Как использовать ноутбук как монитор для компьютера. Несколько методов решения проблемы

Все мы знаем, что рано или поздно любая техника приходит в негодность. Особенно это важно учитывать в настоящий момент - во времена технического прогресса. Сейчас в каждом доме есть компьютеры, а у кого-то даже не один. Будет очень печально, если у него сломается монитор. Особенно печально, если вам нужно срочно поработать с файлами на компьютере. Ремонт в этом случае вряд ли подойдет, ведь уйдет много времени, да и результат может вас не устроить, но что тогда делать, в этом случае?

В статье мы разберем, как использовать ноутбук как монитор под компьютер. Да, и такое возможно. Даже более того, имеется два способа, которые мы подробно рассмотрим в этой статье.

Подключение с помощью кабеля

Итак, с ситуацией мы уже разобрались: у вас есть ноутбук, а основной монитор на компьютере пришел в негодность. Этого вполне достаточно, чтобы на время решить проблему. Мы рассмотрим первый способ, как использовать ноутбук, как монитор компьютера.

Но в данном случае нужно еще приобрести и использовать специальные кабели для соединения двух устройств. Если вы не хотите тратить время на поиски идеального варианта, то можете купить кабель VGA. Он значительно уступает по характеристикам кабелю DVI, хотя функционально они идентичны.

как использовать ноутбук как монитор

Учитывайте, что данный вариант подойдет лишь в том случае, если у вас ноутбук на базе операционной системы Windows. Если у вас Mac, вам нужно будет приобретать кабель HDMI. Именно с помощью него происходит синхронизация ноутбука от Apple и персонального компьютера.

Итак, какие материалы нам необходимы, мы разобрались, теперь перейдем к инструкции. Как использовать ноутбук как монитор компьютера?

Инструкция

Мы уже разобрались, что можно использовать ноутбук как монитор для персонального компьютера, сейчас узнаем, как это сделать с помощью кабеля. Рассматривать будем VGA-модификацию, так как она является наиболее распространенной, но данная инструкция должна подойти и для других вариантов.

Первым делом подключите кабель к соответствующим портам в системном блоке компьютера и ноутбука. Теперь включите ноутбук. Как можете видеть, никаких изменений не последовало, но так и должно быть.

Правой кнопкой мыши щелкните по пустому месту на рабочем столе ноутбука. В меню выберете "Свойства". Теперь выберете "Свойства экрана", а далее перейдите во вкладку "Параметры". Перед вами должны быть расположены два прямоугольника с цифрами 1 и 2. Перетащите двойку на ту сторону, с какой стороны расположен ваш ноутбук относительно компьютера.

как использовать ноутбук в качестве монитора

Теперь подтвердите изменения, если система это запросит, и поставьте галочку рядом с "Расширить рабочий стол на этот монитор". Сохраняйте конфигурацию и наслаждайтесь результатом. Теперь вы знаете, как использовать ноутбук в качестве монитора с помощью кабеля.

Беспроводное подключение мониторов

Мы подключили ноутбук в качестве монитора к компьютеру с помощью кабеля. Но что делать, если кабеля у вас под рукой нет, на дворе ночь, и все магазины закрыты, а вам срочно нужно работать с файлами компьютера? Если у вас ноутбук на Windows 7 SP3 и выше, то ответ есть! Можно осуществить беспроводное подключение. Чтобы это сделать, необходимо задействовать специальное приложение под названием - Air Display. Если его у вас нет, то пора установить.

как использовать ноутбук как монитор для компьютера

Это еще один способ, как использовать ноутбук как монитор для персонального компьютера, однако есть еще различные вариации приложений. Большее их количество - это аналоги вышеупомянутого, но не в коем случаи не думайте, что они хуже. Разница лишь в производителе. Рекомендуется установить программы и самостоятельно с ними ознакомиться. В инструктаже по использованию их вы не нуждаетесь:интерфейс у них довольно простой.

Отдельно хочется выделить способ подсоединения посредством сети Wi-Fi. Но о том, как использовать ноутбук как монитор для компьютера таким способом, мы поговорим чуть ниже.

Подключение с помощью Wi-Fi

можно использовать ноутбук как монитор

Приложение, которое позволяет передать картинку с компьютера на ноутбук с помощью Wi-Fi, называется MaxiVista. Его придется покупать у официальных представителей производителя. Однако есть возможность использования бесплатной демоверсии.

Как только вы приобретете данную программу, вы должны ее установить и настроить. Инструкция к приложению предоставляется самим разработчиком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
автор, ты даешь рекомендации просто от балды или всё таки проверяешь на личном опыте. vga-vga как и писали выше, это не возможно по той причине что в ноуте видеовыход, а не в ход. и это печально. может тебе достался какой то хитрожопый ноут, и vga работает в обе стороны-отрицать нельзя. я бы на такой ноут только бы молился.
соединение по wi-fi опять промашка т.к. имея два полностью рабочих компьютера что бы их синхронизировать нужен бубен и опыт в танцах. а пытатся синхронизировать пк без монит
Копировать ссылку
2
Соединение с помощью кабеля туфта.
Копировать ссылку
1
У меня на ноуте Asus K53SD не заработало через VGA-VGA кабель. На ноуте показывает свойства экрана как на скриншоте выше с мониторами 1 2. Через пару секунд погасает, зажигается и уже показывает только экран ноута, потом опять погасает, зажигается, показывает свойства 1 2. И так по кругу до бесконечности.
Копировать ссылку
2
А вас не смущает то, что и в компьютере HDMI Out, и в ноутбуке HDMI Out?
Копировать ссылку
0
А кабель тебе нахера? Или ты стыковку собрался делать?
Копировать ссылку
2
При чем тут кабель, hdmi out не работает как hdmi in, то есть он не может принимать видео, а только выдавать на внешний монитор, а не быть монитором
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.