Рейтинг рекламных агентств России: список. Рынок рекламных услуг

Любой бизнес будет приносить доход, если его грамотно разрекламировать. Самостоятельно этого делать не стоит - существует риск потерять время и деньги впустую. Раскрутку бренда желательно доверить настоящим профессионалам. Конечно, предварительно придется изучить рейтинг рекламных агентств и выбрать наиболее подходящую компанию.

Чем занимаются рекламные агентства?

Рекламное агентство – бизнес, основанный на творческом мышлении. Это группа людей, которые знают, как привлечь клиента, чем заинтересовать потенциальных покупателей. Как правило, это независимые организации, в которых работают не только представители творческих профессий, но и юристы. Ведь бренд необходимо не только придумать, но и оформить юридически.

рейтинг рекламных агентств
Рекламные агентства России представлены в нескольких вариантах. Наиболее востребованными остаются универсальные. Это компании, которые укомплектованы всеми необходимыми ресурсами для информационной деятельности. Настоящие профессионалы занимаются разработкой логотипов, товарных знаков, придумывают интересную рекламу для бумажных и онлайн-источников, создают яркие видеоролики.

Существуют еще специализированные компании. Услуги рекламного агентства в этом случае заключаются в поиске рекламного места. То есть такие организации выступают в роли посредника.

Рейтинг рекламных агентств, которые предоставляют свои услуги на территории России, будет представлен далее.

Russ Outdoor

Наиболее востребованной сегодня является наружная реклама. Это недорогой и эффективный способ заявить о новой организации, ярком товаре или напомнить о старой компании. Агентство Russ Outdoor сегодня является одним из наиболее крупнейших операторов наружной рекламы в России. Не случайно именно оно открывает рейтинг. Огромные билборды, нестандартные плакаты, уличная мебель – разработку любого решения можно доверить специалистам компании.

услуги рекламного агентства
Если рассматривать рейтинг рекламных агентств, эта организация займет первое место, а все благодаря невысоким ценам и неординарному подходу к желаниям клиентам. Сегодня заказчиками услуг являются такие бренды, как Сбербанк, Nivea, BMW и т. д. Можно с уверенностью утверждать, что Russ Outdoor помогает строить бизнес.

Изюминкой, предлагаемой компанией, можно считать отдельно стоящие конструкции с Led-панелями. Они имеют высокое разрешение и удобный угол обзора, что позволяет увидеть рекламные ролики на большом расстоянии.

"Алькасар" — второе место рейтинга

Это крупнейшее рекламное агентство работает уже более 10 лет. За это время компании удалось завоевать доверие клиентов. Миссия агентства – положительное влияние на экономику страны благодаря созданию каналов коммуникации между бизнесменами и конечными потребителями. Получая информацию об услугах и товарах, люди могут сделать осознанный выбор. Реклама должна быть честной. В этом уверено руководство рассматриваемой нами организации. Чем же конкретно занимается "Алькасар"?

рекламные агентства россии

Рекламное агентство предлагает различные виды услуг в своей сфере. Это и видеоролики, и яркие сценки для радио, и разработка полиграфической продукции. Компания работает с ведущими российскими телеканалами. Благодаря выгодному сотрудничеству можно поднять свой бизнес на несколько ступеней всего за один сезон.

Ingate

Если рассматривать список рекламных агентств, эта компания будет занимать третье место. Специфика работы заключается в привлечении клиентов через виртуальную паутину. Интернет-реклама в последние годы обретает огромную популярность. Сотрудники Ingate знают, как привлечь потребителей через сеть. Компания не только занимается разработкой рекламы, но и повышает узнаваемость бренда за счет поискового продвижения.

russ outdoor

Компания работает уже более 15 лет. С 2000 года было реализовано более 3000 ярких интернет-проектов. Фирмам, которые решили воспользоваться услугами рекламного агентства, удалось сделать большой шаг в развитии своего бизнеса. Среди клиентов Ingate - следующие известные бренды: "Спортмастер", "Нестле", "Газпромбанк", "Связной", Peugeot и т. д.

"Постер"

Тем, кого интересуют рекламные агентства в Санкт-Петербурге, стоит обратить внимание на компанию "Постер". Фирма является одной из наиболее востребованных на рынке печатной продукции России, в рейтинге занимает четвертое место. Основное направление деятельности – размещение рекламной информации на перетяжках и билбордах. Более 50 % уличной рекламы в Северной столице принадлежит компании "Постер".

Рекламное агентство занимается не только широкоформатной печатью. Сотрудники также разрабатывают сувенирную продукцию, визитки, каталоги. В арсенале компании – мощное полиграфическое оборудование, позволяющее производить яркие качественные изделия.

Компания "Постер" была основана в 1993 году. Уже более 20 лет фирма остается лидером в сфере производства наружной рекламы. Продвигается компания также и в сфере интернет-рекламы. Однако в этой нише более высоких вершин достигли другие рекламные агентства России.

Goldfish Media — пятое место рейтинга

Рекламное агентство было основано в 2002 году. Основная деятельность направлена на проведение скрытого маркетинга в интернете. Количество клиентов фирмы начало стремительно увеличиваться с развитием информационных технологий. В каждом доме сегодня есть интернет. Это значит, что востребованной стала онлайн-реклама.

алькасар рекламное агентство
Goldfish Media является настоящим экспертом в сфере рекламы на фармацевтическом рынке. Около 40% рекламы, касающейся медицинских препаратов, создано этим агентством. Востребованной является скрытая реклама. Копирайтеры компании грамотно рекомендуют приобрести тот или иной препарат в статье о конкретном заболевании. Кроме того, как и другие рекламные агентства России, Goldfish Media предлагает выполнить раскрутку сайта, привлечение целевой аудитории. Не пренебрегает фирма и вирусным маркетингом. Однако продвижение проводится ненавязчиво, чтобы не оттолкнуть имеющихся клиентов.

Рекламное агентство Goldfish Media предлагает также услуги по созданию логотипов, разработке сайтов, раскрутке и сопровождению созданных ресурсов. Фирму можно отнести к разряду многофункциональных. Не занимаются сотрудники лишь разработкой полиграфической продукции.

Лидер видеорекламы

"Трэнд Видео Интернешнл" — агентство, благодаря которому можно видеть рекламу на большинстве отечественных каналов. Компания работает на рынке уже почти 30 лет, деятельность была начата в 1987 году. В 90-х годах были заключены договоры с такими крупными телеканалами, как НТВ, РТР, ОРТ, ТВ-6. С ними рекламное агентство сотрудничает и сегодня. Количество клиентов с каждым годом увеличивается. В последние годы компания стала охватывать рынок интернет-рекламы.

список рекламных агентств
На сегодняшний в день в крупном холдинге работает около 2000 сотрудников. Филиалы рекламного агентства функционируют в Украине и Белоруссии. Годовой торговый оборот компании превышает 3 млрд рублей. Стать лидером в сфере видеорекламы компания смогла благодаря творческому подходу и невысоким ценам на начальном этапе своего развития. Сегодня услуги рекламного агентства уже не стоят дешево. Не каждая фирма может позволить себе ролик на телевидении. Поэтому компания занимает шестое место рейтинга.

"Мир рекламы" — седьмое место

Компания является полносервисным медийным агентством. Рекламные плакаты в транспорте, билборды на улице, интернет-реклама, ролики на радио – все это может организовать фирма. Агентство было основано в 1996 году. Изначально основным направлением деятельности являлась разработка печатной продукции. Многое изменилось с развитием информационных технологий. С увеличением количества интернет-пользователей стали появляться и качественные ролики в сети от компании "Мир рекламы".

Сегодня в агентстве работает несколько отделов. Отдел полиграфии и оформления мест продаж – это настоящий цех широкоформатной печати. Качественная полиграфическая продукция производится именно здесь. Если рассматривать рейтинг рекламных агентств, занимающихся сугубо печатью, "Мир рекламы" будет занимать одну из лидирующих позиций. Медиаотдел компании специализируется на раскрутке брендов онлайн. Отдел городской рекламы заботится о распространении информации в транспорте, на уличных растяжках.

"ПрофМедиа"

Компания занимает высокую позицию на рынке рекламных услуг России (восьмое место рейтинга). Медиахолдинг был основан в 1997 году. За 20 лет работы удалось достичь хороших результатов в сфере размещения рекламы на телевидении, в интернете, в ведущих печатных изданиях. "ПрофМедиа" сотрудничает со следующими телеканалами: ТВ-3, 2х2, "Пятница".

IMNO

Компания занимается продажей рекламных мест на продвинутых сайтах Рунета. Основное направление деятельности – продвижение товарного знака в Сети, брендирование. Было основано в 1999 году это рекламное агентство. Бизнес начал стремительно развиваться, когда увеличилось количество отечественных интернет-пользователей. Сегодня отвечает за размещение рекламы на следующих раскрученных ресурсах: "Яндекс", "Рамблер", "Афиша", "Ауто" и т. д.

Рекламное агентство объединяет более 30 интернет-площадок только лишь с лицензированным контентом. Ролики создаются с учетом целевой аудитории. Благодаря этому фирма, обратившаяся за помощью, получает возможность стремительно увеличить количество клиентов. Услуги рекламного агентства IMNO стоят недешево. Вместе с этим при правильном подходе уже в ближайшее время удастся вернуть потраченные финансы. Компания IMNO занимает девятое место в рейтинге.

"Дизайнмастер"

Если рассматривать рейтинг рекламных агентств Сибири, то это компания будет занимать лидирующие позиции. В масштабе страны "Дизайнмастер" занимает десятое место рейтинга. Главный офис находится в Новосибирске. Основана компания была в 1995 году. Более чем за 20 лет руководству удалось достичь успехов в сфере разработки полиграфической продукции. Сегодня "Дизайнмастер" входит в Топ-5 компаний России в сфере печатной рекламы. Помимо Новосибирска, фирма представлена в следующих городах: Иркутск, Омск, Екатеринбург, Челябинск, Самара, Хабаровск, Владивосток, Барнаул.

goldfish media
Основные виды услуг: разработка логотипов, печать, логистика, поддержка городских мероприятий, размещение рекламы на уличных конструкциях (билбордах, растяжках, лайтбоксах). Индивидуальный подход к каждому клиенту – девиз рекламного агентства. Нестандартные решения привлекают огромную аудиторию клиентов.

Если верить статистическим сведениям, агентство "Дизайнмастер" ежемесячно проводит более 500 эффективных рекламных кампаний. Клиенты получают возможность воспользоваться целым пакетом услуг. Сюда входит разработка и дизайн макетов, размещение рекламы на уличных конструкциях, размещение информации о фирме на других медиа-каналах.

"Стрит Медиа"

Несмотря на то что компания не попала в Топ-10, она остается достаточно популярной. Рекламное агентство было основано в Томске в 1996 году. Основное направление деятельности — уличная реклама. Фирма занимается размещением наружной рекламы на суперсайтах, билбордах, растяжках, световых экранах. Выполняются также нестандартные решения (раскрутка бренда с помощью воздушных шаров). На сегодняшний день рекламное агентство работает не только в Томске. Представительства имеются в Пензе, Челябинске, Барнауле, Саратове, Красноярске, Тюмени.

Благодаря качественной широкоформатной печати агентство проводит раскрутку бренда, поддерживает узнаваемость торговой марки. Фирма располагает необходимым оборудованием для производства витрин, стендов, объемных боксов, световых коробок. Существенно отличается и стоимость услуг. Специалисты могут предложить как дорогое, так и экономичное решение. От вложенных средств напрямую зависит результат рекламной кампании.

Вместо послесловия

В данной статье были рассмотрены наиболее востребованные рекламные агентства России. Этим фирмам удалось добиться хороших результатов благодаря творческому подходу. Именно благодаря качественной работе с клиентами описаным фирмам удалось попасть в топ-10 в своей отрасли. Однако не менее качественно работают и другие агентства с небольшим опытом. Соответственно, и стоимость их услуг будет на порядок ниже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.