Характер человека по дате рождения: тайны нумерологии

Нумерология - древнее учение о влиянии чисел на судьбу человека. Один из самых известных методов - Квадрат Пифагора. Он позволяет определить характер, таланты, слабости человека по дате его рождения.

История нумерологии и Квадрата Пифагора

Нумерология зародилась еще в глубокой древности. Ее истоки можно проследить в учениях Пифагора, Платона, каббалистов. Числа и геометрические фигуры использовались для объяснения устройства Вселенной и человека.

«Познать мир — значит познать управляющие им числа», — утверждал Пифагор.

Этот древнегреческий философ родился предположительно в 570 году до н.э. на острове Самос. Он был разносторонним ученым - занимался математикой, астрономией, музыкой. Но также интересовался изучением души и судьбы человека.

  • Метод расчета психоматрицы Пифагор, возможно, заимствовал у египтян и доработал.
  • Цель - определить изначально данные человеку качества, чтобы помочь ему раскрыть потенциал.

Для этого он предложил квадратную таблицу из 9 ячеек. Каждая ячейка соответствует определенному качеству характера или способностям человека. Например, 1 ячейка - лидерство, 4 - трудолюбие и т.д.

Значение цифр и ячеек психоматрицы

Чтобы составить психоматрицу человека, используют дату его рождения. Проводят несложные математические расчеты, в результате которых получают таблицу из цифр. Значение каждой цифры и ячейки раскрывает особенности личности.

Цифра Характеристика
1 Лидерство, активность
2 Дипломатичность, чувствительность

Например, чем больше цифра 1 в матрице - тем сильнее выражены лидерские качества. Количество цифр в каждой ячейке трактуется аналогично.

  1. 1 ячейка - самооценка
  2. 4 ячейка - трудоспособность
  3. 7 ячейка - творческие способности

Также важное значение имеют линии квадрата Пифагора: три вертикальных, три горизонтальных и две диагонали. Они показывают общую направленность характера и поведения человека.

Свиток с символами

Как понять сильные и слабые стороны по Квадрату Пифагора

Интерпретация психоматрицы позволяет определить природные таланты и недостатки человека, чтобы помочь ему в жизни. Например, у конкретного человека в квадрате много цифр 1. Значит, у него ярко выражены лидерские качества и воля к победе.

Это сильная сторона, которую стоит использовать с пользой для себя и других.

Однако если в матрице мало, к примеру, шестерок, это говорит о недостатке доброты и отзывчивости. Такую слабость желательно развивать, чтобы стать гармоничной личностью.

В целом Квадрат Пифагора помогает лучше узнать и понять себя. А работа над своими недостатками и талантами с его помощью открывает путь к счастью.

Влияние чисел на характер человека

Каждая цифра в Квадрате Пифагора несет определенную энергетику, которая влияет на личность.

Деревня на холме у моря на закате

Характеристика "единиц" и "десяток"

"Единицы" связаны с лидерством, активностью, волей. Чем их больше, тем сильнее эти качества. "Десятки" также указывают на лидерский потенциал, но при этом на склонность к одиночеству.

Особенности людей с преобладанием "двоек"

Большое количество "двоек" говорит о миролюбии, дружелюбии, стремлении к гармонии. Однако избыток этой энергии приводит к нерешительности.

Психология личностей с сильной "тройкой"

Люди с большим количеством "троек" обладают развитой интуицией и воображением. Но могут быть непостоянными, легкомысленными.

Интересные примеры знаменитостей

Например, у певицы Билли Айлиш базовое число 6. Это проявляется в любви к творчеству и гармонии. А вот Моргенштерну соответствует 1 - отсюда жажда славы и лидерства.

Помощь в выборе профессии и хобби, подбор имени для ребенка

Анализируя психоматрицу, можно определить наиболее подходящие для человека виды деятельности. Числа укажут, где проще всего раскрыть свой потенциал и добиться успеха.

С помощью Квадрата Пифагора родители могут выбрать для малыша имя, которое будет созвучно его характеру и энергетике, заложенной при рождении.

Анализ совместимости партнеров в браке и бизнесе

Сравнивая психоматрицы, можно понять, насколько люди подходят друг другу. Например, успешный бизнес возможен у компаньонов с похожими цифрами в области деловых качеств.

Мифы и критика метода психоматрицы

Существует ряд распространенных заблуждений о Квадрате Пифагора. Однако правильная интерпретация поможет использовать его с максимальной пользой.

Распространенные заблуждения о Квадрате Пифагора

Одно из распространенных заблуждений - что психоматрица определяет судьбу человека раз и навсегда. На самом деле она лишь указывает на врожденные задатки, которые можно развивать.

Еще бытует мнение, что Квадрат не учитывает жизненный опыт и обстоятельства. Хотя на самом деле человек может компенсировать слабые стороны характера благодаря волевым усилиям.

Как интерпретировать данные правильно

Главное помнить, что психоматрица - это инструмент познания себя, а не строгий приговор. К тому же каждую ячейку и цифру можно трактовать по-разному в зависимости от контекста.

Правильная интерпретация подразумевает диалектический подход: учитывать и сильные, и слабые стороны личности в их взаимосвязи.

Альтернативные методы определения характера человека

Помимо нумерологии, существуют и другие способы проанализировать особенности характера, например:

  • Астрология (знаки Зодиака, расположение планет)
  • Графология (почерк)
  • Физиогномика (внешность)

Каждый из этих методов имеет свои преимущества. Их можно использовать в комплексе для получения наиболее полной картины личности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ну а если 12
Копировать ссылку
0
тогда 1
Копировать ссылку
0
А если получается число 10? Что тогда
Копировать ссылку
0
а если выходит 10?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.