ИГУ, факультет сервиса и рекламы: расписание, отзывы

Абитуриенты, желающие получить профессию в области сервиса, гостиничного дела и связей с общественностью, должны обратить внимание на вуз города Иркутска – ИГУ, факультет сервиса и рекламы которого предлагает для выпускников эти направления подготовки.

Историческая справка

Подразделение было образовано в структуре университета в 1997 году. За двадцать лет произошёл ряд изменений, расширился список направлений обучения, заключены договора о сотрудничестве с европейскими и азиатскими университетами, открыты базовые кафедры.

игу факультет сервиса и рекламы

Студенческая жизнь на факультете не останавливается ни на минуту. Конкурсы, стажировки, семинары, мастер-классы от экспертов в сочетании с базовой подготовкой превращают неопытных первокурсников в высококлассных специалистов. Отучившись несколько лет, студенты отмечают, что в ИГУ факультет сервиса и рекламы самый активный и креативный.

Важная особенность факультета – наличие бюджетных мест. Пусть немного, в совокупности – 66 на очную форму обучения и 25 на заочную, но другие вузы вовсе не располагают возможностью бесплатного набора на специальности, связанные со средствами массовой информации и связями с общественностью.

Изучаемые дисциплины, расписание занятий

Перечень читаемых предметов составляется с учётом требований гос. стандартов. Условно дисциплины делятся на группы: общеобразовательные и специальные. К первым относят математику, иностранные языки, историю, философию. С них начинаются все образовательные программы в ИГУ. Факультет сервиса и рекламы предлагает обучающимся узконаправленные дисциплины, которые прорабатываются на старших курсах: информационные технологии в турбизнесе, компьютерная графика, 3D-анимация, реклама.

факультет сервиса и рекламы игу расписание

Расписание занятий составляется для каждой группы индивидуально, оно поделено на «верхние» и «нижние» недели. Необходимость такого разбиения объясняется просто: некоторые дисциплины читаются через неделю. Например, на «верхней» неделе студенты изучают математику, а на «нижней» в это же время у них пара по информационным технологиям.

Поначалу сложно привыкнуть к такому графику. Особенно тяжело студентам первого курса, но со временем они осваиваются. Чтобы узнать занятия текущего дня, необязательно идти на факультет сервиса и рекламы ИГУ. Расписание можно просмотреть через браузер, открыв официальный сайт подразделения. Сделано оно удобно: разные недели подсвечиваются цветами, есть возможность просмотреть график занятий на конкретный день. Ещё одно достоинство расписания – интеграция с популярными форматами календарей. Например, Google и Outlook.

Отзывы студентов

Никто лучше не расскажет о месте обучения, как сами студенты университета. Судя по отзывам первокурсников, поступившим в ИГУ, факультет сервиса и рекламы привлёк их предлагаемыми профессиями. Учащиеся в один голос утверждают, что быть специалистом по рекламе или HR-менеджером – престижно и интересно.

факультет сервиса и рекламы игу отзывы

Учёба не вызывает трудностей. Из недостатков выпускники отмечают, что неплохо было бы добавить курс по интернет-рекламе.

Отзывы специалистов

Руководители предприятий города Иркутска положительно говорят о студентах, окончивших факультет сервиса и рекламы ИГУ. Отзывы свидетельствуют о том, что преподаватели дают знания и навыки, реально полезные на практике, что позволяет быстро найти работу по профессии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.