Алексей Шадрин - эксперт цветокоррекции

Алексей Шадрин - фотограф со стажем более 25 лет, эксперт цветокоррекции, преподаватель и автор множества книг по искусству цвета и съемки.

Мастер о своем творчестве

Алексей Шадрин убежден, что фотография - это тот же язык. Есть литературный язык, живописи, кинематографа, музыки, а есть и такой. Мастер как-то сказал, что если бы он виртуозно владел писательским даром - был бы вторым Паустовским, владел бы кистью - был бы художником, однако судьба не наградила его этими способностями, поэтому он вынужден разговаривать с миром через язык фотографии.

Алексей Шадрин

Алексей считает своим долгом давать поклонникам своего творчества максимально высокое качество изображения, говорить на своем языке просто и лаконично, но изысканно.

Словно автор, пишущий свой рассказ, Алексей Шадрин увлекает в мир фотографической повести неожиданными цветовыми решениями, неординарной постановкой кадра и света, броскими формами.

Коллеги об Алексее

Коллеги-преподаватели весьма высоко оценивают профессионализм и творческую деятельность Шадрина, сравнивая его ни много ни мало с самим Стивеном Хокингом. Детальная проработка материала, структурированная подача, новаторский подход - вот те немногие определения, описывающие курсы и лекции Алексея.

Помимо его выдающихся преподавательских качеств, многие отмечают в Алексее удивительную многогранность.

Алексей Шадрин в роли преподавателя

Алексей Шадрин без преувеличения считается самым выдающимся экспертом на территории СНГ в области цветокоррекции. Им написано множество печатных трудов, переведено большое количество иностранных изданий о технике визуализации изображений, проведены живые и онлайн лекции, а также разработана инновационная программа обучения.

алексей шадрин фотограф

Многие отмечают педантичную отточенность его программы, безупречную структуру и последовательность, вместе с тем живую подачу материала, что располагает к легкому усвоению информации. Эмоциональная составляющая уже является некой изюминкой лекций Шадрина, это делает его намного ближе к ученикам, таким образом сглаживая академичность и научность программы.

Помимо преподавательского дара, Алексей Шадрин наделен и другими талантами. Он разбирается в людях, ему импонируют любознательные и жаждущие знаний студенты, и Алексей всегда готов пойти им навстречу.

О курсе "История искусства"

Один из самых популярных онлайн-курсов Алексея - "История искусства - современному фотографу". Этот курс предназначен как для начинающих, так и для продвинутых фотографов, которым не хватает художественных основ.

шадрин алексей цветокоррекция

Уникальность методики Шадрина заключается в соединении антропологии, физиологии, физики, химии, математики, когнитологии. Фотограф рассматривает цвет и его составляющие с точки зрения вышеперечисленных наук, что делает его, пожалуй, единственным специалистом с научным подходом в данной сфере.

35-часовой курс вмещает в себя массу полезной и уникальной информации, после каждого урока или лекции следует домашнее задание, нацеленное на закрепление полученных знаний.

Основная задача курса - дать учащимся наиболее полное представление и понимание изобразительного искусства Европы, рассказать про его зарождение и развитие. Ведь только зная истоки, можно провести анализ и в дальнейшем создать свои шедевры, опираясь на художественный базис. Автор виртуозно раскрывает тему изобразительного искусства и фотографии, показывая взаимное влияние этих областей с новой стороны.

Также вы можете найти онлайн-курс (автор Шадрин Алексей) "Цветокоррекция и цифровой Color Management", это позволит вам понять основы построения композиции с точки зрения цвета и света, почерпнуть вдохновение для своих проектов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.