Инструкция: как написать продавцу на «Алиэкспресс»

У пользователей, постоянно заказывающих товары с сайта «Алиэкспресс», нередко возникает необходимость писать сообщения продавцу. Покупатели могут уточнять наличие понравившихся вещей или иные параметры лота, которых нет в описании. Однако новые пользователи сайта не всегда уведомлены о том, как написать продавцу на «Алиэкспресс». Существует четыре способа для связи с владельцем магазина.

Как написать сообщение продавцу на «Алиэкспресс»

Покупатель может общаться с продавцом посредством чата на страницах описания лота и заказа товара, электронной почты и программы TradeManager. В переписке с владельцем магазина рекомендуется использовать английский язык.

как написать продавцу на алиэкспресс

Чат на странице описания лота

Для того чтобы задать вопрос продавцу, необходимо кликнуть по кнопке «Отправить сообщение». Затем нужно набрать текст полностью на английском языке. При необходимости можно использовать бесплатные сервисы онлайн-перевода. Пользователь не может ввести более 3000 символов. Далее следует загрузить фотографию и кликнуть по кнопке «Послать».

Ответное письмо можно увидеть в личном кабинете. Чтобы прочесть его, требуется открыть раздел «Центр сообщений». Там же можно продолжить переписку.

Сообщения от магазинов с хорошим рейтингом покупатель получает в течение 2 суток. Бывает так, что продавец не отвечает более пяти дней. В этом случае рекомендуется поискать иной магазин.

как написать сообщение продавцу на алиэкспресс

Чат на странице заказа

Как написать продавцу на «Алиэкспресс», используя данный способ? Для этого необходимо приобрести хотя бы одну вещь. Далее следует перейти на страницу подробного описания заказа и оставить сообщение в поле для комментариев.

Обычно пользователи задают вопросы о наличии лота, а также уточняют цвет и размер. Пользователь, недовольный качеством полученной вещи, может прикрепить к сообщению фотографию. При обострении спора переписка между покупателем и продавцом будет использована в качестве доказательства.

Электронная почта

Для того чтобы найти e-mail поставщика, необходимо открыть страницу заказа или контакты магазина. Далее следует скопировать адрес и вставить в строку получателя письма. Общение с поставщиком через электронную почту может отнимать много времени.

Как написать письмо продавцу на «Алиэкспресс» с помощью программы TradeManager

Наиболее удобным способом общения с владельцем магазина является переписка через специальную программу. Приложение TradeManager работает на мобильных телефонах и ПК. Пользователь может создать группу и добавить в нее избранных продавцов. В программе реализована возможность обмена неограниченным количеством файлов, а также отправки текста любой длины. В приложении есть кнопка для совершения видеозвонков.

Загрузить программу можно на сайте trademanager.alibaba.com. До начала скачивания требуется выбрать ОС. При входе в приложение следует указать личный идентификатор на сайте «Алиэкспресс». Пользователь может узнать ID, открыв страницу форума «Алибаба». Однако перед этим необходимо осуществить вход на сайт «Алиэкспресс».

После того как авторизация завершится успешно, можно включить автоматический перевод принятых писем на русский язык. Пользователю необходимо кликнуть по кнопке «Chat» в разделе «Settings». В выпадающем меню следует отметить пункт «Translation», переключить интерфейс на русский язык и сохранить результат.

как написать письмо продавцу на алиэкспресс

Начало общения с поставщиком в программе

Как написать продавцу на «Алиэкспресс», используя приложение TradeManager? Для этого нужно открыть страницу лота и кликнуть по кнопке «Chat now». Пользователю, ожидающему немедленного ответа, следует учесть, что поставщик должен быть в режиме онлайн. Желтый смайлик обозначает, что продавец в сети.

Даже если поставщика нет на сайте, пользователь может отправить ему письмо. При следующем входе продавец увидит сообщение. Меню программы полностью на английском языке. Поэтому при добавлении контактов в список избранных некоторые пользователи могут испытывать трудности.

Как написать продавцу на «Алиэкспресс», если поставщик попросил связаться с ним через программу? Для этого следует скопировать его ID, открыть вкладку «Contacts» и нажать «+Add» в нижней части окна. Далее необходимо указать идентификатор и кликнуть по кнопке «Search». Затем нужно нажать «Add contact» и подтвердить действие. После этого можно начать переписку с продавцом.

как написать жалобу в алиэкспресс на продавца

Жалоба на продавца

Бывает так, что решить проблему с поставщиком посредством открытого спора не удается. Тогда пользователям приходится думать, как написать жалобу в «Алиэкспресс» на продавца. Для этого нужно открыть раздел «Помощь». Далее во всплывающем меню требуется отметить пункт «Подать жалобу».

После того как пользователь определится с причиной обращения к специалистам технической поддержки, ему нужно заполнить поля специальной формы. Описав ситуацию, следует кликнуть по кнопке «Отправить жалобу». Претензия будет рассмотрена в ближайшее время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.