Девочка-Лев по гороскопу: характеристика

Знак Зодиака очень сильно влияет на характер человека и его судьбу. Некоторые черты особенно ярко проявляются уже в самом раннем детстве. Стиль воспитания ребенка также зависит и от его знака зодиака. Некоторым детям, например, необходимо больше строгости и меньше баловства, в то время как другие просто требуют бесконечной ласки и заботы. Девочка-Лев - кто она? Какими чертами характера обладает, и чего от неё ждать?

девочка лев

Общая характеристика

Львы – сильный и волевой знак, однако в то же время упрямый и немного ленивый. Они нуждаются в постоянном внимании, комплиментах, заботе. Не получая желаемого, начинают этого требовать всё больше и больше, прибегая к самым разным методам. Конечно же, ребенок при недостатке внимания начинает баловаться.

Девочка-Лев всегда находит способы обратить на себя внимание. Они могут брать мамины вещи и косметику, прятать книги, а потом их находить и получать за это похвалу. Львы очень артистичны. Они любят танцевать, петь, рисовать. Очень часто маленькие девочки просят записать их в различные секции, упорно посещают их и ждут похвалы.

Девочка-Лев стремится быть лидером, и её очень сложно переубедить в чем-либо. При недостатке воспитания из таких детей нередко вырастают сильные эгоистки, которые не ценят доброту окружающих людей.

В чем нуждается

Конечно же, любой ребенок нуждается в хорошем воспитании. Относительно Девочек-Львов можно сказать, что им нужна крепкая папина рука, которая будет поддерживать, хвалить и направлять. Мамы для них являются скорей подружками, нежели авторитетами. Львы хорошо знают все слабые места людей и умеют пользоваться их добротой и уступчивостью. Маме бывает сложно отказать любимой и хитрой дочке.

знак зодиака лев девочка

Другое дело отец. Только он будет всегда авторитетом для маленького Льва. Ребенок будет прислушиваться к словам папы и стараться ему угодить. Девочки нуждаются в ласке и защите. Они любят быть в центре внимания. Нужно как можно чаще хвалить ребенка. Однако не стоит доводить дело до абсурда. Глупо хвалить ребенка за то, что он проснулся, например, но вот на застеленную постель, пусть и не совсем аккуратно, нужно обязательно обратить внимание.

Поскольку девочка-Лев прирожденный лидер, нужно правильно воспитывать в ней эти качества. Она должна знать, что некоторые слова могут очень сильно ранить людей. Если ребенок не получит таких знаний в детстве, то из него может вырасти достаточно грубый и деспотичный человек.

Девочка-Лев очень сообразительна и любопытна. Она быстро находит для себя интересные занятия. Очень важно поддержать её в этом. Пусть она испачкается, но сделает то, что задумала. Строгие запреты для такого ребенка звучат как прямые упреки. Он начинает думать, что ни на что не способен, комплексовать и закрываться от окружающих.

Чего следует опасаться

Девочка-Лев (знак Зодиака, которой мы рассматриваем) очень неусидчивая, ей нравятся приключения и активные игры. Нужно следить за тем, куда она бегает и что делает. Такой любопытный малыш может с легкостью всунуть пальцы в розетку или поэкспериментировать с газовой плиткой. Нельзя ей запрещать этого делать, но и позволить – опасно. В таком случае учите ребенка, что если он хочет что-либо попробовать, должен спросить вас. Если он запомнит это легкое правило, то вы будете уверены, что с ним не произойдет какая-нибудь неприятность.

Когда маленькая Львица немного подрастет, следует внимательно изучить её окружение. Она может попасть под влияние не слишком хороших ребят. Пусть их дружба проходит на ваших глазах, познакомьтесь с их родителями, почаще приглашайте друзей к себе в гости.

ребенок лев девочка

Успехи в учебе

Девочка-Лев - ребенок, который не слишком любит учиться. Возможно, она будет круглой отличницей лишь потому, что является старостой или участвует в олимпиадах и конкурсах. Кроме того, девочка, скорей всего, будет в отличных отношениях со всеми одноклассниками, они ей будут помогать и давать списывать. Душа компании редко уделяет слишком много времени учебе, но если какой-то из предметов ей особенно нравится, она будет заниматься им постоянно. У Львов увлечения меняются достаточно часто. Покоряя одно занятие, они переходят к следующему. Они творческие натуры. Им нравится танцевать, петь, участвовать в различных театральных сценках.

Положительные черты

Задатки лидера в маленьких Львицах очень важны. Таких девочек нужно всячески поддерживать и хвалить. Они целеустремленные личности и практически всегда добиваются целей, которые ставят перед собой. Важно отметить, что задания от других людей их мало волнуют. По гороскопу девочка-Лев обладает самоуверенностью и храбростью. Она стремится к победам и славе. Маленькие Львицы очень сообразительны, они буквально схватывают на лету всё, что слышат и видят. У них отличная память и развитое воображение. Они могут усадить вас и рассказывать сказки, которые придумали сами, а могут продемонстрировать танец или даже спеть песню. Все их начинания нужно обязательно поддерживать и одобрять. Слишком грубая критика может ранить самоуверенную Львицу, что создаст множество комплексов.

знак льва для девочки

Отрицательные черты

Знак Льва для девочки иногда может быть настоящим испытанием, ведь очень сложно совмещать в себе женственность и сильный характер. По этой причине иногда они могут быть слишком дерзкими и резкими в высказываниях.

Это очень сильный и волевой ребенок, который во что бы то ни стало стремится к достижению своих целей, игнорируя интересы других. Иногда девочка-Лев может быть слишком эгоистична, неаккуратна и немного рассеяна. Маленькие Львицы, как правило, очень избалованы и капризны. На малейшие отказы они реагируют сильными обидами.

девочка лев по гороскопу

Общение в социуме

Девочка-Лев, характеристику который мы рассматриваем, очень коммуникабельна. Она с легкостью, без стеснения и робости заводит новые знакомства. Её задорный смех и улыбка вызывают у окружающих восхищение и одобрение. Кажется, что внутри этого маленького человечка светит огромное теплое солнышко. Но маленькие Львицы не слишком привязываются к людям. Они открыты только с теми, кому действительно доверяют. И что самое интересное, таких людей в их окружении немного. Девочка-Лев может вам открыто улыбаться, но это совсем не означает, что она вам доверяет. Она никогда ничего не делает просто так.

Если малышка дарит вам подарок, сделанный своими руками, значит, вы действительно очень близки для неё. Умение хорошо разбираться в людях помогает девочкам быть лидерами среди своих сверстников. Маленькая Львица может быть очень хитра: несколько слов, пару улыбок, и вы уже выполняете все, о чем она вас просит. Очень важно заниматься воспитанием такой девочки, не ущемлять её интересы и почаще хвалить.

лев девочка характеристика

Конечно, поскольку каждый ребенок индивидуален, те или иные черты, описанные выше, могут немного отличаться. На характер ребенка влияет не только его знак Зодиака, но и воспитание, среда в которой он растет, а также генетический фактор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5 авг.2013г.---всё один в один
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.