"Здоровая страна" - некоммерческий фонд: важная роль в социуме

"Здоровая страна" - некоммерческий фонд, осуществляющий свою деятельность на протяжении 12 лет. Целью создания фонда была психологическая помощь гражданам. В дальнейшем организация расширила область своей деятельности.

здоровая страна некоммерческий фонд

На данный момент осуществлена дюжина различных социальных проектов, открыто более 36 филиалов по всей России, оказана помощь сотням тысяч человек. Несмотря на такие впечатляющие результаты, организаторы фонда отмечают, что работы еще очень много.

В организации работают квалифицированные специалисты с внушительным опытом: психологи, наркологи, доктора медицинских наук, психотерапевты, терапевты.

Миссия фонда

"Здоровая страна" - некоммерческий фонд, главной миссией которого является оздоровление нации и возвращение истинных ценностей. Громкое название было выбрано не случайно: успешной деятельностью эта организация уже который год оправдывает свое имя.

некоммерческий фонд здоровая страна отзывы

Здоровье нации фонд определяет двумя показателями - социальным и психологическим благополучием. В соответствии с этим и осуществляется помощь. Несмотря на довольно широкий диапазон оказываемых услуг, главными направлениями фонда являются лечение наркотической и алкогольной зависимости и реабилитация.

Более того, фонд консультирует и помогает не только зависимым людям, но также их родным и близким, что играет немаловажную роль в успешном выздоровлении больных.

Следовательно, "Здоровая страна" - некоммерческий фонд, оказывающий комплексную социальную помощь. Роль этого фонда невозможно переоценить. Подобных организаций, безусловно, должно быть больше, ведь зачастую они помогают абсолютно безвозмездно.

Задачи и пути достижения поставленных целей

Работа фонда грамотно скоординирована, для достижения поставленных задач используются различные социальные инструменты.

Немаловажным фактором успеха является безупречно подобранный штат, в который входят исключительно профессионалы своего дела. Как упоминалось ранее, это психологи, доктора медицинских наук, психотерапевты, главный нарколог страны Брюн Евгений Алексеевич, координаторы и другие специалисты.

здоровая страна некоммерческий фонд отзывы сотрудников

Также фонд активно поощряет волонтерскую деятельность, запуская различные акции, привлекающие молодежь. Нередки случаи, когда пациент после успешной реабилитации изъявляет желание помогать другим людям в подобной ситуации. Психологи фонда объясняют это тем, что для человека очень важно делиться своим опытом, чувствуя собственную сопричастность, а помощь другим людям оказывает положительное влияние на завершающий этап реабилитации.

Мероприятия

Довольно часто фонд "Здоровая страна" проводит культурные безалкогольные мероприятия. К большой радости сотрудников организации подобные акции нашли отклик в сердцах молодежи.

Масштабирование и расширение деятельности также способствуют популяризации социального фонда. На данный момент имеет более 36 филиалов "Здоровая страна" (некоммерческий фонд). Москва, безусловно, лидирует по количеству проводимых мероприятий и акций, однако организация планирует больше проектов и в других регионах России.

Важная роль в социуме

Уникальность работы фонда заключается в том, что организация борется не только с последствиями нарко- и алкозависимости, но также активно трудится над полным искоренением проблемы. В связи с этим пишутся научные работы, диссертации, изучается сама причина и возникновение феномена зависимости. Организаторы считают своим гражданским долгом предупредить распространение, популяризацию алкоголя и наркотиков.

"Здоровая страна" - некоммерческий фонд, оказывающий помощь не только зависимым людям, но также пожилым. В целом фонд не ограничивается работой с какой-то определенной возрастной группой: за помощью может обратиться любой человек с какими-либо социальными вопросами.

"Здоровая страна" активно пропагандирует здоровый образ жизни, всячески способствует возвращению исконных ценностей, таких как доброта, любовь к труду, нравственность, экологичность. Также фонд содействует в трудоустройстве и быстрой социальной адаптации.

Отзывы и результаты деятельности фонда

За последние годы в СМИ появляется все больше публикаций о том, какой неоценимый вклад привнес некоммерческий фонд "Здоровая страна". Отзывы людей, прошедших реабилитацию в центрах только подтверждают этот факт.

здоровая страна некоммерческий фонд москва

Во многих семьях наладились отношения: супруги научились находить компромисс, безработные молодые люди, от безделья злоупотреблявшие алкоголем и наркотиками, сумели избавиться от пагубных привычек и найти достойную работу.

Открыто множество реабилитационных центров, главным спонсором которых является "Здоровая страна" (некоммерческий фонд). Отзывы сотрудников о результатах реабилитации впечатляют: процент избавившихся от зависимости людей очень высок. Фонд гарантирует 100 % результат при соблюдении родными всех требований.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.