Оригинальное кино канала "Дисней": список лучших фильмов

За свою многолетнюю историю компания "Дисней" выпустила огромное количество успешных фильмов. О лучших из них речь пойдёт в статье.

Эта кинокомпания с самого своего появления и по сей день является лидером в области анимационных фильмов. Оригинальное кино канала "Дисней", список которого попросту огромен, всегда отличалось одновременно особой масштабностью и вниманием к каждой детали. Именно поэтому фильмы от "Дисней" так полюбились не только детям, но и взрослым по всему миру.

О фильмах кинокомпании

Оригинальное кино канала Дисней, список

Особенностью полнометражных фильмов от "Диснея" является их глубокий смысл и высокие моральные ценности, которые подаются в виде ярких сказочных историй. Просматривая обычную сказку, дети, сами того не понимая, учатся тем лучшим качествам, которые должны быть присущи каждому человеку. Если перечислять оригинальное кино канала "Дисней", список для подростков и для взрослых будет одинаковым, так как фильмы нравятся зрителям вне зависимости от их возраста.

За долгие годы упорной работы кинокомпания "Дисней" выпустила огромное количество успешных работ, причем в самых разнообразных жанрах. Поэтому, перечисляя оригинальное кино канала "Дисней", список можно продолжать очень долго. В этой статье мы поговорим о лучших фильмах вне зависимости от года, жанра, бюджета и прочих незначительных для настоящего искусства факторов.

"Звёздные войны: Пробуждение силы"

Оригинальное кино канала Дисней, список

Серия фильмов "Звёздные войны" стала одной из самых популярных и известных в мире кинофраншиз. Такой успех во многом обусловлен невиданным ранее уровнем спецэффектов и захватывающим визуальным рядом. Техническая сторона "Звёздных войн" стала настоящим прорывом в кинематографе в своё время.

Кстати, седьмой эпизод "Звёздных войн" побил множество рекордов, в том числе и в плане сборов. На данный момент общая прибыль с картины превышает 2 млрд долларов, что является невероятной суммой для одной ленты. Однако нельзя сказать, что фильм этого не заслуживает, ведь это по-настоящему качественная работа как с точки зрения визуального восприятия, так и в плане сценария.

Действие разворачивается через 30 лет после гибели Дарта Вейдера. Государственное образование Первый Орден, возглавляемое жестоким лидером Сноуком, пытается получить власть над галактикой. Противостоять им будут известные и полюбившиеся фанатам герои: Хан Соло, Чубака и генерал Лея. Сюжет сделан в лучших традициях "Звёздных войн", поэтому он точно понравится зрителям, которым пришлись по душе предыдущие части.

"Малефисента"

какое оригинальное кино канала Дисней, список

Если вспомнить оригинальное кино канала "Дисней", список фильмов, основанных на сюжетах сказок, будет достаточно велик. Экранизация легенд и сказочных историй является достаточно распространённой практикой не только для "Диснея", но и для мирового кинематографа в целом. Это очень прибыльное дело, так как, ввиду известности исходного сценария, проект гарантированно будет иметь необходимую аудиторию ещё до выхода на экраны. Так произошло и с фильмом "Малефисента", сюжет которого построен на одной из старых сказок.

Немалую роль в успешности фильма сыграло участие в нём Анжелины Джоли, которая, к слову, отлично справилась со своей ролью. Лента порадует зрителя красивыми спецэффектами и интересной историей, которая не позволит отлучиться от экрана ни на минуту.

Сюжет разворачивается в сказочном мире, в котором люди живут по соседству с различными сверхъестественными существами. Одним из таких персонажей является Малефисента, сыгранная Анжелиной Джоли. Юная волшебница, вопреки принятым порядкам, полюбила человека, который предал её ради того, чтобы стать королём. У короля через много лет рождается дочь, а Малефисента решает отомстить, насылая на неё проклятие…

Трилогия «Пираты Карибского моря»

оригинальное кино канала Дисней, список фильмов

Компания "Дисней" занимается производством полноценных игровых фильмов, причем делает это весьма удачно. Первый фильм из серии «Пираты Карибского моря» вышел на экраны в 2003 году. Сразу стоит отметить, что это не анимационный фильм, однако качество спецэффектов в нём было по-настоящему удивительным для того времени.

Сюжет рассказывает о приключениях героев, которые, сами того не желая, были ввязаны в разборки пиратов. В первом фильме сразу же появляются три основных персонажа, о приключениях которых пойдёт рассказ и в следующих лентах. Среди них любимый всеми пират Джек-Воробей, сыгранный известным актёром Джонни Деппом. Многие уверены, что именно харизма этого актера во многом стала причиной такой огромной популярности фильмов. Стоит отметить, что в этом есть доля правды, ведь Джонни Депп настолько хорош в роли пирата, что его герой цепляет зрителя с первых секунд.

Оригинальное кино канала "Дисней": список лучших фильмов

оригинальное кино канала Дисней, список для подростков

Разумеется, это далеко не все шедевры кинокомпании. Перечисляя оригинальное кино канала "Дисней", список которого очень велик, можно найти огромное количество достойных работ, которые однозначно заслуживают внимания. Их настолько много, что перечислить все в одной статье было бы невозможно, поэтому вот некоторые картины, на которые действительно стоит потратить своё время:

  • «Алиса в Стране чудес»;
  • «Питер Пэн»;
  • «Белый плен»;
  • «Большой и добрый великан»;
  • «20 000 лье под водой»;
  • «Земля будущего»;
  • «Принц Персии: пески времени»;
  • «Джон Картер».

Для фанатов романтического кино также найдётся много интересных лент. Перечисляя оригинальное кино канала "Дисней", список про любовь можно составить следующий:

  • «Красавица и Чудовище;»;
  • «Королева из Катве»
  • «Зачарованная»;
  • «Оз: Великий и Ужасный»;
  • «Золушка».

В заключение

Оригинальное кино канала "Дисней", список которого насчитывает несколько сотен проектов, – это далеко не обычные сказочные истории. Это полнометражные, интересные проекты, которые учат детей проявлять свои лучшие качества, хорошо относиться друг к другу и по-другому смотреть на мир. Поэтому, если вы думаете о том, какое оригинальное кино канала "Дисней" (список его действительно очень большой) стоит посмотреть, можете смело включать любой фильм из перечисленных в этой статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.