Роллы "Аляска": состав, способ приготовления и польза

Суши и роллы давно стали излюбленными и в какой-то степени модными блюдами японской кухни. Сочетание риса, морепродуктов, различных соусов и множества других продуктов не оставит равнодушным даже самого привередливого гурмана. Сегодня мы более подробно поговорим о роллах "Аляска". Мы изучим состав и научимся готовить их прямо у себя дома.

Роллы "Аляска": состав

Ролл Аляска состав
На самом деле существует масса рецептов приготовления "Аляски", ведь готовя ее в домашних условиях, вы сами решаете, какой ингредиент положить, а какой заменить или не использовать вовсе. Но всё же существует определённый состав, который сформирован уже много лет назад. Для того чтобы приготовить этот ролл у себя дома или ускорить процесс выбора порции в ресторане, достаточно запомнить совершенно несложный список ингредиентов:

  • нори;
  • отварной рис;
  • авокадо;
  • слабосолёный лосось;
  • сливочный сыр;
  • кунжут.

Способ приготовления в домашних условиях

Роллы Аляска фото
Попробовав порцию роллов в японском ресторане хоть раз, вы наверняка захотите повторить это блюдо у себя дома и порадовать им своих близких. Пусть вас не пугает процесс приготовления, ведь требуется совсем немного навыков, чтобы получить аппетитный, красивый, а главное - очень вкусный ролл в домашних условиях. Для приготовления вам понадобится циновка, которую обязательно нужно обернуть пищевой плёнкой. Положите на циновку листочек водорослей нори и покройте его половину отварным рисом в количестве семидесяти граммов. Посыпьте слой риса кунжутом и переверните на обратную сторону. Дальше можно приниматься за выкладывание начинки, состоящей из двадцати пяти граммов авокадо и двадцати граммов слабосолёного лосося, которые предварительно нужно нарезать соломкой. Добавьте сливочный сыр и начинайте аккуратно и плотно скручивать ролл, придавая ему округлую или квадратную форму. Перед подачей разрежьте ролл "Аляска" как на фото - на шесть или восемь частей - и украсьте маринованным имбирём. Не забудьте подать соевый соус.

Польза роллов

Роллы Аляска
О пользе морской рыбы и других морепродуктов можно говорить бесконечно. Ведь содержание йода, витаминов и полезных микроэлементов в этих продуктах просто зашкаливает. Регулярно употребляя их, вы защитите своё сердце и сосуды и наладите умственную деятельность.

Рис поможет улучшить пищеварительные процессы благодаря большому содержанию клетчатки в своём составе. Отличный ингредиент для желающих похудеть.

Соевый соус, подаваемый всегда в комплекте с роллами, поможет сохранить молодость, укрепить стенки сосудов и наладить обменные процессы во всём организме. Обратите внимание: очень важно, чтобы соус был произведён из высококачественного сырья и по правильным технологиям.

Имбирь - замечательный продукт, который невероятно стимулирует ваш собственный иммунитет.

В целом же роллы, "Аляска" в том числе, - это замечательное сбалансированное блюдо, которое способствует не только похудению (исключением являются порции с большим содержанием сливочного сыра, бекона и других калорийных продуктов), но и снижению риска онкологии, а также повышению настроения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.