"Любовь зла": актёры, сюжет, интересные факты

В 2001 году режиссёры и сценаристы эксцентричных комедий "Тупой и ещё тупее" и "Я, снова я и Ирэн" Питер и Боб Фаррелли взялись за фильм с мелодраматическим сюжетом. Однако не обошлись братья Фаррелли и без характерного для них юмора. В итоге получилась романтическая комедия "Любовь зла". Актёры, интересные факты и подробности съёмок - обо всём этом читайте в нашей статье.

Что есть красота?

Сюжет фильма "Любовь зла", на первый взгляд кажущийся просто курьёзным и забавным, имеет философский подтекст. Главный герой Хэл Ларсон (Джек Блек) весьма придирчив. Сам не являясь эталоном мужественности, Хэл чрезвычайно избирателен в выборе спутницы. Его интересуют только безупречные красавицы, и даже малейший недостаток способен бесповоротно оттолкнуть привередливого персонажа. В результате все отношения Ларсона недолгосрочны.

джек блэк

В лифте он случайно сталкивается со знаменитым психологом и изливает ему душу. Хэл сетует на мелочность, которая мешает ему почувствовать себя по-настоящему влюблённым и счастливым. Психолог, которого, кстати, сыграл реальный автор бестселлеров по саморазвитию Энтони Роббинс, проникнувшись проблемой Ларсона, гипнотизирует его. Теперь герой видит внутреннюю красоту людей. Его взгляд привлекает идущая по улице незнакомка. Она словно светится изнутри. Влюбившись с первого взгляда, Хэл знакомится с ангельской красавицей, которую зовут Розмари (Гвинет Пэлтроу). Эта девушка кажется идеалом. Она добра, вежлива, заботлива и будто бы лишена недостатков. Но Хэлу невдомёк, почему же под его возлюбленной ломаются стулья, а окружающие реагируют на неё без особого восторга.

любовь зла актеры

"Любовь зла": актёры

Начнем с основных. Главные роли исполнили весельчак Джек Блэк ("Школа рока", "Солдаты неудачи") и одна из главных красавиц Голливуда Гвинет Пэлтроу ("Идеальное убийство", "Железный человек"). Когда-то на белокурую Гвинет смотрел влюблёнными глазами даже Брэд Питт, но на съёмочной площадке братья Фарелли нарядили милашку Пэлтроу в 11-килограммовый костюм. Вдобавок для образа героини Гвинет был использован специальный латексный грим.

любовь зла главные роли

Дело в том, что оскароносная актриса согласилась сыграть девушку Розмари, страдающую ожирением. Хэл Ларсон видит её светлый внутренний мир и проецирует это впечатление на внешность, благодаря чему и влюбляется в Розмари всем сердцем. Когда Гвинет Пэлтроу решила прогуляться в завершённом гриме до начала съёмок, то никто не распознал в ней знаменитую актрису. Более того, прохожие старались не смотреть ей в глаза или словно вовсе её не замечали.

гвинет пэлтроу любовь зла

Звезда Голливуда поняла, насколько психологически сложно приходится людям с избыточным весом в социуме. Самой актрисе вряд ли грозит удел "пышечки" - Пэлтроу очень строго следит за своим рационом и даже опубликовала несколько книг с рецептами и системой правильного питания. Однако эмоциональный опыт, полученный на съёмках фильма, потряс её до глубины души.

В кино "Любовь зла" актёры снялись довольно-таки знаменитые и во второстепенных ролях. Это Брук Бернс, Брюс МакГилл, Джо Витерелли, Сьюзен Уорд. Джейсон Александр сыграл закомплексованного друга главного героя по имени Маурисио, который в конце истории научился принимать собственный недостаток как изюминку.

джейсон александр

Российский дубляж

Внимание российских зрителей фильм привлёк ещё и тем, что в русском дубляже киноленты "Любовь зла" актёров зарубежных озвучили известные отечественные. Героиню Гвинет Пэлтроу озвучила Мария Шукшина, голос которой очень подошёл к нежному образу Розмари. Персонажа Джо Блэка озвучил Сергей Рост - актёры весьма похожи внешне и по темпераменту, поэтому дубляж гармонично вписался. Других персонажей озвучили Сергей Паршин, Евгений Дятлов, Наталья Данилова.

Мораль истории

Данное кино примечательно тем, что его целью не является просто стремление развеселить зрителя. Создатели фильма вложили в него поучительный смысл - нельзя судить людей по внешности. За привлекательным лицом может скрываться духовное уродство, а человек с каким-либо внешним недостатком зачастую оказывается обладателем золотого сердца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.