Костюм "Чунга-Чанга" своими руками из разных материалов

Не можете найти подходящий детский костюм в магазине или считаете, что товар слишком дорогой? Тогда лучший вариант для вас - создать костюм "Чунга-Чанга" своими руками. Для него даже не нужны выкройки, а все используемые материалы дешевые и доступные.

Как сделать костюм из пакетов?

костюм чунга чанга своими руками

Костюм "Чунга-Чанга" для девочки своими руками сделать легко. Да и материалы для его создания есть в каждом доме.

Для того чтобы сделать кожу ребенка темной, можно использовать черные колготки и водолазку. Для изготовления юбки возьмите обычный полиэтиленовый пакет яркого цвета, разрежьте его так, чтобы получился большой прямоугольник. Примерьте на бедра ребенка. Если одного пакета мало, то возьмите второй. Отступив 5-10 сантиметров от верха пакета, режьте его продольными линиями, расстояние между которыми должно быть два сантиметра. С одного края пришейте пуговицу, а с другого сделайте прорезь для нее (это закрепит юбку на теле ребенка). По тому же принципу сделайте бахрому на ноги и руки. Они одевается чуть выше колена и локтя.

Костюм "Чунга-Чанга" своими руками из пакетов: второй вариант

Для второго варианта создания костюма из пакета понадобится резинка. Отрежьте необходимый размер резинки и сшейте края. Наденьте ее на стул. Теперь нарежьте из пакетов полосы в два раза больше необходимой длины и привяжите их к резинке, плотно располагая рядом друг с другом. То же самое сделайте с остальными деталями наряда.

Костюм из ленточек

костюм чунга чанга для мальчика своими руками

Костюм "Чунга-Чанга" своими руками можно сделать из ленточек. Что для этого нужно?

  • Широкие ленты трех разных цветов.
  • Атласная цветная ткань.
  • Резинка.
  • Ножницы.
  • Свечка или прозрачный лак.
  • Сантиметровая лента.
  • Швейная машинка.
  • Нитки, иголка.

Ход работы:

  1. Измерьте талию ребенка.
  2. Отрежьте кусок резинки нужного размера.
  3. Отрежьте атласную ленту такой же длины, оставив место на швы. По ширине полоска должна быть на два сантиметра больше резинки.
  4. Нарежьте ленты для юбки необходимого вам размера (оставляйте сантиметр на швы). Края оплавьте свечкой или закрасьте прозрачным лаком.
  5. Сложите атласную ткань пополам по ширине. Каждый край загните на пять миллиметров и прошейте. Это будущий пояс.
  6. Начинайте вшивать ленты внутрь пояса, чередуя разные цвета. Вкладывайте ленту внутрь на сантиметр и делайте буквально один шов нитками. Это нужно для закрепления ее на месте. Когда закончите, накройте вторым слоем пояса и прошейте на швейной машинке.
  7. Вставьте внутрь резинку и сшейте края.
  8. То же самое проделайте с рукавами.

Для такого яркого костюма нижняя черная одежда может не подойти. Поэтому поищите коричневые колготки и водолазку.

Костюм из мусорных пакетов

костюм чунга чанга для девочки своими руками

Костюм "Чунга-Чанга" своими руками можно сделать даже из мусорных пакетов. Понадобятся:

  • Мусорные пакеты зеленого цвета.
  • Искусственные цветы.
  • Белая широкая резинка.
  • Белый длинный шнурок или бельевая веревка.
  • Нитки.
  • Белая ткань или чашечки.
  • Ножницы.

Что нужно делать:

  1. Измерьте место, на которое будет одеваться юбка, и отрежьте нужную длину от резинки.
  2. Сшейте края резинки и разместите ее на спинке стула.
  3. Нарежьте из мусорного пакета полосы шириной 0,5-1 сантиметр.
  4. Пришивайте полосы на резинку. Сверху пришейте цветы.
  5. Для того чтобы создать верх костюма, используйте чашечки или вырезанные из белой ткани круги. На них нужно пришить цветы.
  6. Пришейте к верху с двух сторон веревку длиннее, чем нужно. Впоследствии ее придется завязывать за спиной. Еще одну пришейте так, чтобы она проходила через шею. Похоже на верхнюю часть купального костюма.

Готово!

Костюм "Чунга-Чанга" для мальчика своими руками сделать еще проще. Ведь не нужно ломать голову над созданием верхней части. У девочек в этом плане сложнее, хотя готовый результат выглядит интереснее. Настоящие чунга-чанги ходят босиком. Поэтому и вам не стоит заморачиваться над созданием или украшением обуви. В крайнем случае, можно взять чешки. Как дополнительное украшение можно использовать бусы из цветов. Сложно самостоятельно имитировать прическу, поэтому рекомендуется купить готовый парик или вовсе обойтись без него. Творите и радуйте детей яркими костюмами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.