Обзор МФУ Samsung Xpress M2070W

Фирма Samsung входит в число мировых лидеров по производству лазерных принтеров и многофункциональных устройств. Согласно отзывам экспертов, одной из самых успешных у этой компании-производителя стала линейка Xpress. Главной изюминкой устройств, которые в неё вошли, оказалось применение простого беспроводного соединения, известного как NFC. Модель Samsung Xpress M2070W, обзор которой представлен в данной статье, является прекрасным примером многофункционального устройства высокого качества, оно станет отличным помощником как в офисе, так и при работе в домашних условиях.

samsung Xpress M2070W

Общее описание

Аппарат выполнен в классических серо-чёрных тонах. Его габариты составляют 40,6 х 35,96 х 23,5 сантиметра, а вес – 7,5 килограмма. Сканер занимает верхнюю часть Samsung Xpress M2070W. Отзывы многих пользователей положительно характеризуют удобные подвижные шарниры, которые существенно упрощают работу с объёмными документами и толстыми книгами. Сверху также находится выходной лоток, рассчитанный на 100 страниц. Под ним разработчики установили порт для подключения к компьютеру. Входной лоток на 150 листов находится снизу. Небольшой экран на две строки с набором подсвечиваемых кнопок выступает в роли панели управления моделью Samsung Xpress M2070W.

Инструкция в иллюстрированном виде, которая прилагается к устройству вместе со всеми необходимыми драйверами на диске, поможет быстро разобраться с эксплуатацией даже начинающему пользователю. Вместе с этим все клавиши здесь являются интуитивно понятными в использовании.

Технические особенности

Модель оборудована процессором с тактовой частотой 600 МГц, а также оперативной памятью, размер которой составляет 128 Мб. Благодаря этому обеспечивается бесперебойность и довольно высокая скорость работы устройства. Максимально возможное разрешение печати составляет 1200 х 1200 пикселей на один дюйм. Помимо стандартной бумаги модель Samsung Xpress M2070W может работать с плёнкой, хлопком и вторсырьем. Вместе с этим формат материалов находится в диапазоне от 216 х 356 мм до 76 х 127 мм, а их плотность – от 60 до 163 г/м.

samsung Xpress M2070W инструкция

Функции

Как уже было отмечено выше, устройство относится к многофункциональным. В список его возможностей входит черно-белое копирование, цветное сканирование и лазерная монохромная печать. Модель Samsung Xpress M2070W способна производить копирование 1 листа в среднем за 9 секунд. При этом следует отметить тот факт, что первый из них появится примерно через 14 секунд. После так называемого разогрева скорость работы увеличится. Сканер оборудован матрицей CIS и поддерживает большинство современных стандартов. Вместе с этим сохранять документы можно исключительно на подключенном компьютере. В режиме печати модель оперативно выдает в среднем 20 страниц за минуту. Есть также функция двухсторонней печати, однако управлять ею необходимо вручную.

Основное преимущество

Главной изюминкой Samsung Xpress M2070W и в то же время ключевым преимуществом аппарата является наличие возможности беспроводного подключения к мобильным устройствам и печати непосредственно из них. Для этого устройство оборудовано модулем Wi-Fi. С целью обеспечения комфортной удалённой печати здесь также предусмотрена функция Google Cloud Print. Скачав соответствующее приложение на смартфон, его владелец может напрямую распечатать необходимый файл. Для этого необходимо на своем гаджете открыть документ и поднести его к метке NFC, что находится в верхней части аппарата. Помимо всего прочего, модель предоставляет возможность отправлять отсканированные файлы в обратном направлении – прямо на смартфон.

samsung xpress m2070 отзывы

Затраты на печать

Для печати данное многофункциональное устройство использует чёрный тонер-картридж. Стартовый расходник, который поставляется в комплекте, имеет урезанную ёмкость. Другими словами, его хватит для распечатки не более чем 500 страниц. После этого пользователю необходимо будет приобрести полноценный картридж, рассчитанный на 1000 листов, что позволит уменьшить себестоимость печати, хоть и незначительно. В целом затраты на покупку расходных материалов являются довольно высокими. Большинство владельцев модели называют это главным её недостатком. Вместе с этим нельзя не отметить тот факт, что похожая проблема характерна и для других аналогичных устройств от данной компании-производителя. Как вариант, можно по-новому прошить аппарат, отключив тем самым контроль чипа. Однако и эту процедуру также нельзя назвать дешёвой.

samsung xpress m2070w обзор

Заключение

Подводя итог, необходимо отметить, что многофункциональное устройство Samsung Xpress M2070W можно смело назвать примером отличного качества, несмотря на довольно высокие затраты на осуществление печати. Скромные размеры модели в комплексе с простотой управления и высокой скоростью работы делают её очень удобной для работы с планшетами, смартфонами и другими мобильными гаджетами. Аппарат станет отличным помощником как дома, так и в офисе, где особо ценится надёжность и производительность техники. При этом возможность его эксплуатации без проводов и узлов не оставит равнодушным даже требовательного пользователя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.