"Рога оленя" для собак: отзывы ветеринаров, польза лакомства

Не обладают неприятным запахом, не оставляют пятен на ковре и отличаются высоким содержанием полезных веществ "Рога оленя" для собак. Это лакомство станет настоящим спасением для дорогой обуви и других предметов интерьера, оно очень нравится питомцам, не содержит вредных добавок и консервантов.

рога оленя для собак

Описание

"Рога оленя" для собак держатся дольше любой кости, не обладая при этом неприятным специфическим запахом. Впервые данным продуктом заинтересовались китайцы, которые считали его настоящим символом долголетия и здоровья. На основе рогов выпускалась масса БАДов, пользующихся большой популярностью. Позже изучением состава отростков занялись ученые Кореи, которые выяснили, что высокое содержание в них стволовых клеток как нельзя лучше сказывается на здоровье животных, в частности собак. Для них это лучшее профилактическое средство, обладающее регенерирующим эффектом и способствующее качественному отбеливанию и оздоровлению зубов.

панты северного оленя

Основные преимущества

В нашей стране оленьи рога для собак появились не так давно, но уже заслужили массу положительных отзывов сразу по ряду аспектов:

  • Обладают натуральным запахом, поэтому занимают большую часть времени животного. Выяснено, что щенки после получения вкусного лакомства уделяют ему все свое внимание, а значит, перестают грызть мебель, портить обои и чувствуют себя более комфортно в отсутствие хозяина.
  • В состав отростков входит масса полезных веществ. Здесь много кальция, хондротина, глюкозамина, витаминов, минералов и аминокислот.
  • Благодаря исключительно натуральному составу, панты северного оленя станут самой безопасной игрушкой как для взрослых собак, так и для щенков. Попадая в желудок, частички рогов прекрасно перевариваются и не доставляют дискомфорта животному.
  • Рог обладает очень твердой структурой, поэтому долговечен. Такого ценного во всех отношениях приобретения обычно хватает на срок от трех до девяти месяцев. Здесь все зависит от размеров питомца и силы его челюстей.
  • Специалисты утверждают, что здоровье собаки полностью зависит от качественного состояния ее десен и зубов. При неправильном уходе и присутствии большого количества зубного камня на них животное может очень страдать. Быстро нормализуют эту ситуацию и способствуют отличному очищению ротовой полости рога оленя.

Лакомства для собак всегда вносят некую новизну в жизнь питомца. К тому же их заготовка не требует гибели животного. Олень сам сбрасывает рога, когда наступает процесс его линьки.

 оленьи рога для собак

Как выбрать правильное лакомство

Собаководы часто приобретают подобный товар через интернет. Его довольно сложно отыскать в магазинах, а цены на качественные «Рога оленя» для собак нельзя назвать низкими. Средняя цена на подобное сырье в нашей стране, как правило, составляет 500 рублей за 250 граммов общего веса. Не все производители и поставщики дорожат своей репутацией и могут выдавать за натуральные отростки уже обработанный химикатами товар, предназначенный для декорирования помещений. Такие рога крайне вредны для здоровья животного и могут привести к необратимым последствиям. Поэтому, выбирая панты северного оленя в подарок своему любимцу, обращайте внимание на следующие важные детали:

  • стоимость (соотношение цены и веса продукта);
  • запах (исключительно свежий и натуральный);
  • цвет (продукт не должен иметь слишком яркой неестественной расцветки);
  • размер (для маленьких пород собак несоразмерно покупать отросток слишком большого диаметра);
  • поверхность (без плесени, следов красителя, лака или других химикатов).

Лучший выход для городских жителей

Современный ритм жизни не дает возможности часто выгуливать собаку, а сильная задымленность мегаполисов и проживание в квартире сказывается на здоровье питомца крайне негативно. В такой ситуации максимум внимания стоит уделять рациону, который необходимо наполнять всеми необходимыми для правильного развития и хорошей жизнедеятельности витаминами и минералами. В большом количестве их содержат рога оленя. Польза для животного здесь становится двойной. Это и полное удовлетворение всех потребностей в игровом плане, и отличная добавка к ежедневному правильному рациону.

где купить оленьи рога для собак

Отличие от обычной кости

Все мы хотим видеть своих питомцев здоровыми и счастливыми, поэтому время от времени балуем их косточкой, не задумываясь о том, чего такой подарок несет за собой больше – пользы или вреда. Подобный синтетический продукт выполняет только одну функцию – очищает зубы собаки. Кроме того, он может и навредить, поранив острыми краями нежную слизистую животного. Натуральная косточка из безвредных во всех отношениях рогов отличается по целому ряду нюансов:

  • Полностью безопасна, не оставляет острых краев. Ее практически невозможно разгрызть.
  • Обладает хорошей твердостью, а для щенков предлагаются более мягкие ее варианты.
  • Помогает пополнить недостаток полезных веществ в организме.
  • Бережет дорогую мебель, обувь, одежду, отвлекая внимание питомца.

оленьи рога для собак отзывы ветеринаров

Польза в рационе

Специалисты провели ряд исследований. В результате их было выяснено, что, благодаря наличию кальция, большого количества минералов и аминокислот, особо ценным видом лекарственного сырья можно считать именно оленьи рога для собак. Отзывы ветеринаров по этому поводу единодушны. Все они считают, что ежедневное поглощение небольших частиц рога способствует поддержанию необходимой суточной нормы полезных веществ в организме животного. Запах этого лакомства очень привлекателен для собак. Поэтому можно не опасаться того, что оно им надоест. Это увлекательное ежедневное занятие приносит большую пользу здоровью животного и рекомендовано всеми ветеринарами страны.

рога оленя лакомства для собак

Плюсы лакомства

Выяснив, где купить оленьи рога для собак и всю пользу их применения, можно смело констатировать следующие плюсы такого приобретения:

  • Это исключительно натуральный продукт, укрепляющий здоровье.
  • Он не содержит в своем составе вредных красителей и других негативных веществ.
  • Бережет от урона домашнюю утварь, мебель и вещи.
  • Не ранит слизистую животного.
  • Прекрасно удаляет налет и зубной камень.
  • Способствует правильному выделению слюны.
  • Ежедневное занятие, которое никогда не надоест питомцу, ведь продукт вкусно пахнет.
  • Масса свободного времени у хозяина и большое количество положительных эмоций у питомца.

Это своего рода добыча, которая требует больших усилий для ее уничтожения, а поэтому особо ценится и занимает много времени у животного.

рога оленя польза

Важные аспекты

После покупки даже у проверенного продавца в целях профилактики стоит произвести дезинфекцию и опустить оленьи рога для собак в крутой кипяток буквально на несколько минут.

При выборе внимательно осматривайте отростки на наличие на них лака и других вкраплений, присутствие которых на натуральном продукте считается категорически недопустимым и может привести к серьезным последствиям в виде отравления, тошноты и рвоты животного.

Если подобное приобретение происходит впервые, стоит уделить профилактическим мерам максимальное внимание. Тщательно промойте рог под проточной водой, ополосните несколько раз кипятком и дайте его собаке буквально на несколько минут. Затем отложите рог в сторону и понаблюдайте за состоянием и поведением животного. Если оно не вызывает подозрений, можно дать ей отросток уже на более длительное время. Это позволит исключить возможную аллергическую реакцию собаки на входящие в состав рога вещества. Подобные явления крайне редки, но рисковать здоровьем своих любимцев ни в коем случае не стоит. Натуральный качественный отросток не содержит вредных веществ, и его негативная реакция на организм может проявляться исключительно индивидуально на один из ярких компонентов в составе.

рога оленя для собак

Советы специалистов

«Рога оленя» для собак - прекрасное лакомство. Оно содержит огромное количество кальция, положительно влияющего на работу кишечника и всего организма в целом. Но в случаях непредвиденных реакций, плохого самочувствия животного или других изменений его поведения следует немедленно обратиться за помощью и консультацией к опытному ветеринару.

Специалисты же, в свою очередь, советуют, используя данное лакомство, учитывать следующие аспекты его правильного применения:

  • Если в доме имеется несколько собак, лакомство лучше приобрести индивидуально для каждой.
  • Так же стоит поступать, если к вам пришли гости, у которых тоже имеется питомец. Оленьи панты лучше убрать на время, чтобы исключить неудобную ситуацию.
  • Обратите внимание, как собака относится к своей новой игрушке. Если она постоянно ее грызет и очень быстро уничтожает, возможно, в ее организме имеется явный недостаток кальция, который необходимо восполнить правильными добавками к рациону.

С помощью отростков можно быстро и просто обучить своего питомца новым командам, а главное, наладить правильную работу ЖКТ у четвероного друга и значительно улучшить состояние его зубов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.