Хорошие духи для женщин: рейтинг, фото

Завершенный образ каждой девушки немыслим без капельки любимого парфюма. Хорошие духи отлично дополняют его: аромат воспринимается как часть вашего «я». Поэтому к выбору туалетной воды нужно подходить серьезно и тщательно. Стоит учитывать множество факторов: когда и с чем будете носить, время года и даже возраст. Есть ароматы, которые хорошо звучат только на взрослых дамах. Многие начинают искать информацию в сети, собираясь приобрести хорошие духи для девушки. Отзывы, конечно, неплохой вариант узнать о парфюме побольше. Но стоит учитывать такой фактор, как субъективность. То, что для одного категорическое «фи», другому может показаться шедевром. Поэтому лучше тестировать туалетную воду непосредственно на себе и уже смотреть, как она заиграет именно на вашей коже.

Тем не менее есть композиции, которые уверенно держатся в лидерах продаж и пользуются благосклонностью покупательниц. О них и пойдет речь.

Number One

Первое место модницы всего мира уже не один год делят между Chanel и Dior, воспевая хвалебные оды любимым ароматам. И те и другие - хорошие духи. Они качественные, стойкие, воспринимаемые маст-хевом.

Miss Dior edp

Изящный флакон с кокетливым бантиком так и просится в руки, красиво переливаясь на свету. Элегантный, утонченный, бесконечно женственный и в то же время строгий. Содержание флакона под стать обрамлению.

Аромат яркий, богатый, с первых нот в нем чувствуется класс.

хорошие духи

Верхушка парфюмерной композиции раскрывается свежими цитрусовыми нотами, в них обыграно звучание сицилийского мандарина, бергамота и красного апельсина. Сердце цветочное и деликатное, в нем сплетаются аккорды нежной розы, томного жасмина и ярким всплеском на цветочном фоне звучит тунисский апельсин. В базе - ветивер, мускус, сандаловое дерево и пачули.

Аромат теплый, обволакивающий. Идеально подходит для холодных дней, согревая и поднимая настроение. Аромат нравится юным девушкам, но подойдут эти хорошие духи для женщин постарше.

Chanel Chance eau fraiche

Если вас интересуют хорошие духи для девушек с цветочным ароматом, обратите внимание на этот парфюм от «Шанель». Кто-то может пренебрежительно фыркнуть и заявить о попсовости и заезженности марки, но так ли это? Практически каждая девушка мечтает об аромате от известного французского бренда.

Строгий и элегантный флакон привлекает своим дизайном: все четко и лаконично, без кокетства. Сам аромат такой же. Легкий, свежий, стойкий и благородный. Он станет глотком свежего воздуха в самый знойный день лета и звонко прозвучит на коже зимой.

хорошие духи для девушки

В верхних нотах парфюма господствуют цитрусы, им деликатно аккомпанирует кедр, не заглушая основной мотив. В сердце раскрываются цветочные ноты жасмина и водяного гиацинта, приправленные душистым розовым перцем. Перец очень мягкий, он почти не ощущается на коже. База по сравнению с сердцем и верхом более мощная (белый мускус, тиковое дерево, ветивер, пачули, амбра и ирис), но при этом ненавязчивая и не удушающая.

Несмотря на наличие маркировки eau fraiche в названии, туалетная вода стойкая: держится на коже 8 часов точно, на одежде больше.

Перед покупкой, если вы не знакомы с ароматом, обязательно послушайте его звучание на коже. «Шанель» весьма капризен в носке.

Cucci

Еще один лидер в люксовой парфюмерии, уверенно занимающий первые позиции в топе продаваемых ароматов. Если вы ищете хорошие духи для девушки, рейтинг наиболее высок у двух ароматов – Cucci flora eau fraiche и Gorgeous Magnolia.

Gucci eau fraiche

Аромат, который многие ассоциируют с весной. Он свежий, легкий, стойкий, с многогранно раскрывающейся пирамидой. Это хорошие духи, которые подойдут на каждый день: без пафоса, но и не простые.

хорошие духи для девушки отзывы

Туалетная вода изящно сочетает фруктовые ноты и цветочные аккорды, дополняя их перечно-сандаловым оттенком. Аромат раскрывается ярким цитрусовым звучанием бергамота, лимона, мандарина и кумквата, дополненных легкой горчинкой пиона. В сердце царят роза и османтус, разбавленные приглушенными водными и зелеными аккордами. В базе проступает розовый перец, сандал и пачули, но они очень деликатны и не портят композицию. Аромат очень стойкий, шлейфовый.

Gorgeous Magnolia

Красивый цветочный аромат из коллекции Flora Garden покорил не одно девичье сердце. Что же в нем такого притягательного?

Простой, но очень женственный, романтичный и ненавязчивый. Он прекрасно подойдет как к летнему летящему платью, так и к строгому деловому костюму. Он не бьет наповал, а аккуратно завоевывает.

хорошие духи для девушек с цветочным ароматом

Верхние ноты фрутово-ягодные, сочетание груши и спелых красных ягод заряжает позитивным настроем, не скатываясь в излишнюю приторность. В сердце звучит гардения и франжипани, в базе – мягкие аккорды пачули.

Dolce & Gabbana

Следующий по рейтингу бренд – «Дольче и Габбана». Две композиции модного дома, несмотря на выпуск новинок, по-прежнему остаются популярными.

L’Imperatrice

Один из самых узнаваемых ароматов в мире, его сложно спутать с чем-то другим. Кто-то считает это минусом, однако парфюм как покупали, так и покупают.

Это аромат-праздник, аромат - хорошее настроение. Фруктовый, вкусный, с легкой кислинкой, не пудровый.

хорошие духи для девушки фото

Аромат раскрывается аккордами ревеня и киви, сдобренных небольшой щепоткой розового перца. Но эта горчинка практически не ощущается. В сердце фруктово-перечные аккорды дополняются ягодно-цветочным звучанием: вступают арбуз, жасмин и цикламен. База мускусно-древесная: лимонное дерево, мускус и сандал.

Аромат уверенно держится на коже более 6 часов.

Light Blue

Аромат-классика. Не потому, что он строгий и напоминает об офисе, а из-за своей неугасающей популярности с момента запуска в 2001 году.

Аромат относится к семейству цветочных фруктовых. Он свежий, летний, яркий и, безусловно, узнаваемый.

хорошие духи для девушки рейтинг

В верхних нотах сочетаются зеленое яблоко, легкая кислинка лимона, сладость колокольчика и терпкость белого кедра. В сердце раскрываются ноты бамбука и белых цветов (розы и жасмина). База мускусно-древесная.

Вся парфюмерная пирамида раскрывается постепенно, это не аромат - одна нота, переходы очень мягкие, но лейтмотив – цитрусы, они слышны даже в конце дня, пусть и едва уловимо.

Парфюм порадует тех, кто любит стойкие хорошие духи: держится на коже более 8 часов.

Givenchy Ange ou Demon Le Secret edt

Еще одни хорошие духи для девушки. Фото демонстрирует оригинальный дизайн флакона, свойственный всей линейке «Энж о Дэмон». Аромат входит в список бестселлеров, пользующихся неизменной популярностью.

Некоторые покупательницы отмечают, что на блоттере явственно звучат сахар и яблоки, но на коже аромат раскрывается по-другому: преобладают цветочные аккорды. Так что не стоит покупать вслепую.

хорошие духи для женщин

Аромат принадлежит к семейству цветочно-фруктовых. Верхние ноты звучат ярко и сочно: сочетание красных яблок и сахара придется по вкусу сластенам. В сердце аромат становится более утонченным и сдержанным: на смену «вкусняшке» приходят цветочные аккорды жасмина, розы и легкая терпкость чая. База теплая: мускус и пачули.

Аромат приятный, прекрасно подойдет для повседневной носки. Его единственный минус – небольшая стойкость: ярко звучит только 3-4 часа, потом слышен только в личной зоне.

Escada Agua del sol

Если вы хотите почувствовать лето, то это идеальный аромат. Он яркий, сочный, солнечный. Тот самый, с которым станет радостно даже при пасмурной погоде. «Эскада» славится своими лимитированными запусками, и этот парфюм не стал исключением.

Аромат понравится тем, кто любит сладкие, вкусные парфюмы.

хорошие духи

Верхние ноты – это микс из цитрусовых, малины, сорбета, мороженого, груши и розового перца. Перец не ощущается совсем, доминирует малина и груша. В сердце звучат аккорды розы и абрикоса, последнего определенно больше, роза за ним практически не слышна. Фруктовую вакханалию пытается уравновесить база: сандаловое дерево, бобы тонка и белый мускус чуть приглушают фрукты, но они никуда не деваются и так же уверенно звучат даже после 4 часов носки.

Некоторые ругают аромат за нестойкость, поэтому эти хорошие духи для девушки рейтинг имеют не самый высокий. Однако все зависит от химии кожи, на ком-то парфюм держится долго и прекрасно слышен даже вечером.

Вместо послесловия

В первую очередь, собираясь купить аромат, не стоит забывать, хорошие духи для девушки те, которые ей нравятся. Рейтинг не важен, если парфюм тот самый, который вы так долго искали. Если вам с ним комфортно, и вы чувствуете себя богиней, то бренд и отзывы – дело десятое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.