Духи с афродизиаками для женщин и мужчин

Тему соблазнения довольно часто затрагивают молодые девушки и юноши, состоящие в любовных отношениях. Духи с афродизиаками стремительными темпами набирают популярность не только у молодежи, но и у более опытных пар. Это любовное средство легко можно спутать с феромонами, хотя между ними существуют явные отличия. Данная статья расскажет о том, что представляют собой феромоны и афродизиаки, какие они бывают и как используются для соблазнения второй половинки.

духи с афродизиаками орифлейм

Феромоны и афродизиаки

Духи с афродизиаками и феромонами имеют четкую грань между собой, но человеку довольно трудно понять ее. Ведь они оба могут быть как животного, так и растительного происхождения, да и эффект они дают одинаковый.

Ученые утверждают, что феромонами являются продукты внешней секреции у человека или животного, способные вызывать какие-либо реакции. Хотя с мнением по поводу людей согласны далеко не все, а вот тот факт, что феромоны животных достаточно хорошо применяются не только в парфюмерии, но и в иных отраслях промышленности, был доказан уже не раз.

Духи с афродизиаками для женщин и мужчин способны вызвать только сексуальное желание, а вот парфюмерия с феромонами может поспособствовать появлению страха, тревоги и прочих чувств.

Афродизиаками же называют вещества, имеющие различное происхождение, но действующие исключительно с одной целью - стимулирование полового влечения. Они не усиливают влечение, а только вызывают его, что является важным фактом.

Афродизиаки в парфюмерии

Духи с афродизиаками люди использовали еще с давних времен. Ведь власть друг над другом в плане соблазнения хотели получить даже наши предки. Поэтому ученые принялись за изучение действия запахов на поведение самого человека. Через несколько лет все же появились первые ароматы любви, схожие с современными духами. Еще тогда к ним стали относиться: роза, иланг-иланг, а также жасмин. Постепенно женщины начали понимать многое в этом деле и развивать искусство, применяя при этом постоянно расширяющийся спектр запахов, дабы привлечь внимание понравившегося мужчины.

На сегодняшний день духи с афродизиаками названия имеют разные, поэтому и разобраться в них незнающему человеку будет не так уж и просто. Но перед тем как рассмотреть готовую продукцию, следует узнать о происхождении этого чудо-вещества.

духи с афродизиаками известных брендов

Растительные

Духи с афродизиаками имеют особый состав, куда входят растительные вещества, лидирующим из которых является иланг-иланг. Он волшебным образом как бы заставляет сильный пол почувствовать немного странное вожделение к тонкой женской натуре. Много лет назад иланг-иланг именовали ароматом любви и использовали на важных мероприятиях. Стоит отметить, что и по сегодняшний день вещество издает свой аромат на свадебных церемониях на Филиппинских островах.

На втором месте стоит жасмин, действующий только на женщин. Он представляет собой достаточно дорогой компонент, который часто содержат в себе духи с афродизиаками известных брендов. Кроме того, его необычность заключается в том, что переработать в масло его может только настоящий профессионал.

Роза, как известно, является цветком любви, аромат которого помогает раскрепоститься. На данный момент в парфюмерии широко применяются дамасская и майская розы.

Еще один ингредиент, входящий в состав большинства духов, - сандал. Такой аромат чаще можно встретить в мужской парфюмерии, так как у женщин он вызывает ассоциации с мужским началом.

Животного происхождения

Наиболее распространенным ароматом животного происхождения является мускус. По запаху он имеет много схожих черт с мужским феромоном, именуемым андростеролом. Духи с таким ароматом предпочитают многие мужчины разных возрастных категорий.

Помимо мускуса, также в состав духов входят амбра и цибетин, но их действие не такое сильное.

любимый парфюм

Как правильно выбирать духи

Перед тем как выбрать любимый парфюм, следует знать, что афродизиаки бывают трех типов: для женщин, для мужчин, универсальные. С целью соблазнения мужчины стоит подбирать варианты, в состав которых входит: жасмин, вербена, герань и мирра. Женщин же привлекает аромат мускуса, кипариса, имбиря, а также майорана.

При выборе товара нужно думать не только о входящих в него афродизиаках, но также и о том, понравится ли такой аромат партнеру. Лучше всего искать запахи, которые будут приятны обоим влюбленным. Сразу понятно, что если второй половинке не нравится тот или иной аромат, то ни о каком сексуальном влечении и речи идти не может.

Ароматы любви

Помимо готовых парфюмов, также можно рассмотреть эфирные масла, которые действуют никак не хуже. К тому же большинство из них являются натуральными афродизиаками и очень хорошо усиливают половое влечение.

арабские духи

Среди наиболее известных и действенных масел:

  • апельсин - способен снять психоэмоциональное напряжение, а также понизить уровень тревожности и активизировать эректильную функцию;
  • ваниль - моментально пробуждает сильные животные инстинкты и провоцирует самые смелые эротические фантазии;
  • бергамот - способствует расслаблению души и тела;
  • гвоздика - значительно увеличивает длительность оргазма, при этом не уменьшая продолжительность полового акта;
  • жасмин - больше подходит для чересчур скромных личностей, раскрепощает их и дарит чувство привлекательности;
  • иланг-иланг - наиболее мощный афродизиак, идеально подходящий обоим партнерам и вызывающий яркие фантазии, повышая потенцию мужчин и уровень оргазма у женщин;
  • имбирь - благоприятно создает романтическую атмосферу и способствует нежному возбуждению;
  • кедр - является символом решимости и крепкой любви, так как не только пробуждает, но и освежает желание;
  • кипарис - это аромат зрелых мужчин, улучшающий эрекцию;
  • корица - одаряет энергией и чувственностью;
  • лаванда - исключительно женский аромат, гарантирующий ощущение высшей привлекательности;
  • пачули - больше подходит партнерам, максимально хорошо знающим друг друга, так как способствует восстановлению взаимного притяжения и обеспечивает полное расслабление;
  • роза - еще один женский аромат, помогающий раскрыться таинственным скромницам;
  • сандал - увеличивает потенцию мужского пола и значительно продлевает время полового акта.

Зная возможности аромамасел, смело можно составить неплохую комбинацию своими руками.

Для привлечения женского внимания можно соединить:

  • масло розы - 3 капли;
  • масло жасмина - 2 капли;
  • масло бергамота - 1 каплю;
  • масло сандала - 2 капли.

А с целью привлечения мужского пола идеально подойдет следующее сочетание:

  • масло иланг-иланга - 2 капли;
  • масло пачули - 1 капля;
  • масло кедра - 3 капли;
  • масло имбиря - 1 капля.

Использовать масла можно при помощи специальной аромалампы, которая распределит запах по комнате, а также можно добавить их в ванну, но предварительно смешав с небольшим количеством меда или молока.

Miu Miu

Несомненным лидером и популярным во многих странах брендом является аромат Miu Miu, подходящий для прекрасных дам. Свой великолепный успех он получил благодаря ноткам ландыша, жасмина и розы, которые звучат в парфюме играюще и маняще. Не обратить внимания на такой букет довольно непросто. А древесные нотки придают ему легкой охлажденности, создавая флер неприступности вокруг их обладательницы.

духи с афродизиаками

Chance Eau Vive от Chanel

Достаточно легкий и игривый аромат от популярного бренда пользуется популярностью как у мужчин, так и у женщин. Флирт и наживка - вот первые мысли, приходящие в голову при его применении. Парфюм без лишних усилий заставит партнера возбудить в себе животную страсть. Нотки красного апельсина, ветивера и грейпфрута прекрасно дополняют общий букет. К тому же этот парфюм можно использовать как в повседневной жизни, так и с целью привлечения внимания второй половинки. Но стоит учесть, что при ежедневном применении не следует выливать на себя большое количество, иначе аромат будет привлекать всех окружающих.

фаберлик духи с афродизиаками

Amber Musk Jamid

Арабские духи в сухом виде очень хорошо известны в странах востока, но постепенно они доходят и до нас. В основе лежит достаточно дорогой и редкий ингредиент, который применяется как ароматическое вещество, а также как фиксатор в дорогостоящих духах.

Сухие арабские духи Amber Musk Jamid представляются покупателям в форме брикета, который прост в использовании. Используют их, как правило, вместо дезодоранта для тела или же просто кладут на полку с вещами для придания аромата одежде. Кроме того, при длительном нахождении в комнате приятный аромат останется на долгое время.

Советы опытных покупателей

Прежде чем отправляться в магазин за покупками, следует ознакомиться с отзывами и рекомендациями покупателей, чтобы не попасть впросак. Помимо перечисленных выше товаров, существуют и другие популярные бренды, выпускающие парфюмерию, но в деле с афродизиаками, по мнению большинства покупателей, они не смогли достичь больших вершин.

Всем известный бренд "Фаберлик" духи с афродизиаками выпускает не так уж и часто, но действие их не слишком сильное. Большинство молодых девушек отказалось от данной продукции, так как желаемый эффект не был достигнут, а стоимость товара немалая.

Нередко люди обращаются к популярным каталогам, чтобы найти лучшие духи с афродизиаками. "Орифлейм" также предоставляет выбор из нескольких вариантов, среди которых можно найти что-либо подходящее. Но в данном случае покупателей вновь не устраивает стоимость. Конечно, на соблазнение второй половинки можно потратить немалую сумму денег, но в большинстве случаев эти затраты не оправдывают надежд.

духи с афродизиаками для женщин

Следуя из вышесказанного, опытные покупатели рекомендуют попробовать создать для себя аромат самостоятельно. В этом случае человек будет точно знать, что присутствует в составе духов и какое действие дает каждый компонент.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.