Дэвид Кокнер – неутомимый комедиант современности

Дэвид Майкл Кокнер - американский кино- и телеактер, комедиант, изредка выступающий в ипостаси продюсера или сценариста. Кокнер - не только успешный актер, но и премьерный семьянин. Он сочетался браком в 1998 году c Лей Кокнер, супруга и пятеро детей запечатлены в виде татуировки на правом плече исполнителя.

Ранняя биография

Дэвид Кокнер появился на свет в последний месяц знойного лета 1962 года в раскинувшемся на просторах штата Миссури провинциальном городке Типтоне. У четы Кокнер, кроме новорожденного, уже было пятеро отпрысков: два мальчугана и три дочери. Мать Маргарет Энн Кокнер, до замужества Доуни, едва успевала управляться по хозяйству, поэтому не работала, отец – Сэсил Стивен - был занят на производстве клеток для содержания и разведения домашних птиц. Ребенок унаследовал от родителей немецкие и ирландские корни.

Дэвид кокнер

Становление личности

Успешно окончив школу, Дэвид поступает в Benedictine College, в котором осваивает основы политологии. И продолжает образование в Миссурийском университете. Блестяще окончив высшее учебное заведение, Дэвид Кокнер решает коренным образом изменить свою жизнь, поэтому переезжает в Чикаго и пробует себя на актерском поприще. На начальном этапе творческого пути он примыкает к актерской труппе импровизационного театра iO Theater, параллельно посещая курсы актерского мастерства под кураторством известного исполнителя и педагога Дела Клоуза. После окончания обучения играл на подмостках в The Second City.

дэвид кокнер фильмы

Карьера в кино и ТВ

В 1995 году Дэвид Кокнер, как и многие другие ныне известные комедианты США, дебютирует на телевидении в культовом шоу «Субботним вечером в прямом эфире». Актер принимает участие в создании двадцати выпусков и завоевывает зрительскую благосклонность, попутно обращая на свою личность внимание продюсеров большого кино. Благодаря врожденному обаянию и завидной харизме Кокнера в 1997 году приглашают принять участие в создании прозорливой комедийной ленты «Плутовство». Фильм оказался злободневной политической сатирой со слаженным великолепным актерским составом. Кокнер исполнил второстепенную роль кинорежиссера, но у него была уникальная возможность работать в кадре с такими выдающимися мастерами сцены, как Роберт Де Ниро, Дастин Хоффман, Энн Хэтч и Вуди Харрелсон. После триумфальной премьеры картины продюсеры засыпали предложениями Дэвида Кокнера. Фильмы с его участием последовали один за другим. В подавляющем большинстве это были комедии: «Человек на Луне», «Проснувшись в Рино», «Мальчишник», «Телеведущий 1,2», «Придурки из Хаззарда», «Большая жратва», «Шары ярости», «Полупрофессионал», «Напряги извилины», «Мой единственный».

В послужном списке актера-комедианта присутствуют настоящие блокбастеры вроде «Мстителей» и «Пираньи 3DD».

Среди телесериалов, в создании которых принимал участие Дэвид, самыми значимыми считаются «Офис», «Ханна Монтана», «Правосудие», «Голдберги».

Также зачастую актера приглашают озвучивать анимационные ленты, к примеру «Рога и копыта», «Соседи из ада», «Бивис и Баттхед» и многие другие.

скауты против зомби дэвид кокнер

Легендарные комедии

Одним из самых значимых проектов в своей фильмографии Дэвид Кокнер считает комедию «Пол: Секретный материальчик». Актер был в восторге от сотрудничества с режиссером Грегом Моттола, создателем популярных комедий «Парк культуры и отдыха» и «СуперПерцы». Вместе с этим Кокнер признается, что участие в фильме ужасов «Пункт назначения 5» является для комедианта не менее интересным творческим экспериментом, тем более что на фото Дэвид Кокнер выглядит совсем не смешно и потешно. Приобретенный опыт пригодился актеру во время работы над пародийным ужастиком «Дом с паранормальными явлениями». В 2015 году исполнитель успел засветиться в двух проектах - универсальном ужастике «Крампус» и зажигательно-кровавой комедии «Скауты против зомби». Дэвид Кокнер в первой ленте исполнил роль охотника-любителя Говарда, а во второй перевоплотился в Роджерса, командира бойскаутов, который остался бойскаутом даже после превращения в зомби.

Сейчас фильмография актера-комедианта насчитывает более 120 кинокартин и телесериалов, также Дэвид дважды продюсировал фильмы и три раза выступал в качестве соавтора сценария. В 2005 году он был в числе номинантов (один из трех достойных) на получение премии MTV Movie Awards в категории «Лучшее музыкальное шоу» за исполнение роли в кино «Телеведущий», к сожалению, награда ушла к другому исполнителю.

дэвид кокнер фото

В культовом проекте

Буквально на днях состоялась премьера нового сезона культового телефильма 90-х Д. Линча «Твин Пикс». Первый сезон проекта транслировался в 90-м году. Сериал был создан в жанре мистического триллера, повествование раскручивалось вокруг убийства местной школьницы-красавицы Лоры Палмер. В новом сезоне снимались многие исполнители, ранее принимавшие участие в создании телефильма: Д. Духовны, А. Уитт, К. МакЛоклен, Ш. Ли, Д. П. Келли, Ш. Фенн. К умудренному опытом актерскому ансамблю примкнули М. Беллуччи, Д. Белуши, Д. Дэвис, Х. Гейтс, Б. Гетти, Э. Хадсон, Э. Джадд и Дэвид Кокнер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.