Совсем как брат. Аффлек Кейси: кинокарьера и личная жизнь

Нужно отдать ему должное. Он не остался в тени брата, а много работал и построил свою успешную актерскую карьеру. В доказательство этому – внушительная коллекция фильмов, несколько наград и большие перспективы в будущем. Что тут скажешь, Аффлек Кейси идет по пятам. Остается выяснить, с чего он начал свой путь.

Биография

Аффлек Кейси (фото есть в статье) родился в 1975 году в Фалмоуте (штат Массачусетс). Его мать была учительницей, а отец сменил множество профессий. Был механиком, фармацевтом, социальным работником и даже на сцене играл.

аффлек кейси
Сначала Кейси проходил обучение в Университете Джорджа Вашингтона, но потом перевелся в Нью-йоркский колумбийский университет, где изучал астрономию, философию и физику. Но и его он не окончил, решил начать актерскую карьеру, как его известный старший брат, Бен Аффлек.

Начало положено

Не считая популярного телевизионного шоу «Субботним вечером в прямом эфире», первым фильмом, в съемках которого принял участие Аффлек Кейси, стал проект «Лимонное небо» (1988). После мини-сериала «Кеннеди из Массачусетса» (1990) его пригласили сниматься в криминальной драме «Умереть во имя» (1995) про модель Сьюзан, готовую на самые коварные поступки ради карьеры телезвезды. Затем вышел приключенческий фильм «В погоне за солнцем» (1996) с Холли Берри и Джеймсом Белуши в главных ролях. А уже через год он вместе со своим братом появился в драме «Умница Уилл Хантинг», рассказывающей историю про гениального паренька из Бостона.

Когда Морган Дж. Фриман собирался снимать фильм «Печаль пустыни» (1998), на главную роль он пригласил Кейси Аффлека, чтобы тот сыграл академика, помешанного на придорожных достопримечательностях. После поступило предложение сняться в комедии «Безумно верная жена» (2000), и почти сразу - в триллере «Бессмертные души» (2001) с Элизой Душку.

кейси аффлек фильмы
В 2001 году Аффлек Кейси снялся в воровской комедии «Одиннадцать друзей Оушена», а затем оказался и в двух последующих частях. В криминальной драме «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джемса» актеру досталась роль трусливого Форда. А в триллере «Прощай, детка, прощай» он сыграл одного из детективов, расследовавших похищение маленькой девочки.

Дальше – больше

Начиная с 2010 года, карьера актера начинает набирать обороты. Становятся лучше роли, которые получает Кейси Аффлек. Фильмы с его участием интереснее. В драматическом триллере «Убийца внутри меня» (2010) он снова играет персонажа по фамилии Форд, но уже не трусливого, а опасного. В комедии «Как украсть небоскреб» (2011) актер входит в команду Бена Стиллера, которая собирается вернуть свои пенсионные накопления.

аффлек кейси фото
Вместе с Мэттью Макконахи и Энн Хэтэуэй Кейси Аффлек появляется в научно-фантастической драме «Интерстеллар» (2014). А через год после этого - в драме «Манчестер у моря», за которую получил три номинации на премии за лучшую мужскую роль. Среди последних работ отмечаются фильмы, вышедшие в 2016 году: «И грянул шторм» и «Три девятки». Стоит признать, что съемочный график Аффлека-младшего до сих пор остается перегруженным. Ведь к выходу готовятся еще несколько проектов, где главную роль получит Кейси Аффлек. Фильмы с ним, по крайне мере многие из них, достойны тех, в которых снимается его старший брат. Подробнее остановимся на некоторых из них.

«Прощай, детка, прощай»

В криминальной драме Бена Аффлека актер сыграл частного детектива Патрика Кензи, который со своей напарницей берется за очень запутанное дело. Из одной неблагополучной семьи похищают четырехлетнюю девочку. Полиция бездействует, и тогда тетя ее обращается к детективам.

кейси аффлек фильмы с его участием
Они берутся за дело без особого энтузиазма, ведь все вокруг, кроме родни, считают, что ребенок уже мертв. Но появляются обстоятельства, которые заставляют их отнестись к поискам серьезнее. Ведь на кону теперь не только жизнь маленькой девочки, но и их собственные судьбы.

«Как украсть небоскреб»

Джош Ковач – менеджер в роскошном небоскребе. Но его работа заключается не столько в управлении, сколько в удовлетворении потребностей богатеньких жильцов. Его день - и так бесконечная череда стрессов, а тут еще владелец небоскреба, Артур Шоу, похитил пенсионные накопления своего персонала. И сейчас находится под домашним арестом.

аффлек кейси
Джош решает любым способом вернуть свои деньги. Обратившись к старому другу, он собирает команду специалистов в определенных областях деятельности. Их миссия почти невыполнима - ограбить квартиру Артура Шоу, охраняемую агентами ФБР.

«Манчестер у моря»

В свое время эта картина заработала много наград. Причем большую часть из них получил Кейси Аффлек. Фильмы, где актер играет драматического персонажа, всегда оценивались хорошо. Ли Чандлер когда-то давно покинул родной дом и сейчас работает слесарем в Бостоне. Он замкнутый и нелюдимый человек, редко покидает квартиру, а если и выходит, то только до бара, чтобы махнуть пару стаканов местного пойла.

кейси аффлек фильмы
Но однажды его жизнь меняется. Ли получает известие о том, что его брат скончался от сердечного приступа. Теперь ему придется вернуться в родной город. Но не только для того, чтобы заняться похоронами, а исполнить последнюю просьбу родственника – позаботится о его несовершеннолетнем сыне Патрике.

«И грянул шторм»

В 1953 году американец Бернард Веббер проходит службу в береговой охране в районе американского городка Чэтэм. Осталось совсем немного до того, как он встретится со своей девушкой и сделает ей предложение. Но разбушевавшийся шторм резко меняет его планы.

аффлек кейси фото
На берегу получают сигнал о том, что где-то недалеко терпит крушение нефтяной танкер «Пендлтон». Судно раскололось пополам и экипаж делает все, чтобы удержать свою часть на плаву. Начальник береговой охраны отправляет спасательную команду, одним из членов которой становится Бернард. Ребята отправляются к месту крушения, хотя и не уверены, смогут ли вернуться назад.

Личная жизнь

В 2006 году Аффлек Кейси женился на Саммер Феникс, с которой до этого прожил шесть лет. Сейчас у них двое детей – Август и Аттикус. Но пара не вместе. После десяти лет брака у них возникли проблемы в отношениях. Они пытались сохранить их при помощи семейного консультанта, но в итоге расстались друзьями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.