Чем известны лучшие кафе Ялты

Отдых на берегу моря должен запомниться не только песчаным пляжем и лазурными волнами, но и вкусной едой в приличных заведениях. Кафе Ялты разнятся по многим критериям, что позволяет выбрать «свое» место из их огромного списка. Качественное времяпрепровождение доступно не во всех местах города. Для того чтобы устроить себе минуты расслабления и беззаботности, нужно ознакомиться с перечнем лучших кафе Ялты и определить, которое больше всего отвечает требованиям.

"Колоннада"

Кафе Ялты открывают свои двери перед всеми желающими хорошо отдохнуть и получить приятные впечатления. Место под названием «Колоннада» удивляет прекрасным видом, который открывается посетителям в этом живописном уголке. Интерьер заведения оформлен с особой роскошью и изысканностью, а атмосфера, которая царит в его стенах, настраивает на романтически лад. Посетителям предлагается разместиться в основном, банкетном и лаундж-зале. Также гости могут посидеть на индивидуальных балконах, которые отлично подойдут для деловых встреч или приватных бесед.

кафе ялты
В теплые сезоны свежим воздухом можно насладиться на открытой летней веранде. В «Колоннаде» помогут организовать торжество или большой банкет. Современное музыкальное и световое оборудование сделает праздник ярким и незабываемым. В меню представлены блюда аутентичной крымской кухни. Качеству ингредиентов уделяют особое внимание. Большинство из них выращивается в Крыму специально для этого заведения. В таком месте всегда рады семьям, ведь даже для самых маленьких гостей предусмотрены отдельный игровой уголок, мультфильмы и специальное детское меню.

"Парк"

Прекрасное место открывается посетителям в Приморском парке. Лаундж-кафе «Парк» за недолгое время существования успело завоевать сердца своих гостей. Стильный интерьер привлекает многих своими лаконичностью и простотой. За основу цветовой гаммы были взяты теплые тона. Посетители этого заведения могут насладиться видом с больших панорамных окон, оценить качественное обслуживание и вкусную еду. Славится такими кафе Ялта. Меню заведения соединило в себе кулинарные традиции многих народов. Авторские идеи шеф-поваров основываются как и на местном колорите, так и на новых тенденциях в приготовлении пищи.

кафе апельсин ялта
В заказах чаще всего можно увидеть блюда с морепродуктами, варианты из гриль-меню, домашние десерты. В залах лаундж-кафе «Парк» могут одновременно наслаждаться времяпрепровождением более трёх сотен человек.

Каждые выходные это место удивляет своими шумными вечеринками, шоу-программами и тематическими вечерами. Заведение стало пристанищем для активных, стильных гостей, которые знают, что такое отдых, и получают его в именно в кафе «Парк».

"Апельсин"

Среди самых популярных кафе Ялты стоит выделить сеть заведений «Апельсин». Концепция такого отдыха встречается нечасто. Благодаря тому, что она соединила в себе три кафе разного типа, каждый гость гастрономического комплекса «Апельсин» найдет место по вкусу.

На берегу моря расположена первая часть заведения – Fusion cafe. Такое расположение позволяет похвастаться многими фишками заведения. Во-первых, кафе находится на греческой галере, которая с трёх сторон омывается морем. Во-вторых, можно затаить дыханье от красоты тех пейзажей, которые открываются с этой точки. В-третьих, большое пространство позволяет отдыхать двум сотням человек, разместить открытый мангал и два бара. Вторая часть кафе «Апельсин» (Ялта) - Grand cafe, которое выбирают для романтических вечеров, посиделок с друзьями или семейного ужина.

 кафе ялта меню
Основной зал имеет более строгую, торжественную обстановку, в отличие от летней террасы, на которой можно ощутить легкий морской бриз, полюбоваться красотой гор и прочувствовать уникальную атмосферу заведения. Гости также могут отведать блюда японской и средиземноморской кухонь и ознакомиться с отдельным кондитерским меню.

На территории гостиницы «Ялта-Интурист» посетили могут провести время в еще одной части заведения «Апельсин» - «Пляж-кафе». В нем всегда можно отдохнуть и расслабиться. Обстановка этого места удивит даже самого требовательного гостя. Вкусная еда подарит чувство сытости и гастрономического наслаждения, а тихое, безмятежное море погрузит в атмосферу гармонии.

Yoko

Ялта, кафе и рестораны которой предлагают самые разные услуги своим посетителям, - это чудесный город, где можно наполнить жизнь яркими моментами. Любителям китайской и японской кухонь приглянулось место под названием Yoko, которое является первым в городе суши-баром.

кафе ялты отзывы
Такую популярность это кафе приобрело благодаря трем принципам: высококачественные продукты, счастливые посетители и лучшее обслуживание. Всё гениальное просто, и Yoko еще раз это доказывает. Заведение такого типа – это не только рис, рыба и водоросли. Учитывая желания самых разных посетителей, в Yoko также подают стейки, салаты и многое другое. Для тех, кто не хочет выбираться из стен родного дома или номера в отеле, это кафе организует доставку своих фирменных блюд.

"Народное кафе № 1"

Встречаются люди, которые устают от роскоши и изысканности заведений и ищут что-то простое, но также уютное и комфортное. Натыкаясь на заведение «Народное кафе №1», они находят воплощение своих желаний. Несколько вариантов размещения позволяют выбрать обстановку на свой вкус. Многие наслаждаются трапезой в основном зале на удобных диванчиках, другим по нраву открытая веранда, третьим – свежий воздух.

Персонал заведения качественно выполняет свою работу и относится к гостям с вежливостью и заботой. Кухня «Народного кафе №1» сочетает в себе блюда разных стран. Это одно из самых часто посещаемых кафе Ялты. Отзывы о нем всё больше пополняются приятными словами, клиенты очень довольны обслуживанием.

"Его Величество футбол"

Кафе Ялты могут предложить самые необычные варианты отдыха. Истинные фанаты футбола посещают заведение «Его Величество футбол», которое находится недалеко от стадиона «Авангард». Гостеприимный персонал, увлекательна атмосфера, интерьер, который оправдывает название кафе, делают его действительно уникальным местом в городе.

ялта кафе и рестораны
Благодаря возможности заказать комплексное питание, посмотреть спортивные передачи и отведать великолепное пиво кафе «Его Величество Футбол» стало любимым для многих его посетителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.