Из чего сделан щит Капитана Америки? Как сделать щит Капитана Америки своими руками

Компании «Марвел» и «ДиСи» прочно обосновались на пьедестале лучших издателей комиксов о супергероях. Дети по всему миру боготворят их персонажей: Бэтмена, Супермена, Человека-Паука, Железного Человека и других.

Одним из самых запоминающихся героев вселенной «Марвел» является Стивен Роджерс, также известный как Капитан Америка. Трудный и тернистый путь героя подарил ему любовь тысяч поклонников. Главное оружие Капитана Америки – щит, выкрашенный в цвета флага Соединенных Штатов Америки.

из чего сделан щит капитана америки

Жизненный путь Стивена Рождерса во вселенной комиксов и фильмов разнится. Но неизменным остается только одно – его щит.

Капитан Америка: история персонажа

Стивен Грант Роджерс родился задолго до Первой мировой войны. 4 июля 1920 года Сара Роджерс родила своего первенца. Отец Стива вскоре погиб на войне и мать воспитывала его одна.

Роджерс рос хилым и болезненным ребенком, страдал астмой, у него был плохой слух и зрение. Во время призыва на войну ему отказывали раз за разом. Но однажды удача улыбнулась юноше и парень стал частью эксперимента по созданию суперсолдат. Благодаря сыворотке его тело изменилось и достигло пика своих возможностей.

как сделать щит капитана америки из бумаги

Сила, скорость, регенерация стали намного лучше, чем у обычного человека. Но в последние месяцы войны Стив пропал. Позже, уже в современное время, он был найден во льдах. Вскоре после этого Капитан Америка примкнул к «Мстителям».

Вибраниум – самый прочный металл киновселенной «Марвел»

Многие фанаты Роджерса задаются вопросом: «Из чего сделан щит Капитана Америки?» Любимое оружие супергероя создано их сплава вибраниума – самого прочного металла в мире. Разрушить его практически невозможно. Щит способен поглощать энергию так, что даже удары Халка не нанесут Капитану вреда.

После того как стало известно, из чего сделан щит Капитана Америки, становится интересно, почему больше не производилось оружие из этого сплава. Дело в том, что вибраниум – редкий и дорогой металл, его не так уж много. Но фанаты не должны отчаиваться ведь собственный щит можно сделать из подручных материалов.

Как сделать щит Капитана Америки из картона и бумаги

Можно ли, используя только бумажные изделия создать предмет, который будет похож на легендарный щит? Есть несколько вариантов того, как сделать щит Капитана Америки из бумаги и других подручных материалов. Один из самых простых способов – вырезать его из плотного картона.

как сделать щит капитана америки их металла

Оптимальный радиус составляет от 60 до 70 сантиметров. Далее необходимо аккуратно вырезать круг и оклеить края бумажной клейкой лентой. Следующий шаг – покраска. Первый круг – центральный. Он занимает треть общей площади и должен быть выкрашен в синий цвет. Далее, оставшееся пространство необходимо разделить на три круга одинаковой ширины. После того как линии были начерчены, настает пора покраски. Поэтапно круги выкрашиваются в красный, белый и снова красный.

Последний шаг – белая звезда в синем круге. Чертить ее необходимо аккуратно: она должна занимать весь круг, но не выходить за его пределы. Затем происходит покраска и сушка. Щит из картона готов.

Щит Капитана Америки из металла

Для любого фаната супергероев стать обладателем их индивидуального оружия – большая удача. Это же касается и поклонников Капитана Америки. Его щит – олицетворение идеи пути персонажа.

И когда уже понятно, из чего сделан щит Капитана Америки, многие хотят получить себе его копию. Но стоит он немалых денег, поэтому зачастую приходится искать другие пути для получения щита. В таких случаях многие задумываются о том, как сделать щит Капитана Америки своими руками.

Так как оружие Роджерса имеет четкую форму – круг, то не всякий материал подойдет для работы. Бумага и картон – это бюджетный вариант, поскольку непогода может легко испортить его.

как сделать щит капитана америки из картона

Но есть неплохая альтернатива – сталь. Но как сделать щит Капитана Америки из металла?

Для того чтобы сделать щит своими руками, понадобится:

  • Лист стали выпуклой формы.
  • Винты.
  • Краска.
  • Ремни.
  • Отвертка.
  • Дрель.
  • Шлифовальный аппарат.

Все фанаты знают, из чего сделан щит Капитана Америки. Выдуманный металл невозможно найти, но зато его можно заменить общедоступным аналогом – сталью.

Для начала на листе стали необходимо нарисовать круг, рекомендуемый радиус которого составляет тридцать три сантиметра. Также на внешней стороне должны быть нарисованы еще три круга, такие же, как и на оригинальном щите. Затем необходимо отрезать лишние части. При помощи шлифовальной машины нужно отполировать внешнюю сторону, не стерев нарисованные круги.

Далее, при помощи дрели, на внутренней стороне выбиваются отверстия под крепления. На ремнях просверливаются точно совпадающие пазы. При помощи винтов ремни плотно крепятся к «щиту».

Оригинальный щит Капитана Америки состоит из четырех колец: красного, белого, снова красного и основного синего, в центре которого расположена белая звезда. Круги имеют диаметр 12, 19, 26 и 33 сантиметра. Покраска производится в несколько этапов.

По желанию можно изменить цвета на щите. К примеру, в фильме «Первый Мститель: Другая война», щит Капитана Америки не напоминал флаг США.

Атрибуты «Марвел»: покупка в интернет-магазинах

Получить щит Капитана Америки можно еще одним способом. Интернет-магазины по всему миру активно продвигают атрибуты супергероев из комиксов и фильмов. Найти щит Капитана Америки не составит труда. Правда, стоить он будет более сотни долларов.

Чтобы поддержать владельцев авторских прав, можно заказывать продукцию на официальном сайте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.