Гель для бритья "Нивея" – выбор тех, кто заботится о себе

Статистика утверждает, что на бритье каждый мужчина в своей жизни тратит 5 месяцев, так как бреется 20 тысяч раз! Дело это быстро становится привычным, некоторые даже умудряются сочетать его с просмотром утренних новостей или сборами детей в школу. Но чтобы все происходило как по маслу, без средств для бритья не обойтись.

Линейка средств «Нивея фо мен»

На рынке сегодня представлено обилие косметических средств, и средств для бритья в частности. «Нивея» является одним из лидеров в этом сегменте. Производитель разработал специально для мужчин серию косметики по уходу за кожей лица. Это состоялось еще в 1986 году, с тех пор у представителей сильного пола есть возможность увлажнять свою кожу, снимать раздражение, питать. Линия этих средств после выхода в продажу получила большую популярность. Теперь не было нужды использовать косметику, взятую у жены, сестры или мамы. Можно купить средство «Нивея мен».

"Нивея мен".

Сюда вошли и скрабы, и гели для душа, и средства для жирной кожи. Средства для бритья можно выделить в отдельный ряд. Это пена, крем, гель для бритья «Нивея» и бальзам после бритья. Косметика разрабатывалась с учетом особенностей мужской кожи. Главным принципом при ее создании стала необходимость добиться максимального увлажнения и снятия раздражения, которое вызывали лезвия станка.

В чем отличие геля для бритья от пены?

В использовании гель и пена ничем не различаются, разве что своей структурой до нанесения. Гель представляет собой прозрачную цветную или неокрашенную субстанцию, а пена выглядит пеной изначально. При попадании на кожу гель волшебным образом преображается и становится слоем плотной пенной ароматной массы.

Дерматологи утверждают, что использование геля имеет преимущества, так как в процессе его нанесения кожа успевает стать более мягкой. Это же касается и волосков на лице. Такая подготовка к процессу бритья предпочтительнее и позволяет уменьшить раздражение или совсем его избежать. Если у мужчин жесткая щетина, им лучше остановить свой выбор именно на геле (к примеру, «Нивея мен»). Это средство обеспечивает идеальное скольжение бритвы по коже. К преимуществам геля также можно отнести экономичный расход.

Чувствительной коже - особый уход

Если мы все были бы одинаковыми, это упрощало бы нашу жизнь, но лишало нас индивидуальности. Не всегда то, что хорошо для одного, подходит другому. Когда речь идет о косметике, тут все подбирается под свой тип кожи. Да и реакция на косметические средства бывает разной, возможно проявление аллергии, покраснение, сухость. Учитывая все это, косметику делают для разных типажей, подбирая подходящие ингредиенты.

Гель для бритья "Нивея".

Для мужчин с кожей, склонной к сухости и раздражению, процесс бритья может превратиться в настоящую муку. В этом случае подойдет гель для бритья «Нивея» для чувствительной кожи. Средство отлично насытит кожу влагой, максимально раскроет поры, смягчит щетину и обеспечит скольжение бритвы, позволяющее избежать порезов.

Гель для бритья «Нивея»: состав, цена

Разработчики компании постоянно работают над качеством продукции и внедряют новые формулы, содержащие все передовые разработки. Гель для бритья «Нивея» для чувствительной кожи содержит экстракт ромашки (известный антисептик и противовоспалительное средство) и витамин E, отвечающий за сохранение молодости кожи. Средство не содержит спирта, чтобы не провоцировать раздражение. Гель выпускается без красителей, с ненавязчивой легкой отдушкой.

Гель для бритья "Нивея": отзывы.

Флакон оснащен удобным дозатором, при легком нажатии на который получаешь порцию ароматного геля. Можно дополнить уход лосьоном после бритья «Нивея» для чувствительной кожи. Вся линейка доступна и широко представлена в продаже. При желании купить гель для бритья «Нивея», цена вас не отпугнет. В среднем приобрести это средство можно за 300 с небольшим рублей. Учитывая экономичный расход, позволить себе его покупку может каждый.

Гель для бритья «Нивея»: отзывы

Учитывая репутацию производителя и долгие годы его существования на российском рынке, не приходится удивляться тому, что продукцию используют очень многие. По отзывам большинства потребителей, гель хорошо пенится, качественно увлажняет, удобен в использовании. После его нанесения не бывает неприятного жжения и ощущения стянутости на коже.

Гель для бритья "Нивея" для чувствительной кожи.

Что примечательно, люди, оставившие отзывы об этой продукции, отмечают ее нейтральную отдушку, отсутствие резко выраженного «мужского» запаха. Поэтому женщины тоже используют в своих гигиенических процедурах гель для бритья «Нивея». Отзывы отмечают возможность подобрать средство этой линии для любого типа кожи, что расценивают как заботу компании-производителя.

Пользуется спросом и другой гель для бритья «Нивея». Цена на все средства примерно одинаковая. Это гель для бритья «Серебряная защита». Благодаря ионам серебра в составе обеспечивается дополнительная защита от бактерий, что актуально для кожи, склонной к появлению прыщей и воспалению.

Как правильно бриться?

В процессе сбривания щетины тоже есть свои правила, позволяющие сделать это легко, приятно и быстро.

Гель для бритья "Нивея" (цена).

  • Для начала кожу необходимо смочить водой и подождать 2-3 минуты, пока она достаточно не увлажнится.
  • На увлажненное лицо нанести подходящее средство (лучше гель) и вспенить его руками.
  • Использовать лучше только острое лезвие, которым волоски сбриваются по направлению их роста. Если бриться в обратную сторону, это увеличит риск порезов и врастания волосков.
  • По окончании процедуры необходимо ополоснуть лицо прохладной водой. Это поможет закрыть поры и успокоить раздраженную бритьем кожу.
  • Теперь можно обсушить кожный покров полотенцем и втереть бальзам или лосьон после бритья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.