Карен Макдугал: личная жизнь и карьера

Американская актриса и фотомодель Карен Макдугал прославилась в середине 90-х годов. Тогда она рекламировала купальники и нижнее белье, а также неоднократно появлялась на обложке журнала «Плейбой». О том, что Карен Макдугал – актриса, узнали лишь в начале «нулевых», после того, как она сыграла одну из главных ролей в фильме «Гладиатрикс».

Ранние годы

Будущая фотомодель и актриса родилась 23 марта 1971 года в городке Мерриллвиль, штат Индиана. С детства Карен Макдугал посещала балетный кружок и танцевала чечетку. В подростковом возрасте она увлеклась спортом – софтболом и волейболом, показывая неплохие результаты среди сверстников.

Карен Макдугал

Получив образование, девушка покинула родительский дом и отправилась в пригород Детройт, где устроилась работать в детский сад. Ей очень нравилось работать с ребятишками, обучать их и радоваться каждому новому открытию. Но вскорости молодой и красиовй девушке поступило предложение – сняться в качестве модели в рекламе купальников и нижнего белья. Конечно же, Карен Макдугал согласилась, она не могла упустить такой шанс. Но уволиться из сада все-таки пришлось, так как профессии были несовместимы.

Карьера фотомодели

В 1997 году на конкурсе купальников в Мичигане Карен была замечена редактором журнала «Плейбой». Ей предложили контракт на фото для мужского журнала и видеосъемку, что она с радостью приняла. Ее первая откровенная фотосессия была в стиле зимы, поэтому съемки проходили в штате Юта, на фоне заснеженных вершин. В этом же году Карен Макдугал была названа «Мисс Декабрь» и вошла в число самых сексуальных женщин планеты. От фанатов не было отбоя, да и редакторы «Плейбоя» были не против сотрудничать с девушкой.

Карен Макдугал актриса

В июле 1998 года разворачивается второй фотосет Макдугал для мужского журнала. На этот раз был выбран тропический стиль, поэтому работы проходили в Сент-Люссии. В дальнейшем, Карен заняла второе место в рейтинге «Самая сексуальная девушка Плейбоя», уступив лидерство лишь Памеле Андерсен.

Мнение публики

С полной уверенностью можно сказать, что красотка Макдугал прославилась и продержалась на плаву в мире «Плейбоя» так долго только благодаря фанатам. Мужчины всего мира отмечали, что в ней сочетаются все каноны красоты, которые только можно себе представить. У нее достаточно миловидное личико, соблазнительная и при этом очень стройная фигура, а также она - буквально прототип «девушки, живущей по соседству».

Карен Макдугал фильмы

Сама же Карен во многочисленных интервью заявляла, что не понимает, почему так нравится публике. Она называла свои ноги уродливыми, а «смешную» улыбку – верхом несовершенства. Тем не менее она смогла себя выгодно преподнести, даже более того – завоевать неплохое место под солнцем, став не просто самой желанной женщиной планеты, но и талантливой актрисой.

Телевидение и кинематограф

Впервые в роли актрисы Карен попробовала себя в 2000 году. Тогда она снялась в серии рекламных роликов для одной из американских футбольных лиг. Из-за того, что тематика этого материала была достаточно откровенной, работа актрисы вызвала массу противоречий. Ролики отказались транслировать на телевидении, а вскоре от них отрекся и заказчик.

В том же году на экраны выходит нашумевший комедийный боевик – «Ангелы Чарли», где в одном из эпизодов снялась Карен Макдугал. Фильмы, в которых она играла более значимые роли, вышли несколько лет спустя. Сначала актриса сыграла главную героиню Джессемину в картине «Гладиатрикс». За этой работой последовала роль плеймента в фильме «Скейтбордисты».

Карен Макдугал личная жизнь

В дальнейшие годы Карен снималась в различных голливудских постановках лишь в эпизодичных ролях. Среди таковых были фильмы: «Соседка», «Джейк вчера, сегодня, завтра», «Международная весенняя любовь», «Стилет» и другие.

Карен Макдугал: личная жизнь

Отношения с мужчинами длительные годы актриса и модель держала под большим секретом. Данных о ее замужестве нет, ничего не известно и о том, с кем Карен проживает. Однажды в интервью она обмолвилась, что у нее был роман с Брюсом Уиллисом, но более этого прессе ничего узнать не удалось.

Макдугал очень любит животных. В ее доме проживают две кошки. Также актриса открыто заявляет, что любит вкусно поесть, при этом не заботится о здоровой пище. Она регулярно занимается спортом, а в свободное время предпочитает с огромной скоростью погонять на одном из своих коллекционных автомобилей или мотоциклов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.