Лесной бальзам. Серия продуктов стоматологической линии

 

Серия продуктов стоматологической линии под названием «Лесной бальзам» в последнее время пользуется широкой популярностью. Средства этой линии применяются в профилактических и лечебных целях: для предупреждения болезней десен и для их комплексного лечения.

Заболевания десен (воспалительные процессы, кровоточивость) в настоящее время встречаются более, чем у 90% всего населения. Это, естественно, приносит массу неприятностей людям и является причиной поиска средств профилактики и лечения этого недуга.

Продукция серии «Лесной бальзам» выпускается в следующих формах: зубная паста, раствор для полоскания ротовой полости, бальзам-гель. Применяются эти средства при лечении таких заболеваний, как гингиви́т – воспаление десен, пародонтоз – поражения ткани около зубов невоспалительного характера, пародонтит – поражения тканей с воспалительными процессами. Стоматологи также рекомендуют применять препараты этой линии после любых стоматологических процедур в профилактических целях. В основе всех названных продуктов – натуральные растительные компоненты, такие как масло кедрового ореха, пихтовый и хвойный экстракты, сок алоэ, целебные травы: зверобой, тысячелистник, шалфей и другие. Рассказывать о поистине замечательных свойствах данных компонентов, думаю, не стоит. Всем нам они давно знакомы.

Использоваться средства этой линии могут как ежедневно длительное время, так и периодически - небольшими курсами при необходимости.

Зубная паста «Лесной бальзам»

Оказывает благотворное воздействие как на десны, так и на эмаль зубов, снимая воспалительные процессы. Результатом ее использования является снижение и полная «ликвидация» кровоточивости, укрепление эмали. Применяется как обычная зубная паста не реже двух раз в сутки, желательно утром и перед сном.

«Лесной бальзам» - ополаскиватель

Бальзам оказывает заживляющее и обезболивающее действие, а также предупреждает различные заболевания стоматологического характера. Кроме того, оказывает губительное воздействие на различные бактерии в ротовой полости, вследствие чего пропадает неприятный запах изо рта. Способ применения препарата: используется сразу после процедуры чистки зубов (причем после каждой, не менее двух раз в день). Рот ополаскивается в течение как минимум одной минуты (лучше нескольких). Раствор не проглатывается. После ополаскивания желательно не принимать пищу и не пить в течение приблизительно одного часа. Единственное, что нужно учитывать при применении данного бальзама – его не рекомендуется использовать детям в возрасте менее семи лет.

Результат применения препарата виден практически сразу: через день-два отмечается снижение болевых ощущений в ротовой полости, если таковые имелись, исчезают отечности, воспаления и кровоточивость.

Еще одно средство данной серии - гель «Лесной бальзам». Он легок в применении, как и другие препараты этой серии. Наносится на пораженные участки ротовой полости и равномерно распределяется. После смазывания также рекомендуется определенный промежуток времени не употреблять пищу и жидкость.

Серия препаратов «Лесной бальзам» в настоящее время достаточно популярна. Отзывы пользующихся названными средствами практически только положительные. Большинством отмечаются следующие достоинства препаратов: удобны в применении, оказывают быстрое действие, эффективны, снимают воспаления и болевые ощущения и пр.

Ну а тем, кто с препаратами данной линии еще не знаком, можно порекомендовать их к использованию. Результат должен понравиться, ведь здоровые зубы и десна – составляющие не только красивой улыбки, но еще и хорошего настроения, а также жизни без боли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.