Панель "Ромир": принцип работы, отзывы

Большинство домохозяек или молодых мам, находящихся в декретном отпуске, с радостью соглашаются на какую-либо несложную подработку. В итоге они принимают участие в разного рода социологических опросах, играют роль «тайного покупателя» и даже сканируют товары, приобретенные ими же для собственных нужд. Последнее новомодное увлечение более известно как панель «Ромир». Что это такое? Как работает? И как отзываются о нем участники проекта?

панель ромир

Несколько слов о самой компании

«Ромир» представляет собой крупный отечественный холдинг, специализирующийся на проведении различных исследований частной направленности. Презентация первого представительства, которое открыла компания, состоялась в 1987 году.

С момента своего создания небольшая исследовательская компания переросла в крупнейший независимый холдинг, известный далеко за пределами России и стран бывшего СНГ.

Сегодня «Ромир» активно сотрудничает с международной ассоциацией Gallup International/WIN, обменивается опытом и входит в сотню самых лучших исследовательских организаций в Восточной и Центральной Европе.

Клиентами компании являются представители малого и среднего бизнеса, производители различных товаров и услуг, представители сети АЗС, аптек, страховых и туристических агентств, бьюти-центров и другие частные лица. С ними со всеми с радостью сотрудничает исследовательская компания «Ромир». Отзывы о ее деятельности позволяют привлечь внимание новых и сохранить расположение старых клиентов, а также говорят в пользу положительной репутации данной организации.

ромир панель домашнего потребления

Подробнее о проекте компании

Компания «Ромир» (панель домашнего потребления является ее собственной разработкой, запущенной в 2007 году) предлагает легкий заработок для домохозяек, мам, находящихся в декрете, и просто ответственных людей, проживающих на определенной территории. Его проект – это и есть панель, предполагающая сканирование купленных в магазинах продуктов и их чеков. В настоящее время проект охватывает 52 города РФ.

ромир панель потребления

Как происходит сканирование покупок?

Панель «Ромир», или Romir Panel, считается одним из главных проектов компании. Как мы и говорили, он предполагает своеобразное сканирование купленных продуктов и их чеков. Выполняется это следующим образом:

  1. Участник проекта совершает покупки в магазине или любом другом месте.
  2. Фотографирует полученные за товары чеки на любое мобильное устройство.
  3. Сканирует штрихкоды при помощи камеры мобильного устройства (для этого расширение камеры должно быть от 5 Мегапикселей, обязателен и автофокус).
  4. Вводит голосом или вручную товары, отсутствующие в списке на сайте компании.
  5. Указывает стоимость и число приобретенных товаров (согласно чеку).
  6. Вносит все данные в базу компании с указанием места, стоимости, количества покупки, а также того, для кого она была приобретена (например, конструктор – для ребенка 3-х лет).

Вот такую интересную систему исследования потребительского рынка и придумала компания «Ромир». Как работает данный метод и при помощи чего, опишем ниже.

 ромир панель домашнего

Несколько слов о чеках

Помимо того, что каждый участник должен сканировать чеки и штрихкоды своих покупок, ему также требуется раз в месяц отсылать реальные товарные чеки по почте на адрес компании «Ромир». Панель домашнего потребления, или далее - проект фирмы, предусматривает отправку данных чеков в едином конверте, который выдается всем участникам исследования.

Как говорят многие пользователи, данное действие не совсем понятно, так как все эти чеки уже давно указаны в отчетах. Однако это условие должно соблюдаться. При этом на каждом чеке необходимо лишь указать его номер, который ранее был внесен в базу.

ромир панель домашнего потребления отзывы

Компания «Ромир»: как работает сканер?

Сканирование продукции, как правило, осуществляется при помощи установленного ранее мобильного приложения. В настоящий момент есть доступные версии для операционной системы "Андроид". Помимо этого приложения предполагается также внесение данных с помощью компьютера и специально установленной на него программы сканера.

Однако, по словам многих участников проекта (панель «Ромир»), при сканировании продуктов и товаров намного удобнее работать с планшетом или смартфоном. С их помощью совсем несложно выполнять сразу два действия: делать фото и сразу же загружать выполненный результат.

 ромир панель домашнего потребления вход

Какие товары можно сканировать?

В настоящий момент компания «Ромир» (панель потребления помогает ей проводить сбор данных по тем или иным группам товаров) заинтересована в анализе самых обычных продуктов, которыми пользуются наши соотечественники день ото дня. Для большего удобства все потенциально интересные товары разделены на следующие разделы:

  • Чистящие и моющие средства для дома (например, стиральный порошок, кондиционеры для белья, предметы бытовой химии).
  • Косметические средства (для снятия макияжа, по уходу за волосами и телом).
  • Средства личной гигиены (ватные палочки, зубные щетки, женские прокладки, памперсы).
  • Напитки (соки, чаи, квас).
  • Кисломолочные продукты (сыры, творог, молоко).
  • Алкоголь и пиво.
  • Кондитерские и хлебобулочные изделия.
  • Табачная продукция.
  • Макаронные изделия.
  • Корма для домашних питомцев.
  • Диетическое и детское питание.
  • Растительные масла.
  • Соусы и майонезы.
  • Полуфабрикаты (для быстрого приготовления) и т. д.

Также панель «Ромир» предполагает внесение информации и о таких товарах, как крупная и мелкая бытовая техника, книги, обувь и одежда, садовый инвентарь и т. п.

компания ромир отзывы

Какие услуги вызывают интерес?

Кроме вышеупомянутых товаров, «Ромир» (панель домашнего потребления) подразумевает сканирование услуг. Например, решили вы посетить парикмахерскую и сделать стрижку - не забудьте попросить чек и отсканировать его. То же касается самых посещаемых салонов красоты, бассейнов, оплаты услуг коммунальных служб, покупок в аптечных киосках и интернет-магазинах. Иногда участникам проекта рекомендуют произвести сканирование купленных в кассе билетов, например, на киносеанс, при авиаперелетах и т. д.

Сколько товаров необходимо отсканировать?

Согласно правилам панели домашнего потребления, или, как ее еще называют, SCIF Panel, в течение месяца нужно выполнить плановое сканирование товаров и услуг из 10 интересующих фирму групп.

Однако это вовсе не означает, что каждому участнику следует специально приобретать какие-то товары или услуги. Все сугубо индивидуально и добровольно. Как утверждают многие участники, не следует насильно брать продукты, которые вам не нужны. Исключительно только те, которые действительно нужны вам для вашего домашнего потребления.

Дополнительные запросы без сканирования

Иногда «Ромир» - панель домашнего потребления (отзывы об этой системе вы найдете в данной статье) - предлагает своим участникам ответить на несложные вопросы и пройти анкетирование.

В это время им предлагается небольшой перечень вопросов относительно конкретных видов продуктов или услуг. Например, в данном опросе могут интересоваться, как часто вы покупаете кофе, какой именно марки предпочитаете, какую цену готовы заплатить и т. д. На сегодняшний день исследовательская организация проводит примерно 2-3 подобных анкетирования в течение месяца.

Какое вознаграждение можно получить?

Проект «Ромир» - панель домашнего потребления (вход в него осуществляется исключительно после заключения договора и создания регистрационной записи участника), которая предлагает своим участникам определенное вознаграждение.

Так называемая зарплата, по словам пользователей, начисляется при помощи баллов. Соответственно, чем больше покупок вы отсканируете, тем больше этих самих баллов сможете заработать. При этом нет никакой разницы, приобрели ли вы огромный плазменный телевизор или прикупили карточку для пополнения мобильного. Повторимся, количество баллов не зависит от размера покупки и ее стоимости.

Также определенное количество условных денежных единиц, назовем их так, начисляется после прохождения планового тестирования (заполнение анкет и участия в опросах) и за каждый бумажный чек, высланный почтой. Однако, по условиям проекта, сумма покупок на одного человека в месяц должна составлять не менее 3000 рублей. Что, как говорят пользователи, не очень сложно организовать. Ведь тратиться приходится каждый день.

Как потратить заработанные баллы?

В системе «Ромир» существует минимальная сумма, которую можно вывести при помощи виртуальных кошельков ("Киви", "Яндекс.Деньги" или "Вебмани"). Либо есть возможность перекинуть ее на мобильный телефон, тем самым пополнив свой счет. По рассказам участников проекта, минимально допустимая сумма для вывода составляет 535 баллов, что равно примерно 150 рублям.

Помимо вывода на виртуальный счет, накопленные баллы можно потратить, выбрав на соответствующую сумму товары из каталога компании. Например, это может быть мелкая и крупная бытовая техника, карточки скидок, дисконты и т. д.

Как стать участником программы?

На данный момент сайт не проводит открытую регистрацию участников. Однако попасть в проект можно при помощи официальной группы "ВКонтакте". Именно здесь вывешивается список городов, которые в тот или иной момент интересуют фирму.

Если город, где вы проживаете, есть в списке, можно смело оставлять заявку в комментариях. При ее одобрении, как правило, прямо на дом приезжает представитель фирмы, который заключает с вами договор сотрудничества, объясняет правила участия и помогает установить программу для сканирования.

Что говорят о проекте?

В большинстве случаев отзывы о компании положительные. Пользователи говорят, что компания выполняет свои обязательства и делает все выплаты вовремя. Правда, если вы хотите принять участие в проекте, приготовьтесь к монотонной и кропотливой работе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Добрый день. 4 года принимала участие в проекте. В итоге квоту в моем городе закрыли, договор расторгли, при этом закрыли доступ к моей странице и заработанные баллы не оплатили за 6 месяцев работы. Не ожидала такого пинка! За копейки 4 года отработала и в итоге просто вышвырнули не заплатив! ....Средний доход 350 рублей в месяц. А много это или мало решать вам. А чеки вносить в дневник, при том, что многих кодов в базе нет, не так уж мало времени занимает.Подарки оплачиваются 1 раз в квартал.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.