Женские цветочные духи

Цветочные ароматы духов считаются самыми женственными и довольно универсальными: они могут быть теплыми, свежими, холодными, сладкими или чуть пряными. Нотки белых цветов являются самыми популярными у парфюмеров.

Цветочные ароматы

Духи с таким ароматом считаются романтическими, сладкими и женственными. В случае если ожидается особый праздник или встреча, то следует обратить внимание на цветочные композиции.

цветочные духи
Превосходно сочетаются нотки фиалки, розы, сирени, жасмина, нарцисса и ландыша. Такие композиции можно разделить на несколько разных категорий цветочно-шипровые, цветочно-цитрусовые, а также фруктово-цветочные ароматы духов. Таких запахов в природе не существует, и они в какой-то степени являются уникальными.

Touch of Pink

Жизнерадостные, цветочные и молодежные духи, которые дают восхитительный аромат, подходящий для осеннего и зимнего периода как яркое воспоминание о летних беззаботных днях. В запахе сочетаются нотки фиалки, кориандра, апельсина, ванили, жасмина, а также мускуса.

Iris Bleu & Iris Blanc

Эти цветочные духи были созданы парфюмером L'Occitane Карин Дюбрей. Запах получился холодным и благородным. Общее представление об аромате формируют нотки смородины и цитрусовых, а женственности добавляет ирис, персик и иланг-иланг.

Lady Million, Paco Rabanne

Этот аромат богатый, яркий, праздничный, звонкий и роскошный. В самом центре запаха находится жасмин, апельсин, гардения, в верхних нотках чувствуется малина, нероли и лимон, а в базе - белый мед и паучули, и все это вместе объединяется в потрясающий аккорд, что остается только восхищаться этим необыкновенным ароматом.

Paul Smith Rose

Эти цветочные женские духи считаются настоящей одой романтическому и потрясающему цветку, который на протяжении многих лет является символом любви.

цветочные ароматы духов
Свежее, чувственное и воздушное сочетание шиповника, кедра, магнолии и розы заставляет всех оборачиваться вам вслед.

Balenciaga Paris

Этот парфюм отлично сочетает в себе металлические нотки с нежным ароматом пачули, фиалки, гвоздики и кедра. Духи порадуют тех, кто борется за место под солнцем, и женщинам, которые стараются находить баланс между женственностью и силой.

Alien Eau Extraordinair

Духи можно по праву назвать опьяняющими. Сначала ощущается свежесть чая и бергамота, которая достаточно быстро улетучиваются, но остается сладость нероли вместе с ароматом цветов тиаре. А нотки белой амбры переносят вас в жаркую южную ночь. Это прекрасные цветочные духи из серии Alien.

Marc Jacobs Daisy

Парфюм подходит для весеннего и летнего периода, а также для зимы, когда не хватает солнечных дней.

фруктово цветочные ароматы духов
В запахе сочетаются цветочные и фруктовые ноты, которые поднимают настроение. В аромате ощущается жасмин, клубника, фиалка, которые превосходно гармонируют с мускусом, ванилью и цветочными нотками.

Aromatics in White, Clinique

Цветочные духи из серии Aromatics сочетают в себе элегантную цветочно-шипровую композицию. Это городской запах, холодный и в меру сладкий. Отлично подходит для ранней весны, когда хочется что-то нового. Аромат создается нотками апельсинового цвета, пачули и розы, которые великолепно сочетаются друг с другом.

Покупка духов

Подобрать подходящий аромат бывает очень сложно. Для того чтобы парфюм приносил только лишь удовольствие и наслаждение, следует руководствоваться простыми правилами. Сначала необходимо определить тип своей кожи, различают холодную и горячую. Если вы часто чувствуете холод в конечностях, то значит холодная, а если быстро загораете, на щеках присутствует румянец - горячая.

  • Обладательницам горячей коже специалисты советуют обращать внимание на пряные, гурманские и древесные ароматы.
  • В случае если кожа холодная, то обратите свое внимание на мягкие цветочные, цитрусовые и альдегидные ароматы.
  • Если через пару минут после нанесения вы не чувствуете запах, значит, он превосходно подошел к вашей коже и его приобретение принесет вам радость и хорошее настроение.
  • Перед тем как выбирать аромат, необходимо определить для каких целей он нужен. Для деловой встречи подойдут деликатные цветочные, древесно-цитрусовые, а также фужерные композиции. Для романтической – цветочно-пряные, альдегидные и ориентальные. На каждый день лучше всего выбирать ненавязчивый зеленый аромат или цветочно-фруктовый.

Парфюмеры при создании ароматов ориентируются на возрастные группы:

  • До 25 лет. Для этой группы отлично подойдут яркие цветочные духи в сочетание с нотками спелых цитрусовых. Кроме того, ароматы цедры мандарина, пиона, фиалки, розовой смородины и ландыша.
  • От 25 до 35 лет. В этом случае аромат должен соответствовать деловой обстановке, а также подчеркивать элегантность и женственность, поэтому ненавязчивый цветочно-шипровый аромат будет превосходным выбором. Прекрасно подойдут нотки бергамота, инжира, зеленого чая и мускуса.
  • От 35 до 45 лет. В этой группе женщины используют естественные, но в то же время и чувственные ароматы. Можно выбирать нотки туберозы, мускуса, гвоздики, мимозы, а также белого меда.
  • От 45 лет. В этом возрасте отлично подойдут духи из семейства альдегидных с насыщенным запахом. Ароматы розы, сандалового дерева, мха и пачули станут превосходным выбором.

цветочные духи женские
С помощью ароматов можно внести изменения в свою жизнь, улучшить настроение, а также эмоциональное восприятие действительности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.