Укладки для длинных волос украсят любую женщину

Длинные красивые и здоровые волосы являются украшением любой женщины, а прическа из длинных волос – это та изюминка, которая логически завершает выбранный стиль и образ. Длинные волосы из моды не выйдут никогда, меняться будут лишь укладки для длинных волос, подбирать которые нужно с учетом объема, структуры волос, а так же природных данных.Можно просто носить распущенные волосы, но в зависимости от укладки, они могут смотреться совершенно по-разному.

Правильно ухаживать за волосами и регулярно посещать парикмахерскую еще не достаточно для того, чтобы прическа была соответствующей формы. Очень важно уметь делать укладки для длинных волос. Длинные волосы дают своим обладательницам большой простор для фантазии и импровизации. Можно с помощью утюжка сделать модную гладкую укладку, а можно наоборот, нанести немного мусса и при сушке слегка сжимать волосы. Такая легкая растрепанность тоже будет соответствовать модному образу.

Заплетаем косы

Длинные волосы можно уложить в локоны, если заплести их влажными в одну или несколько косичек, а после высыхания – расплести. Чтобы локоны не выглядели слипшимися, можно заплетать их без мусса.

Щипцы и термобигуди

Еще один вариант укладки для длинных волос – подвергнуть их воздействию щипцов или термобигуди. Чтобы лицо выглядело открытым, волосы нужно накручивать от лица. Диаметр щипцов или бигуди будет зависеть от длины волос – чем длиннее волосы, тем больше диаметр. Щипцы следует держать вертикально, а после укладки локоны не нужно сильно расчесывать, а лишь слегка пробежаться расческой с редкими зубьями. Чтобы локоны имели атласный блеск, нужно использовать сыворотку или спрей. Заметим, что если использовать бигуди разного диаметра, то локоны можно оформить в виде красивого каскада только не нужно забывать о спрее или мусс для укладки.

Чтобы не укладывать волосы каждый день, можно сделать долговременную укладку или карвинг, который еще называют легкой химией. Волосы обрабатывают специальным составом и придают им нужную форму. С помощью легкой химии можно без труда сделать пышную и объемную прическу, просто приподняв волосы у корней. Хорошо держатся мелкие завитки, а можно подкрутить только кончики и уложить волны, придав им легкую небрежность. Преимущества карвинга в том, что его не нужно состригать, в отличие от химии, такая завивка держится до восьми недель, а потом сходит на нет, то есть просто распрямляется. В отличие от химической завивки, долговременная укладка волос не портит структуру, а значит, является намного безопаснее, но все-таки это химия, а значит, если волосы ослаблены или истощены, подвергались мелированию или обесцвечивались, то лучше обойтись без карвинга.

Пышная и объемная укладка феном

Можно с помощью укладки для длинных волос придать волосам пышность и объем. Для этого понадобится мусс для укладки и фен. Распределив мусс по длине волос, нужно разделить их на три части, скрутить в не тугие узлы, просушить феном и распустить. Чтобы сделать такую прическу, много времени не потребуется, а смотрится просто классно. С такой прической и на вечер пойти можно.

Укладка кудрявых волос имеет один секрет – чтобы волосы не торчали во все стороны, как солома, во время сушки их не нужно расчесывать. Когда волосы почти просохнут, можно с помощью фена приподнять их у корней, придав им дополнительный объем. Главное – не пересушить!

Есть еще один неплохой вариант укладки кудрявых волос, позволяющий в одно время собрать для удобства и подчеркнуть их красоту. Нужно просто сделать на затылке «конский хвост», но пряди, которые обрамляют лицо, оставить свободными. Теперь хвост нужно закрутить кверху и закрепить шпильками. Прядки, которые остались спереди, нужно направить к макушке и тоже пришпилить. Если одна-две пряди вырвутся на волю — ничего страшного. Сбоку укладку украсим красивым гребнем. Вот и все!

Длинные волосы — подлинное украшение любой женщины, но для этого нужно не только правильно ухаживать за ними, но и оформлять их в красивую прическу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.