Что представляет собой гранат? Камень кому подходит по гороскопу? Его мистические свойства

С зернышком гранатового дерева ассоциируется у многих этот камень, но на самом деле оттенки его могут быть самыми разными: от ярко-алого до черного и даже синего. Так какой же самоцвет носит название гранат? Камень кому подходит по гороскопу, а кому носить его категорически не рекомендуется? Попробуем разобраться.

Описание кристалла

Не один минерал носит название гранат, их около двадцати. Кристаллы похожи по своему строению. Общая формула: R2+3 R3+2[SiO4]3, где R2 – металлы двухвалентные (кальций и железо, магний и марганец), а R3 – трехвалентные (железо, алюминий, хром). Разнообразие цветов и оттенков обусловлено именно сочетанием ионов металлов в составе.

гранат камень кому подходит по гороскопу

Добывается гранат почти на всех континентах, кроме Арктики и Антарктиды. И популярность с годами у самоцвета только растет. И не только оригинальность и красота играют здесь роль.

Цвета и оттенки

Классическое представление при слове «гранат» – алый, словно капля крови. Но бывает он и изумрудно-зеленым, и травяным, и оливковым. К слову, именно зеленый гранат вдохновил Бунина на написание известной повести «Гранатовый браслет». А еще в ювелирных магазинах можно встретить камни оранжевых и желтых оттенков, всех тонов коричневого цвета, фиолетовые и даже синий (самый редкий и потому невероятно дорогой). Ценятся ювелирами минералы с эффектом александрита, когда он меняет свой цвет в зависимости от типа освещения.

гранат камень свойства кому подходит по гороскопу

От цвета во многом зависят и магические свойства камня граната, которые ему приписывают.

Магия красного кристалла

Весьма сильным влиянием обладает самоцвет красного цвета. Считается, что жар, исходящий от него, помог слепому Гомеру «увидеть» свою знаменитую «Одиссею». Вот какое значение граната камня в жизни обычного человека – он стал знаменитым.

Узнав эту легенду, невольно начинаешь верить, что красный кристалл способен подарить своему владельцу успех и поможет достичь поставленных целей. Но есть одна поправка - помогает гранат только добрым и честным людям, тем же, кто лжив, нечист на руку и завистлив, самоцвет начнет вредить, раскрывая злые помыслы. Он начнет тускнеть и терять блеск в руках у злых людей. Так что выбирая талисманом камень гранат, кому подходит он (а кому нежелателен), следует учитывать в первую очередь.

камень гранат кому подходит

В Средние века было принято дарить амулеты с гранатом любимым мужчинам, ведь они оберегали от ранений и дарили бесстрашие, а путешественникам дорогу делали легкой.

В то же время подаренный женщинам гранат сулил верность и вечную любовь, но только если она была взаимна. Если женщина не любила мужчину, от которого приняла подарок, камень насылал ревность. А вот покупка камня себе всегда считалась дурной приметой.

В Индии гранат считается «камнем любви», он помогает укрепить семейный союз, а если еще нет семьи – помогает обрести взаимную любовь.

Магия самоцветов других оттенков

Не только красные самоцветы обладают магией изменять жизнь человека, но и камни других цветов. Рассмотрим лишь самые распространенные оттенки, какие имеет гранат (камень). Кому подходит по гороскопу этот оттенок, расскажем чуть позже.

  • Красно-фиолетовый минерал (альмандин) словно шоры надевает на глаза, помогает сосредоточиться на поставленной цели, обрести смелость и уверенность.
  • Красно-коричневый пиррол балансирует жизнь и помогает стать счастливым. Если вы относитесь к спокойным, инертным людям, то лучше откажитесь от его помощи, иначе можете навредить самому себе, не справившись с его энергичностью.

магические свойства камня граната

  • Розовый родолит помогает тем, кто идет по карьерной лестнице, и неважно, чем вы занимаетесь - он поможет добиться процветания.
  • Спессартин всех оттенков оранжевого помогает дома. Работаете вы или учитесь, ведете домашнее хозяйство или растите детей - в родных стенах вы приобретете с его помощью удовлетворение.
  • Желтый гессонит доступен почти всем. Какие еще имеет гранат (камень) свойства? Кому подходит по гороскопу? Он помогает, защищая слабых, примиряя и делая людей справедливыми. Кстати, подходит он всем знакам зодиака, кроме Рыб.
  • Зеленый цаворит помогает преодолеть застенчивость и повышает самооценку. Вы сможете с его помощью организовать жизнь, не обращая внимания на мнение окружающих.

Красный гранат и 12 астрологических знаков

Что могут сказать астрологи про красный гранат (камень)? Кому подходит по гороскопу, а кому его следует избегать? Составляя астрологические прогнозы и давая рекомендации, все профессиональные астрологи сходятся в одном мнении - чем более энергичен знак, тем больше помощи от самоцвета можно дождаться. Поэтому Стрельцы, Львы и Козероги – лучшие владельцы граната. А вот чем он может помочь конкретно, будем разбираться.

  • Козерогам усиливает стремление к цели, помогает двигаться вперед. Есть и еще одна неоценимая услуга. Стремясь к финансовой независимости, рожденные под знаком Козерога часто забывают о других сферах жизни, камень же учит их сочувствовать, быть открытыми и терпимыми к чужим недостаткам, даря радость в общении с любимыми.
  • Водолей может надеть талисман с гранатом только в том случае, если уверен в чистоте своих помыслов, в других случаях лучше отказаться от этой затеи.
  • Рыбы – единственный знак, которому красный самоцвет надевать категорически не рекомендуется, ведь камень лишь усилит их ранимость и впечатлительность, погружая в депрессивное состояние.
  • Овны из-за своей вспыльчивости и упертости должны надевать талисман только в случае крайней нужды в поддержке, ведь именно эти черты характера камень усиливает в них.
  • Тельцам красный минерал поможет стать более трудолюбивыми в продвижении к поставленной цели. Только не дайте своему «помощнику» потускнеть, забирая всю энергию.
  • Близнецам, которые вечно боятся упустить выгоду, гранат помогает принимать решения.

значение граната камня

  • Раки вряд ли смогут оценить силу, которую дает камень, и уж тем более воспользоваться ей. Хотя исключения бывают.
  • Львам камень открывает дорогу к власти, раскрывая самые скрытые потенциалы. А что еще нужно рожденным под этим знаком?
  • Девы просто обожают эти «капли крови», ведь они подсознательно чувствуют силу камня исполнять заветные мечты. Но еще камень помогает стать более душевными.
  • Весы, как и Водолеи, должны взвесить все «за» и «против», прежде чем выбрать талисманом гранат.
  • Скорпионы из-за своей меркантильности должны быть уверены на все 100 % в чистоте своих намерений, но при честном ведении дел лучше пиррола талисмана им не найти.
  • Стрелец с помощью камня успокоит свой темперамент. Убережет талисман и от конфликтов и ссор.

Зеленый гранат и знаки зодиака

Немного отличается по воздействию зеленый гранат (камень). Кому подходит по гороскопу этот талисман? Опять же Львам и Скорпионам. Они могут с его помощью занять руководящие посты. А воздушным знакам – Водолеям, Весам и Близнецам - с помощью этого минерала станет проще налаживать контакты с людьми из-за усиления интуиции.

Тщательно подбирайте себе талисман, и тогда он раскроется полностью. Бывают случаи, что камень сам выбирает своего хозяина, маня его игрой света. Если это случилось с вами, то не обращайте внимания на гороскопы, ведь вся магическая мощь камня пойдет на то, чтобы вы были счастливы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.