Творчество и биография Патрисии Каас

Патрисия Каас – известная французская певица, ставшая звездой шансона 90-х годов. Ее слава была оглушительна, а личная жизнь наполнена событиями и романами.

биография Патрисии Каас

Патрисия Каас: семья

Известная певица родилась 5 декабря 1966 года. Биография Патрисии Каас начинается в небольшом городе Форбак, на границе Франции и Германии. Она была шестым ребенком в семье. Родители Патрисии были безгранично влюблены друг в друга, поэтому дочь росла в любви и заботе.

Необычное и красивое имя для девочки выбрала ее мать (Ирмгард). Она была страстной поклонницей актрисы Грейс Патрисии Келли. Еще до рождения дочери Ирмгард решила, что если будет девочка, то ее будут звать Патрисией.

Дочь не была похожа на известную актрису. Характер и внешность мальчишки отличали ее от сверстников. Главным увлечением девочки стало пение. Ирмгард очень радовалась таланту дочери, веря в ее светлое и успешное будущее.

Первая победа

О проведении городского конкурса юных талантов Ирмгард Каас узнала случайно, и сразу загорелась идеей записать дочь в списки участников. Несколько недель пролетели незаметно. Все дни девочки были заняты репетициями. Шумное семейство старалось не мешать молодой певице, родные поддерживали ее в стремлении к победе. Семья переживала и нервничала, одна только Патрисия оставалась невозмутимой. Перед конкурсом она сказала матери, что уверена в победе и что вся борьба прошла не зря.

Конкурс проходил в свойственном ему ключе. Подростки пели, танцевали и показывали конкурсы. Все изменилось, когда на сцене появилась девочка 10 лет в мальчишечьих брюках и огромной шляпе. Она исполнила популярную песню, и зал был покорен ее талантом. Само юное дарование, не обращая внимания на реакцию публики, бросилось в объятия матери за кулисы.

патрисия Каас биография личная жизнь

После того как о таланте девочки узнали все, ее стали приглашать на выступления. Неоднократно она пела на празднике пива, на городских мероприятиях и в кафе. Подобная работа не нравилась молодой Патрисии. Она видела, что публику не интересует ее талант, пение было лишь фоном мероприятий. Она стала основным добытчиком в семье, и вскоре девочке пришлось бросить школу.

Когда Патрисии Каас исполнилось 13 лет, в ее родной город с гастролями приехала немецкая группа. Увидев выступление юного дарования, музыканты были поражены ее голосом и талантом. Они предложили девочке подписать контракт на несколько выступлений. Девочка ни минуты не сомневалась, так ей надоело пение на мероприятиях родного города. Поездка с группой стала трамплином для дальнейшего продвижения, и Патрисия это понимала.

Вскоре девушку свела судьба с продюсером, который случайно услышал ее выступление в клубе. Она исполняла известный сингл Лайзы Минелли, причем нисколько не хуже известной исполнительницы. Он незамедлительно предложил ей сотрудничество.

Первая песня

Творческая биография Патрисии Каас стремительно развивалась, и в 19 лет певица записала свою первую песню. Она получила название «Ревнивая». Записать ее помог известный актёр Жерар Депардье. Несмотря на великолепный голос и исполнение, известности «Ревнивая» Патрисии не принесла.

Успех

Как дальше развивалась биография Патрисии Каас? Успех пришел к ней после трагического события в жизни. От рака умерла мама молодой певицы. Девушка сильно переживала, но решила добиться успеха именно в память о ней.

В этот период выходит в свет второй сингл певицы под названием «Мадемуазель поет блюз». Он стал хитом, и о Патрисии, наконец, начинают говорить все. Она становится популярной.

Патрисия Каас: биография, личная жизнь

В день своего рождения юная певица уже поет на главной сцене Парижа. Именно этот момент стал для нее символом успеха. Она осознала свою популярность. Этим счастьем певице захотелось поделиться с самым близким в тот момент человеком – своим продюсером (Бернар Шварц). Именно он помог ей раскрыть талант, вывел в свет и сделал знаменитостью. Патрисия давно любила его и решила признаться в своих чувствах. Несмотря на откровенность, Бернар остался холоден, ведь он был женат и имел двоих детей.

Патрисия Каас краткая биография

Отчаявшись, девушка решила заглушить обиду и разочарование быстрой ездой на мотоцикле. В компании своего верного поклонника Кристофа они помчались по трассе. Риск не оправдал себя, и молодые люди попали в аварию. Кристоф сильно пострадал, а Патрисия сломала нос и была вынуждена сделать пластическую операцию.

Выйдя из больницы, девушка решила изменить свою жизнь. Она расторгла контракт с продюсером, отвергшим ее любовь. Бернар долго пытался уговорить Патрисию изменить решение, но она желала отмщения. После того как сотрудничество с Каас закончилось, Шварц разорился и был вынужден заняться совсем другим делом, далеким от звезд и их жизни. Главным для певицы стала карьера, и именно в творчество она окунулась с головой.

Перемены в жизни

Французская певица Патрисия Каас, биография которой начиналась очень скромно, вскоре покупает жилье в популярнейшем районе Парижа. Здесь обитали самые известные и богатые жители города. Перемены коснулись и внешнего вида певицы. Она переросла образ подростка-мальчишки и решила, наконец, стать женщиной. Преобразив свой внешний облик, Патрисия стала символом женственности для мужчин того времени. Ни один поклонник не мог оторвать от нее взгляда.

патрисия каас песни

Патрисия Каас, песни которой звучали на каждом шагу, наслаждалась окружавшим ее успехом. Ее диски становились платиновыми, только в личной жизни певицы было все так же пусто.

Ален Делон

В один прекрасный вечер концерт Патрисии Каас решил посетить Ален Делон. Он давно был заинтригован рассказами о чудесной красавице с прекрасным голосом, но реальность превзошла все ожидания. Он влюбился с первого взгляда и сразу же пригласил певицу на ужин. Патрисии было очень приятно внимание столь известного красавца. Их роман быстро закрутился. Певица не рассчитывала на длительные отношения, стараясь наслаждаться моментом. Слава молодого донжуана ходила за Делоном по пятам. Несмотря на это, их отношения продолжались. Единственным камнем преткновения стало сумасбродство Делона, который всеми способами стремился доказать свои чувства возлюбленной.

Патриссия Каас альбомы фото биография

Решающий момент настал во время телевизионного шоу «Вечер Патрисии Каас», ведущим которого был Ален Делон. Прямо во время эфира он признался певице в любви на всю страну, несмотря на то что официально был в отношениях с известной моделью, которая ждала от него ребенка. Опасаясь скандала вокруг своей персоны и тени, которая могла пасть на ее репутацию, Патрисия Каас (фото представлено выше) решает прекратить отношения. Она не принимает знаков внимания Делона, отказывает ему во встречах...

Вскоре выходит ее новый альбом под названием «Я называю тебя на вы…». Так она поставила последнюю точку в их романе. Пара непросто переживала разрыв, но решение Каас было бесповоротно.

Патрисия Каас: альбомы, фото, биография, новые отношения

Патрисия Каас с головой уходит в творчество. В этот период проходит серия концертов в главном зале Парижа. Перед выходом звезды должен был выступить талантливый композитор Филипп Бергман.

Пара познакомилась за кулисами. Это произошло случайно и просто. После концерта они отправились на прогулку и не покидали друг друга в течение двух недель. Филиппу пришлось уехать, чтобы потом вернуться навсегда к любимой женщине. Он бросил абсолютно все, что его окружало в Бельгии, отказался от своего творчества и стал продюсером Патрисии. Они стали неразлучны. Бергман смог понять натуру Каас и дать ей то, чего ей так не хватало. Он заполнил душевную пустоту певицы и стал ее самым близким человеком после смерти матери. Их отношения стремительно развивались, и Бергман мечтал о детях и семье, а певица все откладывала этот момент. Патрисия Каас, дети которую волновали мало, видела свой смысл жизни в карьере. В один прекрасный день Филипп Бергман понял, что Патрисия никогда не променяет карьеру на семью, и оставил ее.

французская певица Патрисия Каас биография

Однако история любви закончилась не так просто. Филипп Бергман многое потерял, переехав в Париж. Он не занимался больше своей карьерой, погрузившись в жизнь Патрисии. На момент их разрыва он не имел постоянного дохода, чтобы поддерживать образ жизни, к которому успел привыкнуть. Мужчина решил подать в суд на раздел имущества, которое принадлежало Каас. После случившегося певица вновь разочаровывается в любви и в мужчинах.

В период этих отношений был записан, но так и не издан англоязычный альбом Black Coffee. Более успешными оказались альбомы Dans ma chair и Let mode passe.

Автобиография «Тень моего голоса»

В 2012 году героиня нашей статьи выпускает автобиографическую книгу. Патрисия Каас, краткая биография которой была известна многим, в этот раз рассказала о себе все. Она откровенно повествует о своем творчестве, успехе, романах и разочарованиях.

Здесь певица признается, что не может иметь детей. Она много раз была влюблена и несколько раз беременела, но каждый раз событие заставало ее врасплох, и все заканчивалось абортом. В итоге врачи сказали, что она никогда не сможет иметь детей.

Съемки в кино

Патрисия Каас успела попробовать себя в качестве актрисы, снявшись в картине Клоди Лелуша «А теперь… дамы и господа». Успеха певице эта картина не принесла. Во время съемок фильма Каас закрутила роман с партнером по картине, но дальше отношения не зашли. Джереми Айронс был женат, имел детей и не желал все терять ради новой интрижки.

Жизнь певицы сегодня

Патрисия Каас, личная жизнь которой так и не сложилась, в этом году отметила свое 50-летие.

Как признается сама певица, в отношениях ей сложно. При наличии нелегкого характера женщине всегда тяжело найти общий язык с партнером. Каас привыкла быть сама по себе, и вопросы она решает самостоятельно, даже о том, быть паре вместе или нет. «Мужчинам это не нравится», - признавалась она в своем интервью.

Каас имеет много друзей, среди которых есть сторонники однополой любви. Это стало причиной появления слухов, что певица предпочитает женщин. В своем интервью Патрисия Каас не стала ни подтверждать это утверждение, ни опровергать его. «Позволю легенде жить и умереть», - сказала она.

Патрисия Каас фото

Творческая биография Патрисии Каас развивалась стремительно. На сегодняшний день она все так же одинока. Ее вечера скрашивает верный друг – белоснежная болонка Текила, которую певице подарил режиссер Клод Лелуш. Певица обожает и балует своего верного маленького друга. Во время гастролей она даже заказывает для Текилы отдельный номер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Молодость, красота и мужики безвозвратно уходят, надо было оставить ребёночка. Но... каждому своя судьба. Жаль, конечно, получилась бы хорошая Мама. Люблю ее голос, песни, неординарность.
Копировать ссылку
0
жаль, что одинока! но у каждого свой выбор. значит, семейные ценности для нее были вторичны. и на старости лет с болонкой..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.