Лучшие рестораны Таллина: фото и отзывы

Таллин не просто столица Эстонии, это один из красивейших городов Европы. Узкие мощеные улочки старой части города, милые уютные кафе и ресторанчики, где подают потрясающие шедевры национальной кухни - то, мимо чего трудно пройти. Таллин не возглавляет список самых популярных городов среди туристов, но тем не менее сюда ежегодно приезжают тысячи гостей: кто-то - по работе, другие - к родственникам или друзьям. Какой бы ни была причина вашего визита, лучшие рестораны Таллина помогут скрасить ваш досуг и поближе познакомиться с местной кухней.

О ресторанах

Все самые известные рестораны города находятся в его центральной части. Здесь можно найти заведения с эстонской, европейской, средиземноморской, китайской, японской кухней. Но главное - более внимательно и требовательно подойти к выбору.

1. Leib

Предлагаем начать обзор с культурного и исторического центра города. Если вас интересуют лучшие рестораны старого Таллина, где вы сможете отведать потрясающие кулинарные творения и насладиться видом на достопримечательности города, посетите заведение Leib. Прямо с улицы Старого города по неприметным ступенькам гости попадают в живописный, утопающий в зелени уютный дворик. На роскошной террасе посетители сидят до глубокой осени. Место одно из самых популярных не только в это части, но и во всем Таллине. Публика: от программистов до чиновников.

Рестораны Таллина

Национальные продукты в колоритной аранжировке - "фишка" проекта. Здесь даже простой кусок говядины или печени, дополненный овощами, вызовет восторг и истинное восхищение. Все те, кто успел посетить это заведение, отмечают безупречность кухни, разнообразие меню и широкий выбор спиртных напитков. Обслуживание производится не только на эстонском, но и на английском языке. Если вас интересуют рестораны Таллина с умиротворяющей. максимально приятной и расслабленной атмосферой, здесь вам точно понравится.

2. Vegan

Если в нашей стране вегетарианство еще не приобрело массового распространения, то в Европе для поклонников растительной пищи открывают целые рестораны. В центре Таллина находится яркий представитель таких заведений - Vegan. Популярность ресторана во многом обеспечена харизмой шеф-повара Миг Маги - истинного ценителя растительной пищи. Он каждый раз радует своих гостей потрясающими сочетаниями, которые даже в своем воображении трудно представить.

Рестораны старого Таллина

Если рестораны Европы только начинают пополнять свое меню блюдами растительного происхождения, то этот ресторан уже более 10 лет специализируется на вегетарианской кухне. Отличное место для тех, кто после утомительной прогулки по достопримечательностям Таллина хочет отдохнуть и перекусить. Помещение совсем крошечное, но достаточно уютное. Это заведение действительно входит в категорию "Лучшие рестораны Таллина", так как здесь всегда полный аншлаг. Местные жители любят это заведение, рекомендуют его своим друзьям и знакомым.

3. Art Priori

Рестораны в центре Таллина представлены в достаточном многообразии, но такого атмосферного места, как Art Priori, просто не найти. Это заведение давно облюбовали местные жители, здесь практически никогда не бывает свободных мест, а столики бронируются задолго до предполагаемой даты посещения.

Лучшие рестораны Таллина

Интерьер - первое, что бросается в глаза: обилие черного цвета, готических узоров, стекла, доломита, повторяющего структуру натурального мрамора. Но это далеко не единственный сюрприз, который подготовили для своих гостей авторы проекта. Кухня, представленная сетами из пяти, семи и десяти блюд - то, что не предложат вам другие рестораны Таллина. Для того чтобы оценить концепцию проекта и познакомиться с кухней, лучше остановить свой выбор на самом большом сете. Его вполне достаточно для того, чтобы накормить компанию из 4-5 человек. Меню в ресторане привязано к сезону, за счет чего обновляется с завидной регулярностью. Это пафосный, роскошный ресторан, достойный особого внимания.

4. Корчма III DRAAKON

Если вы хотите отдохнуть и перекусить вкусной похлебкой с пирожками, вас интересуют недорогие рестораны Таллина, настоятельно рекомендуем обратить внимание на это заведение. Средневековый антураж, неплохая кухня и доступность - то, что отмечают все посетители. Заведение позиционирует себя как место, где можно плотно покушать всего на 2-4 евро. Можно ли верить обещаниям?

Рестораны Таллина: отзывы

Топ ресторанов Таллина просто не мог обойтись без этого заведения, это не просто ресторан, а настоящий аттракцион. Все посетители попадают в атмосферу Средневековья, без электричества, вилок и ложек. Свечи, копоть, камин, массивная средневековая мебель - то, от чего придут в истинный восторг не только взрослые, но и дети. Кухня - визитная карточка заведения. Такого разнообразия блюд не смогут предложить многие рестораны Таллина.

Теперь что касается ценовой политики. Фирменный суп из лосося обойдется посетителям всего в 2 евро, пирожки с различными начинками - в 1 евро. Все те, кто побывал здесь, возвращаются снова и снова. А все потому, что здесь за вполне реальные деньги можно действительно вкусно покушать. Удивительное место, расположенное в центре города. Обязательно посетите его, если приедете в Таллин.

5. Noa

Если вы обратите внимание на рейтинг ресторанов Таллина, наверняка вы найдете заведение Noa. Это лучший ресторан Таллина 2014 года. Только это должно вызывать неподдельный интерес у потенциальных посетителей.

Noa - ресторан авторской кухни, место для истинных гурманов. Многие и тех, кто успел побывать здесь, отмечают, что потрясающий вид на море - то, что подкупает. Согласитесь, возможность позавтракать, пообедать или поужинать, любуясь шумом прибоя, лазурью морской воды - истинное удовольствие и наслаждение. Здание было специально построено для ресторана, поэтому все здесь продумано буквально до мелочей: много света, воздуха, с любой точки ресторана открывается потрясающий вид на море. Летом посетители смогут расположиться на открытой террасе, наслаждаясь свежим морским воздухом и приятной прохладой.

Топ ресторанов Таллина

Меню представлено эстонской и средиземноморской кухней: впечатляет многообразие блюд и авторская подача. Повара трудятся на славу, балуя своих посетителей неординарными новинками и нестандартными сочетаниями ингредиентов. Все вкусно, сытно и красиво - именно такую оценку дают гости этого ресторана. Но заведение при всех своих многочисленных достоинствах имеет и явный недостаток - ценовая политика. В среднем одно блюдо обойдется здесь в 15-20 евро, что по эстонским меркам довольно дорого. Если вы хотите побаловать себя, свою вторую половинку, удивить и впечатлить, вам надоели скучные и однообразные рестораны Таллина, обязательно посетите это роскошное заведение.

6. Chakra

Хотим представить вашему вниманию тихие, спокойные и уютные рестораны Таллина. Отзывы местных жителей настоятельно рекомендуют посетить заведение Chakra. Сердцем его является огромная глиняная печь, именно с ее помощью повара ресторана готовят шедевры настоящей индийской кухни. Ресторан занимает полуподвальное помещение одного из зданий в Старом городе.

Уже было отмечено, что это колоритный ресторан индийской кухни. Концепция проекта прослеживается не только в меню, но и в интерьере: обилие текстиля, ярких цветовых акцентов. Место идеально для дружеских вечеров, встреч. Довольно часто сюда заглядывают и туристы, желающие отдохнуть после утомительного дня. Если вы любите пряную, насыщенную специями и травами индийскую кухню, здесь вам однозначно понравится.

7. Beer House

Beer House - лучший пивной ресторан в Таллине, что подтверждено многочисленными отзывами. В эстонской столице немало истинных ценителей хмельного напитка. В стенах этого заведения знают все о том, каким должно быть качественное и вкусное пиво, какие блюда помогают раскрыть и дополнить его вкус. Ну и конечно, здесь знают все о том, как обеспечить комфорт посетителям.

Пивной ресторан в Таллине

Заведение находится совсем недалеко от ратушной площади, практически в центре Таллина. Но знают о нем далеко не все. "Фишка" заведения - свежесваренное пиво. Это не просто ресторан, а настоящая пивоварня, где чтят многовековые традиции приготовления хмельного пенного напитка. Какое бы пиво вы здесь ни заказали, вкусовые качества напитка превзойдут все ваши ожидания. Впечатляет многообразие закусок на любой вкус.

Атмосферу настоящего пивного ресторана продолжают массивные длинные столы из натурального дерева и такие же лавки. Все здесь настраивает на беседу, общение. Многие посетители ресторана стали постоянными клиентами, приходят сюда большими дружескими компаниями.

Пожалуй, единственная проблема данного пивного ресторана - отсутствие места. Заведение пользуется огромной популярностью, в результате которой найти даже пару свободных мест порой достаточно сложно. Но это ни в коем случае не останавливает любителей пива, которые приходят сюда за отличным настроением, вкусной едой и конечно же, безупречным вкусом напитка.

8. Nop

Если вас интересуют необычные рестораны Таллина, вы устали от однообразия, приходите в заведение под названием Nop. Вся суть его заложена в названии Neighborhood Organic Place - органические продукты, расположенные в шаговой доступности. В Европе в настоящее время пропагандируется здоровый образ жизни, правильное питание, отказ от вредных химических добавок, именно поэтому органические магазины и рестораны становятся все более популярными.

Рейтинг ресторанов Таллина

Ресторан расположился в столетнем доме из натурального дерева, что только поддерживает концепцию проекта. Владельцы ресторана не перестают заботиться о доме, продлевая его жизнь. Все продукты для приготовления кулинарных шедевров они закупают только у фермеров и местных производителей, успевших зарекомендовать себя на рынке. Стоит отметить, что это не просто ресторан, где можно насладиться вкусными и полезными блюдами, но и магазин, где можно приобрести малиновое варенье, травяной сбор, кускус или чилийскую горчицу. И все это - продукты собственного производства.

Меню построено на органических блюдах. Повара ресторана умеют придавать простым продуктам особый вкус, аромат, сохраняя все питательные вещества и витамины. Более того, они регулярно балуют своих посетителей нестандартными сочетаниями ингредиентов, весьма необычными соусами, придающими пикантности и исключительности любому блюду. Обязательно посетите это заведение: оно достойно вашего внимания и высочайшей оценки.

Советы

Если вы приехали в Таллин впервые, не стоит посещать те заведения, которые вам попадутся первыми. Современные возможности интернета просто безграничны. С помощью мобильных приложений, порталов и форумов вам в течение нескольких минут удастся подобрать заведение, удовлетворяющее всем вашим потребностям.

Подводим итоги

Мы представили вашему вниманию лучшие рестораны Таллина. Среди них каждый найдет для себя достойное место для перекуса, встреч с друзьями иди особого случая. Это те рестораны, которые пользуются популярностью среди местных жителей, предоставляют услуги отменного качества и дорожат своей репутацией. А нам лишь остается надеяться, что вы обязательно посетите хоть раз в своей жизни одно из этих заведений и сможете составить свою собственную оценку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.