Отели Вены. Достопримечательности столицы Австрии

Самый романтичный и очаровывающий своей неповторимой красотой город Европы - Вена. Удивительная атмосфера, царящая здесь, делает его особенно притягательным для туристов. Благодаря своим достопримечательностям, на просмотр которых можно потратить больше месяца, Вена по праву признана одной из главных культурных столиц мира. Приехав сюда на отдых, путешественники получат большое количество приятных эмоций и смогут приобщиться к миру прекрасного. Сегодня мы расскажем вам о самых знаменитых достопримечательностях города, а также о том, где здесь смогут остановиться приезжие из разных уголков мира.

Достопримечательности Вены

Сердце Австрии

Археологические находки доказывают, что еще в первом веке до нашей эры здесь начинает зарождаться жизнь и появляются первые поселения. Расцвет Вены начинается с десятого века. В это время появляются великолепные архитектурные постройки, многие из которых смогли сохраниться и до наших дней: собор Святого Стефана, Хофбург и другие. Вена становится столицей Австрии, ее главным сокровищем. Этот город пользовался большой популярностью у людей творческих. Здесь в разное время жили и черпали вдохновение такие музыкальные гении, как Моцарт, Шуберт, Брамс. До сих пор многие люди едут в Вену, чтобы насладиться чарующим звучанием знаменитой на весь мир оперы.

Собор Святого Стефана в Вене

Незабываемое путешествие

Лучшего места чем Вена для запоминающегося отдыха с множеством разнообразных культурных развлечений и придумать нельзя! Этот чарующий город подойдет как желающим отдохнуть всей семьей, так и тем кто мечтает отправиться в романтическое путешествие. Здесь каждый найдет что-то для души.

Конечно же, любой приезжающий сюда турист начинает знакомство с городом с изучения его главных достопримечательностей. Их здесь великое множество. За один раз посмотреть все вам, скорее всего, не удастся, только если очень быстро, но тогда впечатление будет уже не таким полноценным. Поэтому советуем вам для начала посетить главную жемчужину Вены, ее символ - Штефансдом (собор Святого Стефана).

После отправляйтесь на экскурсию в бывшую резиденцию династии Габсбургов. С этим дворцом связано много тайн и загадок, поведать которые вам сможет экскурсовод.

Парк Пратер — тоже место, достойное внимания. Дети будут в восторге от аттракционов и большой "пещеры страха", а взрослые смогут покататься на колесе обозрения и увидеть каждый уголок прекрасного города.

И, конечно же, нельзя приехать в Вену и не посетить здание Государственной оперы. Что касается шопинга, то вы будете в полном восторге. Множество торговых центров, универмагов и небольших лавочек предлагают богатый ассортимент качественного товара. Далее мы расскажем вам о самых популярных гостиницах города.

Отели Вены

Лучшие отели Вены

При планировании своего путешествия первый вопрос, который решают туристы - это комфортное место для проживания. Множество отелей Вены в центре города всегда к вашим услугам. Среди них встречаются как варианты люкс-класса, так и бюджетные. Кроме этого неподалеку от центра располагаются различные хостелы и гостевые дома. Варианты этих отелей Вены, по отзывам отдыхающих, смогут удовлетворить потребность любого клиента в качественном и комфортном отдыхе. Приятный плюс - небольшая стоимость номера, который можно снять на сутки по цене 1500 рублей. Кроме того, в городе есть спа-отели, на территории которых можно принять косметологические и лечебные процедуры, а также побывать в знаменитых термальных банях, что благотворно скажется на здоровье вашего организма.

Где остановиться?

Рейтинг лучших вариантов отелей Вены на «Букинге» поможет вам определиться с выбором:

  • "Парк Хаятт" – сочетание настоящей роскоши и элегантности. Далее мы расскажем о нем более подробно.
  • "Сенатор" – 4-звездочный вариант с потрясающей кухней и огромным парком в шаговой доступности.
  • "Роял 4 звезды" – уникальный отель Вены, в котором можно отдохнуть не хуже, чем в фешенебельных вариантах. Его изюминка – номера, в интерьере которых прекрасная, старинная мебель.
  • "Пансион Нью-Марк" - хороший вариант для семейных пар с детьми.
  • "Руби Мари Вена" – единственный в городе отель в дизайнерском стиле хай-тек. Здесь все продумано буквально до мелочей, чтобы каждый отдыхающий чувствовал себя комфортно.
Отель "Парк Хаят" в Вене

"Парк Хаятт"

Популярный отель Вены в центре города, расположенный рядом со знаменитым бизнес-кварталом - Золотое кольцо. В каждом номере имеется телевизор, система кондиционирования воздуха, уютная ванная. К тому же здесь работают вежливые сотрудники, готовые решить любую вашу проблему. Дополнительный плюс - наличие большого оздоровительного комплекса на территории отеля, где можно сделать массаж и обертывания, а также и другие процедуры. Для любителей спорта есть фитнес-зал, оборудованный лучшими тренажерами и бассейном.

Бюджетные варианты

Если вы несколько ограничены в денежных средствах, но хотите поселиться недалеко от центра, то хорошим вариантом станут 3-звездочные отели. Среди них туристы обычно выделяют: "Сити Румс" и "Австрия Классик". Они находятся неподалеку от центра, персонал отлично разговаривает на русском языке. Все номера очень чистые и уютные. На территории отелей есть кафе с хорошей и недорогой венской кухней.

Отели в Вене

Vienna Marriott

Один из прекрасных вариантов для проживания. Каждый номер оборудован большим плазменным телевизором, кофемашиной, минибаром и специальной душевой кабиной с функцией гидромассажа. Красивая мебель, мягкие ковры, спа-комплекс и сауна - все, что нужно для хорошего релакса!

Выбрав любой из вышеперечисленных отелей в Вене, вы хорошо отдохнете здесь в любое время года. Хорошего путешествия и ярких эмоций!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.