С чем носить рубашки в полоску: фото

Рубашки в полоску можно часто увидеть в гардеробе как у женщин, так и у мужчин. Но зачастую эта вещь остается без внимания, так как мало кто умеет правильно ее комбинировать. Полоска является стильным и лаконичным принтом, который всегда в моде. Чтобы одеться незаурядно, нужно знать, с чем носить подобные рубашки. Такой принт только на первый взгляд кажется скучным и неинтересным. Чтобы убедиться в многогранности полоски, нужно познакомиться с ней поближе. Ее можно сочетать с разнообразной одеждой, каждый раз создавая новый и уникальный образ.

рубашки в полоску

Рубашки с длинными рукавами

Рубашки в полоску с длинными рукавами считаются наиболее популярными моделями в офисном стиле. Идея такой строгой классики была заимствована из мужского гардероба. Этот предмет одежды подойдет не только для выхода на работу. Такая рубашка может стать отличным дополнением к повседневному образу в минималистическом или уличном стиле. Ведь она прекрасно сочетается с такой одеждой, как джинсы, юбки и сарафаны из денима.

С короткими рукавами

Что может быть нежнее и легче рубашки с короткими рукавами? Она прекрасно подойдет для теплого сезона. Особенно хороши такие ткани, как лен, хлопок и шелк. Рубашки в полоску, которые выполнены в деловом стиле, станут прекрасным вариантом для работы. Такие модели можно дополнять однотонными пиджаками разнообразного фасона. Повседневный гардероб желательно разбавить рубашкой необычного кроя. К ней отлично подойдут короткие юбки и шорты, а также укороченные брюки.

белая рубашка в полоску

Тренд нескольких сезонов подряд – длинная рубашка

Огромная популярность длинных рубашек не идет на убыль уже несколько лет подряд. Они отличаются прямым покроем, который иногда бывает асимметричным. Такие модели рубашек интересны тем, что имеют удлиненную линию плеча. Кроме того, отсутствует четко выраженная линия талии. Зачастую длинные рубашки шьют с разрезами по бокам. Женщины их обожают. Ведь именно длинная рубашка является незаменимой деталью гардероба. Она делает повседневный образ утонченным, таинственным и свободным. Легинсы, джинсы скинни и короткие шорты – лучшие компаньоны для такой рубашки.

Лето – время открывать плечи

Рубашки в полоску с открытыми плечами – это тренд нынешнего сезона. Такой фасон открывает шею и плечи, что не может не приковывать взгляды мужчин. А обо всем остальном им можно только догадываться, давая свободу своему воображению. Чаще всего встречаются модели рубашек из хлопка в мелкую полоску. Декорируют этот женственный предмет гардероба, как правило, бантами или рюшами. Модель с открытыми плечами лучше всего будет гармонировать с узкими джинсами или юбкой из легких тканей.

Рубашка для любого типа фигуры

Рубашка – это не только стильный и удобный элемент гардероба. Она способна скрыть недостатки фигуры и приковать внимание к ее достоинствам. Чтобы визуально сделать силуэт более женственным и утонченным, нужно выбирать рубашку в полоску с запахом. Такой элемент образует V-образный вырез, который удлиняет шею, а также вытягивает силуэт. Рубашки с запахом очень популярны, так как к ним можно подобрать брюки и юбки практически любого покроя.

Рубашки белого цвета

Белая рубашка в полоску прекрасно подойдет для офисного дресс-кода. С ней будут отлично гармонировать как юбка, так и брюки. Чтобы создать лаконичный образ в стиле casual, ее можно дополнить рваными или укороченными джинсами. Классическую модель с длинными рукавами нужно носить, закатав их. Таким образом, будут видны кисти рук. Если же преимуществом фигуры является талия, то ее необходимо подчеркнуть поясом.

Белые рубашки в полоску – это базовые вещи гардероба. Их можно обыграть так, что образ в целом будет выглядеть интересно и стильно. А самое главное то, что к ним можно подобрать любые брюки и юбки. Для повседневного образа подойдут джинсы с высокой талией, а для делового дресс-кода – различные юбки темных цветов (предпочтительно макси или миди), которые сделают образ более строгим и классическим.

рубашка в полоску женская

Черный цвет всегда в моде

Что может смотреться более стильно, чем черная рубашка в полоску? Этот элемент гардероба способен добавить изюминку практически любому образу. Черная модель превосходно подойдет для похода на модную вечеринку, презентацию, концерт или даже светское мероприятие. Такая рубашка может стать солисткой образа или дополнением к яркому и интересному наряду. Лучшие компаньоны для нее – укороченные брюки черного или серого цвета, джинсы скинни, юбка солнце, а также короткие шорты с завышенной талией.

рубашка в голубую полоску

Голубой цвет: романтично и женственно

Рубашка в голубую полоску – это нежная и утонченная вещь, которая может сделать look очень женственным и романтичным. Кроме того, она держится на пике модного олимпа уже довольно долго и не собирается его покидать. Эту рубашку можно носить каждый день, дополняя ее джинсами или кардиганами oversize. С данным элементом гардероба также интересно будут смотреться шорты или юбки. Чтобы создать действительно женственный и нежный look, к рубашке в голубую полоску нужно подобрать обувь на шпильке. Желательно, чтобы босоножки или туфли были пастельного цвета. Такой образ не оставит равнодушным ни одного человека.

с чем носить рубашку в полоску

Чем дополнить рубашку?

С чем носить рубашку в полоску? Существует много вариантов. Беспроигрышным вариантом является сочетание такой рубашки с джинсами. Чтобы создать более стильный и небрежный образ, можно просто заправить ее в джинсы. Для офисного дресс-кода подойдут брюки оригинального фасона. Сверху рубашки можно надеть блейзер или кардиган.

Интересный вариант – это шорты и рубашка в полоску. Женская аудитория любит такое сочетание. Ведь в подобном образе можно пойти и на корпоративную вечеринку, и в клуб, и на свидание. Идеальный повседневный летний look – это джинсовые шорты и рубашка. Такой наряд будет смотреться более интересно и оригинально, чем шорты с футболкой.

Для создания стильного и женственного образа нужно дополнить рубашку юбкой. Джинсовая юбка подойдет для ежедневного выхода в свет, юбка-карандаш станет прекрасным дополнением делового образа, а юбка солнце великолепно впишется в образ для свидания.

Традиционный вариант – это пиджак и рубашка в полоску. Женская часть населения предпочитает носить такой образ на работу. Но он отлично впишется и в ежедневный гардероб. Чтобы наряд не был скучным, надо подобрать пиджак яркого цвета.

мужские рубашки в полоску

Для мужчин

Мужские рубашки в полоску придают образу благородность и респектабельность. Полоска считается элегантным, классическим и традиционным принтом, но она может привнести свежую струю в гардероб мужчины. Более того, к таким рубашкам можно подобрать галстук любой расцветки. Для мужчин, которые имеют проблемы с лишним весом, данный элемент гардероба станет просто находкой. Вертикальная полоска способна визуально сделать фигуру более стройной.

Мужские рубашки в полоску подойдут для всех случаев жизни. В них можно пойти на работу, свидание, дружескую или деловую встречу. Для повседневного образа такую рубашку можно дополнить джинсами или шортами до колен, которые пошиты из плотной ткани. Чтобы сделать деловой look более бросим и запоминающимся, нужно разбавить привычный костюм сорочкой в полоску. Ограничений в цветах не существует. Какую полоску выбрать? Светлую, темную или яркую? Это дело вкуса. Мужчины могут носить любые сорочки в полоску, не боясь, что будут выглядеть смешно или старомодно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.