GPS-трекер Mini A8: отзывы, характеристики, инструкция

На данный момент рынок гаджетов огромный. Тут можно найти все, от привычных нам «умных» часов до цветочных горшков, которые можно поливать дистанционно. Развитие технологий позволяет нам изучать свое физическое состояние на тренировках, дает возможность сканером находить прослушивающие устройства, устанавливать противоугонные модели и т.д.

Трекер

GPS-трекер Mini A8 отзывы получил положительные, поскольку является функциональным устройством, которое имеет много вариантов использования. Но мы поговорим о наиболее популярном варианте, когда этот девайс становится полезным для человека.

gps трекер mini a8 отзывы

Как показывает практика, чаще всего его приобретают для автомобиля или любого другого транспортного устройства. Вообще, машины последнее время оснащают самыми возможными и невозможными противоугонными системами, но искусные воры научились обходить все защитные варианты, поэтому автомобилисты стали использовать GPS-трекер Mini A8. Отзывы о нем чаще положительные, особенно если удалось приобрести качественную сборку модели.

Упаковка

Этот гаджет сейчас продается в Китае на популярных сайтах. Также можно попробовать найти его в вашей стране, но обычно так он будет стоить дороже. Устройство поместилось в скромной упаковке, которая напоминает коробку для портативной батареи. Она получила белый цвет с зелеными графическими элементами. Спереди есть окошко, через которое видим сам продукт, снизу указаны поддерживающиеся навигационные сети, а также модель девайса.

На задней стороне есть пару картинок, которые намекают нам на целесообразность покупки этого устройства. Разглядывая их, можно обнаружить, что помимо транспортных средств, «жучок» часто используют для контроля детей либо престарелых родственников. Также можно обезопасить свою собаку, особенно если она у вас любит убегать.

gps трекер mini a8 отзывы обзор

Тут же указано, что непосредственно GPS в устройстве нет, что, конечно, наталкивает на некоторые вопросы касательно названия гаджета. В таблице есть указания размера трекера, его вес, поддержка соединений, объем аккумулятора, температурный режим, напряжение и т.д.

Комплектация

Внутри ничего сверхъестественного не найти для GPS-трекера Mini A8. Отзывы о комплектации остались нейтральными. Все необходимое имелось, докупать какие-то кабели не пришлось – а это главное. Внутри разместился сам предмет для слежки, а также зарядное устройство для него. Интересно, что в принципе есть модели и без зарядки, ведь она имеет стандартный интерфейс, а значит, для него подойдет и ваш блок питания для смартфона. Но стоимость не сильно разнится, поэтому нет смысла искать такой вариант. Также при покупке стоит обратить внимание на разъем блока питания. Розетка представлена с европейской и американской «вилкой», поэтому, если вы не рассмотрели, придется докупать переходник. Помимо самого блока зарядки, есть провод microUSB — USB.

Внешность

При изучении обзора GPS-трекера Mini A8 отзывы о его внешнем виде оказались неоднозначными. Некоторые посчитали, что девайс выглядит скучно, другие же наоборот радовались неприметному внешнему виду, поскольку трекер должен был остаться незамеченным, как устройство для слежки.

Так перед нами небольшая черная коробка с габаритами 31х42х13 мм. Имеет покрытие софт-тач. Спереди нарисован знакомый нам зеленый Android-бот. Зачем он здесь, сложно объяснить, возможно, китайцы таким образом хотели привлечь внимание покупателей, но внутри нет никакой операционной системы, а установлена обычная GSM-плата. Также спереди указана модель гаджета.

gps трекер mini a8 отзывы инструкция

На задней панели есть крышечка, которую с непривычки трудно открыть. Внутри находится слот для сим-карты. Правый торец занимает яркая красная кнопка SOS, которая может быть запрограммирована цепочкой смс-сообщений. Тогда при её нажатии будет отправлен экстренный звонок на программированный номер от скрытого абонента.

На другом торце разместился разъем для зарядного устройства с интерфейсом microUSB. На нижнем боку расположен разъем для микрофона. Интересно, что в целом гаджет можно разобрать самостоятельно. Но пользователи по этому поводу оставляют о разборе GPS-трекер Mini A8 отзывы предостерегающие. Хотя в целом в домашних условиях можно добраться до внутренностей трекера, но сделав это более 2-3 раз, можно «угробить» корпус окончательно. Поэтому без надобности лучше не разбирать «жучок».

Особенности

Несмотря на довольно заурядный дизайн, в целом устройство получилось неплохим. Конечно, встречаются неполадки, о которых мы поговорим чуть позже, но пользователи оставляли положительные отзывы. Характеристики GPS-трекер Mini A8 получил простые, но нужные.

gps трекер mini a8 отзывы характеристики

Прежде отмечали компактные размеры. Такое преимущество дает возможность спрятать гаджет в машине, чтобы угонщики не смогли его сразу обнаружить. Качество аккумулятора также оказалось на удивление хорошим. Он в целом мощный и может работать неделю без подзарядки. Если же вам этого мало, можно докупить к устройству внешний аккумулятор.

Неплохо показала себя и функция GSM-локатора. Конечно, название модели намекает пользователю на наличие GPS, но это очередная «китайская хитрость», как и в случае с зеленым дроид-ботом. На самом же деле, гаджет работает за счет передачи местоположения по GSM-станциям. Точность достаточная, если использовать в крупном городе, то максимальная погрешность составляет от 30 до 300 метров.

Еще одна особенность – это работа в качестве своеобразного «жучка». Производитель уверяет, что если владелец позвонит на трекер, то тот автоматически примет вызов и через микрофон будет передавать все, что происходит рядом. Также может функционировать с любым мобильным оператором, а стоимость его крайне низкая.

gps трекер mini a8 отзывы обзор характеристик

Функции

Далее стоит внимательно рассмотреть обзор характеристик GPS-трекера Mini A8. Отзывы параметры получили положительные, так как в целом работают стабильно. Как уже говорилось ранее, аккумулятор позволяет девайсу не разряжаться более недели, но если он занимается передачей звука, то хватит его на 2-3 часа. Есть и негативные показатели автономности устройства. Если перед вами дешевая сборка или подделка, то трекер может не продержаться и более двух суток.

Интересные показатели выдает и сам микрофон. Его чувствительность колеблется в районе 45 децибел. Этот показатель регулируется. Он показывает значение частоты человеческого голоса. Но настроить можно так, что устройство будет воспринимать звук говорящего, если он будет в радиусе 5-9 метров. Хотя эти все значения могут меняться в зависимости от внешних источников, например, от погоды.

Руководство пользователя

Еще одним важным фактором является правильное использование GPS-трекера Mini A8. Инструкция отзывы получила негативные, поскольку в комплекте её либо вовсе не было, либо нет русскоязычного перевода. Это, естественно, не понравилось многим покупателям, ведь не все сразу могут разобраться, как применять гаджет.

Чтобы подключить и настроить трекер, необходимо открыть крышку сзади и установить сим-карту. После того как «жучок» обнаружит её, замигает индикатор. Как уже ранее упоминалось, управлять трекером возможно через смс-команды. Для этого нужно позвонить ему, чтобы активировать работу. Во время звонка включается автоответчик, значит, нужно отменить вызов. Устройство теперь позволяет отправлять команды через сообщения. Если ввести «0000», тогда трекер отключит звуковой сигнал, чтобы вернуть обратно действие, вводим «1111», тогда сигнализация активируется.

gps трекер mini a8 отзывы фото

Если вы хотите определить местоположение девайса, отправьте смс с текстом GPS. Тогда он вам пришлет свои координаты. Кстати, если после команды «1111» устройство вам не перезвонило, скорее всего, вы забыли пополнить счет. Также возможно батарея разряжена.

Проблемы

Инструкция по настройкам GPS-трекера Mini A8 отзывы не всегда получала положительные, так как возникали некоторые непредвиденные проблемы. Иногда наблюдался сбой запуска, чаще связанный с разряженным аккумулятором. Отсутствие GSM-сигнала вызвано также зарядом батареи либо неправильным подключением сим-карты. Если дала сбой связь, то, скорее всего, девайс неисправен. К сожалению, не все модели, которые продаются в Китае, качественные, и от покупки бракованного устройства никто не застрахован.

Также бывало, что фото GPS-трекера Mini A8, отзывы покупателей, а также параметры отличались друг от друга. После того как посылка приходила, оказывалось, что там немного иной гаджет. Назначение его было непонятным, либо он был абсолютно бесполезным.

Отзывы

В целом это бюджетный вариант, который многие используют как игрушку. Конечно, есть те, кто серьезно относится к этому девайсу. Обычно после покупки оказывается, что гаджет и в правду очень полезный. Но чаще всего встречаются пользователи, которым попадается бракованная версия с некачественными материалами и низкими параметрами.

gps трекер mini a8 отзывы преимущества

Но нельзя отрицать, что есть свои преимущества у GPS-трекера Mini A8. Отзывы на этот счет отмечают его многофункциональность. Как уже говорилось ранее, чаще всего среди пользователей встречаются автомобилисты. Но помимо охраны машины, можно следить за ребенком, который только начал самостоятельно ходить в школу, обезопасить престарелых родственников, которые подвержены риску потери памяти. Чтобы не потерять своего пса во время прогулки, трекер легко можно присоединить к ошейнику.

Негативные отзывы касались необходимости заряжать устройство и пополнять счет. Отклик у трекера бывает чересчур длительный, сообщение можно ждать до 15 минут. Кроме того, если воры угнали автомобиль и поставили его в гараж или загнали в какое-то заброшенное здание, спутник может не отыскать транспортное средство. Корректно работает он только под открытым небом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Очередное уголовное дело из–за GPS–трекера

В Оренбурге Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении местной жительницы Роксаны Нечет по статье 138.1 УК РФ (незаконное приобретение и сбыт „шпионских“ устройств).

Как рассказала девушка, устройство, о котором идет речь, еще зимой случайно нашел на улице во время прогулки с собакой отчим девушки. Безделушка с логотипом Android и надписью «Mini A8» несколько месяцев просто валялась дома. Решив, что это какое–то устройство для смартфона
Копировать ссылку
0
В Лебяжьевском районе Курганской области в суд передано уголовное дело 39-летнего жителя села Лопатки, заказавшего себе GPS-трекер из Китая. По версии следствия, в конце январе 2017 года мужчина заказал в одном из интернет-магазинов с доставкой из Китая многофункциональное устройство «Мини А8».
Копировать ссылку
0
Нет слов, так закажешь себе трэкер, и в тюрьме окажешься.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.