Лучший прибор для лечения простатита в домашних условиях

Многие специалисты утверждают, что, прислушиваясь к их компетентному мнению, рекомендациям, правильно подобрав прибор для лечения простатита, можно проводить профилактику этого заболевания, а также снимать симптомы. Прибор для лечения простатита в домашних условиях должен быть у каждого страдающего этим недугом. Какой из них самый лучший, какие бывают приборы, по каким критериям делать выбор, разберемся подробнее.

прибор для лечения простатита в домашних условиях

Трансректальные приборы

Неотъемлемым и, пожалуй, самым эффективным способом воздействия на простатит является массаж простаты. В этом случае предусматриваются ректальные манипуляции. Многие мужчины зачастую избегают таких процедур. Психологическую проблему в этом случае легко решить, используя прибор для лечения простатита в домашних условиях. Медицинские салоны предлагают целый ряд индивидуальных аппаратов, имеющих узконаправленное действие.

Специальные насадки, входящие в комплект трансректальных приборов, позволяют проводить массаж предстательной железы через прямую кишку. Такие манипуляции дают положительный эффект, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы пациентов, при этом:

  • восстанавливается мочеиспускание;
  • усиливается кровоток;
  • снижаются болезненные ощущения;
  • стимулируется отток предстательного секрета;
  • улучшается эректильная функция.

Противопоказания к использованию

Для лечения простатита необходим индивидуальный подход, правильно подобрать аппарат поможет доктор, он даст нужную консультацию. Такое оборудование действует по-разному, в некоторых случаях трансректальный прибор для лечения простатита в домашних условиях использовать запрещается:

  • если присутствуют конкременты в предстательной железе;
  • в период обострения болезни;
  • если есть подозрения на наличие опухоли;
  • при лечении туберкулезного простатита;
  • если в кишечнике есть опухоли или воспалительные процессы.

прибор для лечения простатита в домашних условиях эретон

Вибрация при помощи ультразвука

Стоит отметить, что, стараясь выбрать лучший прибор для лечения простаты, необходимо учитывать, что аппараты подразделяются на разные группы по способам воздействия. Так, виброаккустические приспособления действуют благодаря изменениям ультразвука, который возбуждает микровибрацию тканей. В этом случае удается достигнуть повышения мышечного тонуса, ускорения лимфо- и кровотока в органе, добиться уменьшения застоев.

Прибор для лечения простатита в домашних условиях «Витафон» из этой серии. При правильном его использовании пациент самостоятельно может добиться положительных результатов:

  • расслабления мышечных тканей;
  • улучшения проницаемости сосудов;
  • уменьшения болезненных симптомов;
  • восстановления движения крови;
  • нормализации лимфотока.

Акустическая вибрация при помощи ультразвука благодатно воздействует на тонус мышц, уменьшает застойные проявления. Данный прибор для лечения простатита в домашних условиях отзывы имеет исключительно хорошие. Многие пациенты говорят о том, что уже после нескольких самостоятельных процедур даже при хронических формах наступает положительный эффект. Прибор надежен при домашнем использовании, проводится процедура без проявлений осложнений.

прибор для лечения простатита в домашних условиях витафон

Популярные аппараты

Если судить по популярности аппаратов у пациентов, которые проводят домашние процедуры самостоятельно, то одним из лучших приборов считается «Ультратон». Уже через несколько процедур больные замечают улучшение процессов обмена, уменьшение застоя, улучшение секреции простаты. Подобное мнение высказывают и пациенты, которые используют прибор для лечения простатита «Аэросмит».

Положительные эффекты замечают и мужчины, применяющие для лечения аппарат «Электрон». Значительно улучшается метаболизм клеточных процессов, тканевые повреждения быстро регенерируются.

Многие пациенты отдают предпочтение одному из лучших приборов «Сириус». Он не только лечит хронический простатит, но и помогает повысить потенцию.

Прибор для лечения простатита в домашних условиях «Мавит»

прибор для лечения простатита в домашних условиях мавит

Особое внимание хочется уделить прибору, который получил наибольшее количество хвалебных отзывов. «Мавит» используют при хронической форме простатита. Применяют его в некоторых случаях при острых формах и для профилактических целей. Терапевтический эффект происходит благодаря магнитному, тепловому и одновременно вибрационному воздействию. К преимуществам можно добавить безболезненность использования, возможность пользоваться самостоятельно. Уже после первых процедур пациенты чувствуют облегчение. Успешность использования зависит от правильного выполнения всех рекомендаций, регулярности процедур.

Прибор для лечения простатита в домашних условиях «Мавит УЛП 01» рекомендуют к использованию ведущие урологи, специалисты репродуктивной области и гастроэнтерологи. Очень легко использовать прибор в домашних условиях. При работе происходит локальное воздействие магнитным полем, вибрацией и теплом на пораженные участки. Массажная функция улучшает кровообращение в местах очагов воспалений, а это повышает всасывание лекарственных препаратов, которые используют в ходе терапии. Этим и достигается максимальный эффект при лечении простатита.

В отзывах пациенты отмечают такие положительные эффекты, как быстроту в устранении симптоматики, простоту использования аппарата, легкое мочеиспускание, увеличение сроков между позывами, повышение эректильной функции. Откуда берутся отрицательные отзывы? Часто от тех пациентов, кто проигнорировал рекомендации по использованию прибора, нерегулярно проводил процедуры, не дождался максимального эффекта.

Неинвазивные приборы

Некоторые пациенты отдают предпочтение неинвазивным приборам. Такой прибор для лечения простатита в домашних условиях удобен в эксплуатации, не требуются специальные навыки, особые требования в уходе. Аппарат не применяется в прямом контакте с простатой через прямую кишку. Каким способом достигается в этом случае лечебный эффект? При помощи:

  • инфракрасного излучения;
  • светодиодного воздействия;
  • лазерного воздействия;
  • стимулирования при помощи магнитного поля.

В общей сложности все это способствует общему оздоровлению, местному действию, при этом уменьшаются болевые ощущения, снимается отечность, устраняются сосудистые спазмы, уменьшаются воспалительные процессы.

Магнитотерапия

прибор для лечения простатита аэросмит

Если вы желаете приобрести лучший прибор для лечения простатита в домашних условиях, какой выбрать, посоветует доктор. В последнее время большую популярность приобрела магнитотерапия, где лечение простатита проводится достаточно эффективно. В основе – воздействие магнитных волн.

Для борьбы с воспалительными и застойными процессами используется препарат «Алмаг 01». Его воздействие ускоряет снятие воспалений, болевого синдрома, восстановление функции органа. При этом дозировку применяемых медицинских препаратов можно уменьшать.

«Ермак» - магнитно-вакуумный прибор - снимает отечность, болевые ощущения, устраняет воспаления. Эффект наступает после третьей проведенной процедуры.

Аппарат «Андрогин» эффективен в случаях, когда необходимо лечение бактериального и хронического простатита.

Магнитные поля, созданные этими приборами, ускоряют химические процессы, которые способствуют снятию воспалений. При этом усиливается внутриклеточный и межклеточный обмен.

Электрические медицинские приборы

Как действуют электростимуляторы на больной орган? Импульсные токи высокой частоты заставляют мышцы сокращаться, а это благотворно влияет на выздоровление. Для самостоятельного применения подходят следующие приборы:

  • «Ультратон».
  • «Дарсонваль».
  • «Электрон».

Действие приборов усиливает кровоток, уменьшает воспаление, убирает отеки, улучшает работоспособность лимфатической системы, устраняет спазмы и напряжения.

Прибор «Эретон»

 прибор для лечения простатита в домашних условиях какой выбрать

Прибор для лечения простатита в домашних условиях «Эретон» производится в России. Воздействие на больной орган осуществляется посредством влияния электрических импульсов, магнитного поля и низкочастотных вибраций.

Этот небольшой аппарат эффективно воздействует на функционирование предстательной железы физиотерапевтическими методами. Удачное сочетаний трех комбинаций воздействия (вибрация, магнитное поле и электрические импульсы) позволяет лечить простатит на разных стадиях и формах.

Достоинство аппарата в том, что представленные воздействия можно использовать как по отдельности, так и в сочетаниях. Позитивные отзывы пациентов относят этот аппарат к одному из лучших, результативность применения высока. Причем можно комбинировать использование с медикаментозным лечением (при запущенных формах).

Прибор для лечения простатита в домашних условиях «Редан»

Какое лечебное воздействие на предстательную железу оказывает прибор «Редан», который, по опросам, также очень популярен? Его действие основывается на излучениях магнитного поля. Исходящие импульсы оказывают положительное воздействие на ткани в организме больного, при этом происходит стимулирование кровотока и лимфотока, устраняются застойные процессы.

Кроме этого, «Редан» оказывает восстанавливающее, заживляющее воздействие на ткани и органы, пораженные патологиями. Уменьшается отечность и снимаются воспалительные процессы. Если соблюдать все правила и нормы, то на ранних стадиях за минимальный срок можно избавиться навсегда от простатита.

прибор для лечения простатита в домашних условиях мавит улп 01

Преимущества аппаратной терапии прибором «Редан»

Лечение основано на воздействии магнитного поля. Это исключает различные отрицательные воздействия на органы пищеварения, печень, почки, как при использовании антибиотиков.

  • Обычно при лечении для получения эффекта необходимо проведение целого курса процедур. «Редан» уже после первого воздействия приносит облегчение.
  • За короткий срок возможно восстановить эректильную функцию, привести в норму мочеиспускание.
  • Прибор «Редан» применяется не только для лечения простатита на ранних стадиях. При любых отклонениях в мочеполовой системе он приходит на помощь. Помогает восстановить все необходимые функции.
  • Главное преимущество – отсутствие каких-либо болезненных ощущений при использовании прибора, чего нельзя сказать о процедурах по массажу предстательной железы.

Мы представили лучшие приборы для лечения предстательной железы. Проконсультировавшись со своим лечащим доктором, вы сможете подобрать наиболее приемлемый для себя вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.