного спального места по предварительной заявке гостя. Санузлы трехместных апартаментов расположены в секции, рассчитанной на три номера, в остальных имеются собственные туалетные комнаты. Семейный номер имеет свою кухню, здесь можно самостоятельно готовить пищу, все оборудование и утварь для этого имеются. Спутниковое телевидение доступно всем гостям.

База отдыха «Тогот» (Байкал) и ее территория располагают хорошими условиями для проведения активного отдыха гостей. Здесь находится оборудованный лежаками пляж, имеется собственный пирс. Отдыхающие могут арендовать лодки и катамараны, им предложат прогулки по озеру на катере и организуют рыбалку. «Тогот Плюс» – база отдыха (Байкал), которая предлагает гостям спортивные развлечения. Настольный теннис, оборудованная волейбольная площадка, бильярд, аэрохоккей и дискотека позволят активно провести свободное время.

тогот база отдыха байкал отзывы

Посещение русской бани, уютные беседки и мангальные площадки на территории разнообразят отдых. Продуман досуг детей: для них есть игровая комната и площадка на территории комплекса «Тогот». База отдыха (Байкал) гордится кухней своего ресторана.

Отзывы гостей об отдыхе

Популярна на Малом море «Тогот» – база отдыха (Байкал). Отзывы многочисленных туристов свидетельствуют о том, что хозяева базы обеспечивают уют и комфорт гостям. Великолепные виды на Байкал и его окрестности, тишина и покой – все это находят здесь путешественники. Плохие подъездные пути к базе беспокоят гостей. Имеются некоторые замечания по работе ресторана – туристы хотели бы видеть большее разнообразие в меню свежих фруктов и овощей, не устраивают их и небольшие размеры порций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.