Комплименты мужу от жены своими словами: примеры

Так уж повелось, что искренние комплименты можно услышать исключительно от мужчины в свой адрес. К этому многие привыкли и воспринимают это как должное. Но мало кто знает, что комплименты мужу также приятно слышать, как и вам. Ни один мужчина не устоит перед ласковыми словами в свой адрес. Именно они помогут понять, насколько он важен для вас. Как же правильно делать комплименты? С чего начать? И когда их стоит говорить?

комплименты мужу

Зачем делать мужчине комплименты?

Как говорила одна героиня из старого советского фильма «Суета сует»: "Мужчины - такая редкость. Мужчин надо беречь и лелеять". А ведь так и получается на деле. Несмотря на свою визуальную силу и мощь, большинство представителей мужского пола являются ранимыми и нежными людьми, нуждающимися в женской поддержке. Поэтому комплименты мужу нужны как воздух.

Ваш обожаемый мужчина обязан знать, что он движется в правильном направлении и совершает те или иные действия вполне профессионально. В противном случае он попросту потеряет цель. Ему не к чему будет стремиться, если никто не обратит внимания на его усилия, поступки и достижения.

ты моя радость

Это как в спорте. Если спортсмена не хвалить он станет думать о том, что выбранная им дорога неверна. И в конечном итоге он перестанет стараться и даже, возможно, бросит свои регулярные тренировки. А зачем? Ведь никто не ценит?! Поэтому от всего сердца хвалите мужа и показывайте ему, насколько вы цените его работу, поступки и прочие дела.

Своевременные комплименты подбадривают и поднимают самооценку

Мудрая жена знает, когда необходимо сделать комплименты мужу. Особенно когда у него есть какие-либо неприятности на работе или что-то не получается. Подбодрите его. Это поможет понять, что вы именно тот человек, который поддержит его в трудный момент. Более того, вовремя сделанный комплимент поднимет его самооценку.

Скажите своему милому: «Мое любимое солнышко. Не переживай ты так. Все наладится. Ты у меня очень талантливый и умный. Начальство обязательно тебя заметит и оценит. На все нужно время. Запасись терпением, мой рыцарь!»

 комплименты мужу от жены

Когда стоит делать комплименты?

Замечали ли вы когда-либо, что слишком погружаетесь в дела серых будней? Бывают такие моменты, когда просто делаешь все на автомате. Видеть никого не хочется. Уже ничто не радует, как раньше.

Наступают какая-то апатия и хроническая усталость от житейских проблем. С одной стороны, надоедают бесконечные уборка, глажка, стирка, готовка. Да еще и дети. Постоянно их нужно куда-то водить, делать с ними уроки, проверять, все ли они взяли для школы или детского сада. И это все выматывает.

А ведь у вашего супруга бывают похожие дни, правда, совсем по другому поводу. Особенно подобные явления возникают в семьях, где работает только один муж, а жена сидит дома. У детей постоянно что-то ломается. Они болеют. Им нужно покупать обувь, учебники - и так до бесконечности. Понятное дело, что вы тоже выкладываетесь со своей стороны. Но супруг ведь добытчик и единственный человек, от которого зависит финансовое благополучие семьи. Поэтому совсем не обязательно ожидать повода для того, чтобы сказать, насколько ваш муж вам дорог. Поверьте, он обязательно оценит ваше внимание.

Почаще говорите ему, насколько вы цените то, что он делает. Скажите ему: «Ты самый лучший в мире муж и отец. Таких, как ты, на свете больше нет. Ты самый чуткий, любящий и терпеливый. Мы очень любим тебя!»

хвалите мужа

«Кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету»

Не нужно быть похожей на хитрую и себялюбивую девочку из одного детского мультика, которая предлагала всем, кто ее хвалил, сладкое вознаграждение. Ваши комплименты мужу должны быть своевременными (сказанными к месту) и исходить от чистого сердца. Не стоит говорить ему: «Милый, ты такой хороший, умный. Просто золото, а не муж. Я тут в интернете увидела прекрасную шубку. Дай денежку. Она совсем недорогая, и я в ней буду как королева».

Такой комплимент уж точно будет неискренним. Более того, если в следующий раз вы скажите приятные слова просто так, муж расценит данный жест как притворство. И конечно же, эта лесть станет для него своеобразным сигналом, что вы от него ждете каких-то действий.

Поэтому комплименты мужу от жены должны быть искренними и реалистичными. Не ожидайте похвалы взамен. И не требуйте чего-то от своего милого. Поверьте, от него всегда и без вас постоянно что-то требуют. Дайте ему от этого отдохнуть. А если вам нужно что-то купить, не начинайте с лести, а говорите все как есть. К примеру: «Посмотри, какое я платье нашла. Оно как раз подойдет к тем туфлям, которые ты покупал мне в прошлом году. Это просто-таки идеальный тандем. К тому же мы скоро поедем к твоим друзьям. Ты же хочешь, чтобы все восхитились тем, насколько у твоей жены отменный вкус на вещи».

 ты самый лучший в мире

Комплименты должны подчеркивать главные сильные стороны мужа

Не забывайте о том, что мужское и женское восприятие совершенно различны. И если женщина способна растаять от «зайчиков», «солнышек» и «лапулей», такие милые словечки вполне могут не понравиться вашему мужу. Следовательно, нужно думать, какие делать комплименты мужу от жены. Например, в своей похвале обязательно дайте оценку следующим особенностям мужа:

  • умственным способностям;
  • силе и выносливости;
  • настойчивости, обаянию и привлекательности;
  • прекрасному чувству юмора.

Чаще хвалите мужа

Обязательно скажите ему: «Любимый. Ты мой тигр. Ты очень сильный и выносливый. С тобою я как за каменной стеной. Ты моя опора, надежда и тихая гавань. Ты моя радость. С тобой я самая счастливая в мире женщина!»

Ну, согласитесь, что после таких слов растает даже самый суровый сибирский мужчина. Во-первых, такими словами вы подчеркнете все главные достоинства своего милого. Во-вторых, с их помощью вы явно выделите его среди остальных представителей мужского пола. А в-третьих, поднимите его самооценку и улучшите настроение. Ваш мужчина точно поймет, что он уважаем, обожаем и его ждут дома любящие люди.

 комплименты мужу своими словами

Говорите мужу, насколько его помощь важна для вас

Иногда мужчине полезно верить, что вы никак не можете без него обходиться. Поймите, ему необходимо кого-то защищать, заботиться и оберегать свою семью. Поэтому, даже если вы с легкостью выполните те или иные действия сами, притворитесь, что самая большая помощь пришла именно с появлением вашего мужа. Скажите ему: «Ты моя радость. Без тебя бы ничего не получилось» или «Вот это умничка. Я без тебя как без рук». Обязательно подчеркните его лидерские качества: «Любимый. Без тебя я совсем ничего не успела бы. Даже и не знаю, что бы я делала, если б не ты».

Главное, говорите комплименты мужу своими словами. Дополнительно их можно разбавлять различными фразами, которые для вас двоих очень личные и даже интимные. Как правило, именно их супруги говорят, когда остаются наедине.

Одним словом, балуйте своего милого. Не стесняйтесь говорить ему ласковые слова. Они, как известно, даже кошке приятны. А ваш супруг их поймет и оценит, но только если они будут сказаны искренне и не с определенным умыслом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.