Молли Хупер в исполнении Луизы Брили

Молли Хупер является одним из самых обсуждаемых персонажей известного ТВ-сериала «Шерлок». Она покорила сердца зрителей своей добротой, искренностью и скромностью. Мало кто знает, что поначалу роль задумывалась как эпизодическая. Но талантливая актриса Луиза Брили настолько профессионально сыграла Молли, что создатели сериала с радостью сделали ее неотъемлемой частью истории о знаменитом сыщике.

Краткая биография актрисы

Луиза Брили (Молли Хупер) родилась в марте 1979 года в Великобритании. С самого детства девушка даже не мечтала о карьере актрисы, поэтому после окончания школы поступила в Кембриджский университет на факультет истории. После окончания будущую знаменитость посетила идея об актерской деятельности, и она уехала в Нью-Йорк, чтобы воплотить мечты в жизнь.

молли хупер
После окончания Института театра девушка начинает активно покорять сцены. Так, в 2001 году девушка дебютировала в лондонском театре «Ройал-Корт», где сыграла подростка по имени Софи. В 2005 году получила предложение сыграть в спектакле «Аркадия». После ошеломительного успеха девушку начали приглашать в такие спектакли, как «Маленький Нелл», «Государственный инспектор» и другие.

Роли в кино

После покорения театральной сцены Луиза Брили начала осваивать киноиндустрию. Первой ее работой стал сериал «Катастрофа», затем девушку пригласили в картину «Холодный дом», где она исполнила роль Джуди Смолвид. Далее Луиза примерила на себя одновременно роль актрисы, сценариста и продюсера в документальном фильме канала BBC. Снималась в фильме «Франкенштейн». Но настоящую популярность девушке принесла роль Молли Хупер в сериале «Шерлок».

Молли Хупер

Поначалу персонаж задумывался для эпизодической роли в одной из первых серий знаменитого сериала, но, оценив великолепную игру актрисы, сценаристы сразу же вписали Молли в историю о знаменитом сыщике. Молли Хупер - милая и очень скромная девушка, которая работает патологоанатомом. Сочетание кроткого характера и невообразимой профессии сделали Молли одной из самых обсуждаемых героинь сериала. С каждым новым сезоном она раскрывается все больше. Из «серой мышки» превращается в самоуверенную девушку.

молли хупер актриса
У Молли начинает появляться собственное мнение, и она уже не стыдится четко выражать свою позицию. Для многих женщин по всему миру Молли Хупер (актриса Луиза Брили) стала настоящим примером для подражания. Персонаж олицетворяет образ преданной женщины, скромного патологоанатома, полного скрытых эмоций. Также зритель не может не заметить нежных чувств, которые испытывает Молли Хупер. Шерлок становится ее тайной любовью. И хотя сыщик не понимает ее чувств, она всегда старается быть рядом и первой проявляет инициативу.

Молли Хупер и Шерлок Холмс

Молли безнадежно влюблена в Шерлока, а он так увлечен своей работой, что не способен почувствовать всю глубину ее переживаний. Она всегда рядом в трудную минуту и даже предоставляет полный доступ к лаборатории, в которой работает. Сам Шерлок Холмс не является сотрудником полиции, поэтому знаменитому сыщику вряд ли удалось бы проводить свои наблюдения и эксперименты без помощи Молли.

молли хупер шерлок
Девушка видит Шерлока не так, как остальные. Для своего окружения он чудаковатый, странный и нелюдимый, но Хупер находит в нем искреннего человека с очень ранимой душой. Неизвестно, сделают ли этих двух персонажей влюбленной парой в будущих сезонах, но ясно одно: девушка не оставит попыток завоевать внимание известного сыщика. Даже в эпизодах, где Шерлок Холмс бестактно задевал ее чувства, Молли всегда находила оправдания и не переставала им восхищаться.

Интересные факты из жизни актрисы

  • Луиза - активный пользователь "Твиттера", она часто отвечает поклонникам на самые разные вопросы и участвует в обсуждениях, в том числе и о своем персонаже Молли Хупер.
  • Лу – феминистка, она этого абсолютно не скрывает, наоборот, активно озвучивает свою позицию.
  • Обожает смотреть футбол, является активной болельщицей «Арсенала».
  • Луиза Брили умеет издавать звуки, похожие на крик дельфинов, и считает это самым выдающимся своим талантом.
  • Актриса пробовала себя в роли журналистки. Брала интервью у знаменитостей и писала статьи для журналов.
  • Луиза Брили является частым гостем на мероприятиях, посвященных разным знаменательным событиям, и проводит вечера чтений.

молли хупер и шерлок холмс
Молли Хупер (актриса Луиза Брили) поистине завладела сердцами телезрителей. Нельзя не отметить талантливую актерскую игру знаменитости. Именно благодаря Луизе ее героиня не остается в тени главного героя, а активно развивается как личность и все больше времени проводит в центре событий. Молли всюду помогает Шерлоку и даже старалась заменить ему компаньона в одной из серий. С каждым сезоном героиня раскрывается с новой стороны. Поэтому поклонники с нетерпением ждут от Молли новых перемен. Нужно отметить, что Луиза очень похожа на Молли. Она вложила в свой персонаж свои самые выдающиеся черты, чем заворожила не только зрителей, но и самих создателей сериала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.