Кафе Читы: описание, отзывы

Согласитесь, далеко не всегда уместно посещение шикарного ресторана, обязывающего облачаться в вечерние наряды. Иногда хочется встретиться с друзьями и близкими в уютной обстановке, провести с ними вечер за душевными беседами. Кто-то ищет место с отличной кухней, где можно было бы вкусно, но при этом достаточно недорого покушать. В данном случае отличным вариантом станет именно кафе. Это небольшое заведение, не предназначенное для крупных торжеств и застолий, менее пафосное, чем ресторан. Казалось бы, что нужно современному посетителю? Уютная обстановка, неплохое обслуживание и отличная кухня. Но даже с такой простой миссией справляются не все заведения. Наша задача - подобрать на основе отзывов реальных посетителей лучшие кафе Читы, произвести их объективный обзор с описанием качества обслуживания, внутренней обстановки, предлагаемых блюд.

"Кураж"

Не знаете, куда заглянуть вечером, где встретиться с друзьями? Обратите внимание на кафе "Кураж" (Чита). Это отличная возможность для всех жителей и гостей столицы Забайкалья окунуться в атмосферу настоящего паба. После увлекательного знакомства с достопримечательностями города обязательно следует посетить кафе «Кураж». Для своих гостей администрация заведения подготовила множество сортов потрясающего пенного хмельного напитка с выбором закусок на любой вкус. Примечательно, что двери данного кафе Читы открыты для посетителей круглосуточно.

Адрес: г. Чита, ул. Кастринская, 2а.

Кафе "Кураж" (Чита)

"Белая юрта"

В чем отличие ресторана от кафе? Грань настолько тонкая, едва уловимая, что даже владельцы заведений порой не могут дать четкий и развернутый ответ на данный вопрос. Довольно часто при посещении ресторана мы можем оказаться в заведении, напоминающем обыкновенную школьную столовую. И, напротив, приходя в скромное по внешнему облику кафе, оказываемся в достойной обстановке с потрясающей кухней и безупречным обслуживанием. Именно в кафе «Белая юрта», оформленном в лучших традициях кочевников, можно отлично провести время в компании друзей и близких. Стилизованное место с удивительно теплой и по-домашнему уютной атмосферой.

Кафе: меню (Чита)

Тщательный подход к качеству мяса, приготовленному в лучших традициях национальной монгольской кухни, – особенность, которую оценит каждый гость. Обслуживание, как отмечают реальные посетители, здесь выше всяческих похвал: официанты вежливые, улыбчивые, предельно внимательные, прекрасно разбираются в меню, поэтому помогут сделать правильный во всех отношениях выбор.

Адрес: г. Чита, ул. Красной Звезды, 64.

"Гураныч"

Рестораны и кафе (Чита) предлагают различные варианты проведения досуга с друзьями и близкими. Что может быть вкуснее и роднее щей из серой капусты, каши, ухи, запеченного поросенка? Эти кулинарные шедевры русской кухни в исполнении искусных поваров можно попробовать в кафе «Гураныч».

Вкусная кухня - основной критерий, по которому посетители оценивают кафе, меню. Чита – город, предлагающий широкий выбор заведений не только с русской, но и с европейской, японской, корейской кухней.

Рестораны и кафе (Чита)

Отменная кухня, внимательные официанты, живая музыка по выходным - что еще нужно для приятного времяпрепровождения в компании друзей и близких?! Цены здесь выше среднего, но для заведения такого уровня вполне доступные.

Адрес: г. Чита, ул. Амурская, 107.

"Тао"

Мы предлагаем вашему вниманию только лучшие кафе Читы. Отзывы об этом заведении настолько положительны, что трудно оставить его без должного внимания. При умеренных ценах уровень обслуживания и качество предлагаемых блюд находятся на высоте. Ресторан "Тао" - одно из самых популярных заведений в городе, предлагающее за сытным обедом и легким ужином насладиться общением с друзьями под негромкую фоновую музыку. Надо признать, что для Читы такое уютное местечко, которых в городе «раз, два и обчелся», - настоящая редкость. Практически все посетители, побывавшие здесь хоть единожды, обязательно возвращаются снова за получением положительных эмоций и приятным времяпрепровождением.

Кафе Читы: отзывы

Заведение по достоинству оценят любители азиатской кухни. Меню достаточно разнообразное, с большим выбором блюд. Свежие продукты, потрясающее сочетание ингредиентов в блюдах, кулинарные авторские шедевры и оригинально оформленная подача – ключевые критерии, по которым ресторан «Тао» востребован среди жителей и гостей города.

Адрес: г. Чита, ул. Чкалова, 149.

"Охотник"

«Охотник» - еще одно отличное кафе Читы, идеальное для семейных обедов, ужинов, дружеских встреч. Расположено недалеко от гостиницы "Визит", практически в самом центре города, поэтому вечерами здесь довольно много посетителей. На популярных туристических порталах и форумах это заведение успело заработать достаточное количество положительных отзывов. Антураж, кухня, обслуживание - все здесь совершенно. Это одно из немногочисленных заведений города, куда можно прийти с маленькими детьми. Любезные и вежливые официанты обязательно предложат вам тихое и спокойное место.

Кафе Читы

Всех посетителей ждет неплохая, истинно русская кухня, представленная в широком ассортименте и многообразии. Многие люди выбирают это заведение для празднования важных и торжественных событий: свадеб, юбилеев, корпоративов.

Адрес: г. Чита, ул. Чайковского, 34.

Подводим итоги

Мы постарались подобрать для вас лучшие кафе Читы, достойные внимания. Это места, где можно сытно пообедать, вкусно поужинать, провести время со своей семьей, встретиться с друзьями и коллегами, отметить важное и торжественное событие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.