Ближайший к Новороссийску аэропорт. Новороссийск: как добраться по воздуху

Вопрос, есть ли в Новороссийске аэропорт, беспокоит многих, решивших отдохнуть в России на Черноморском побережье. Есть несколько вариантов, как попасть в эти места по воздуху, для любителей полетов.

К сожалению, в городе отсутствует свой аэропорт. Новороссийск находится между двумя недалеко от него расположенными другими воздушными гаванями. Хотя при желании можно воспользоваться и другими аэропортами, до которых расстояние немного больше.

Аэропорт Геленджика

Самый близкий – Геленджикский аэропорт. Новороссийск находится от него всего в 40 километрах. Аэропорт действует недавно, с 2010 года, и предназначен для сообщения между российскими городами.

Добраться от него до Новороссийска удобнее и быстрее всего на такси. Можно доехать рейсовыми автобусами до автостанции Геленджика, а потом пересесть на автобус до Новороссийска.

аэропорт Новороссийск

Аэропорт Витязево

Другой воздушный порт находится в 62 километрах от желаемой цели. Это Витязево - Анапский аэропорт. Новороссийск от него находится всего в часе езды. Витязево имеет статус международного и пользуется большей известностью.

есть ли в Новороссийске аэропорт

Сообщение здесь тоже автобусное, но большее число туристов предпочитает такси.

Другие варианты

Если вы решили непременно добраться на Черноморское побережье на самолете, то можете смело брать билет до Краснодара. Здесь вас примет Пашковский аэропорт. Новороссийск, правда, находится отсюда в 165 километрах, но не пешком же это расстояние преодолевать. Просто на то, чтобы добраться до места, уйдет чуть больше времени и денежных средств.

Доехать до Новороссийска можно поездом, электричкой или автобусом. Поезд проведет в пути всего два с небольшим часа, и наверняка ему не помешают пробки. Да и стоимость билета невелика, в пределах 350 рублей. Примерно столько же, или чуть меньше, стоит билет на автобус и электричку.

И еще одна альтернатива - Международный сочинский аэропорт Адлер. До него 311 километров. Зато здесь можно задержаться и полюбоваться сооружениями, которые были возведены к Олимпийским играм 2014 года. Ведь туристы - народ любознательный, а посмотреть, безусловно, есть на что. От автовокзала Сочи в Новороссийск ходит автобус. Рейсы отправляются четыре раза в день, стоимость проезда примерно 500 рублей.

Вывод

Таким образом, ближайший аэропорт к Новороссийску - Геленджик для внутренних полетов и Витязево для международных рейсов.

Необходимо помнить, что если вы заранее бронировали жилье, то многие хозяева обеспечивают бесплатный трансфер до вокзала, аэропорта и обратно, или же за дополнительную плату, но она обычно гораздо выгоднее, чем у таксистов. Так что уточняйте при бронировании этот вопрос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.