Модели юбок осень 2012 – акценты изящества

Разлетающиеся модели юбок «в пол», столь популярные этим летом, через месяц сдадут свои позиции осеннему хиту до колен. Дизайнеры решили будущей осенью подарить представительницам прекрасного пола великолепную возможность снова показать свои ноги.

Модели юбок 2012 – длина, фактура, акценты.

Оставьте длину «в пол» позади и присмотритесь к юбкам, длина которых варьирует на уровне колена. В таких моделях будет удобно дамам с любым типом фигуры. Дизайнеры от Dior, например, советуют женщинам с хрупким силуэтом обратиться к теме плиссированных моделей с длиной на ладонь ниже колена. А вот для своих поклонниц пышных форм они же предлагают модели юбок для полных с жестким поясом от талии до бедра, резко переходящим в воздушные ткани.

Длина демократична: этот предмет гардероба может как частично прикрывать колени, так и быть ниже или выше данного уровня на ладонь. Кроме того, вполне допустимы варианты, в которых длина «играет» по подолу. Такие дома, как Roberto Cavalli, Kenzo, MaxMara, предлагают своим почитательницам модели юбок с «изюминкой»: при скромной длине рисковый вырез спереди, ассиметричные линии, нестандартный запах.

Любительницам длины «в пол» не стоит отчаиваться. Zac Posen, Louis Vuitton и Paul Smith предлагают модницам фасоны ультраприлегающих юбок – макси. Вот только позволить их себе носить смогут лишь обладательницы длинных стройных ног.

Если длина оговаривается достаточно четко, то ткань может быть практически любой. «Бабьим летом» дамам предоставляется отличная возможность облачиться в нежный шелк, воздушные кружева или летящий атлас. А вот для первых серьезный холодов прекрасно подойдут флис, бархат, кашемир, джерси. Но «must have» этого сезона – юбка из кожи, которая может принять практически любой модный осенний фасон.

Фасон юбки – выбираем самую привлекательную.

Прекрасное известие для поклонниц делового стиля. Юбка – карандаш на пике популярности. Она может быть как с завышенной талией, так и практически обозначать линию бедер. Однако стоит помнить, что модели юбок этого сезона отличаются завышенной талией и ношением с блузами или топами, заправленными в них.

Кроме модели «карандаш», снова возвращается юбка-бочонок, призванная подчеркнуть линию бедер. Вообще, практически все дизайнеры в этом холодном сезоне решили сделать ставку на прелесть женских бедер. Их рекомендуется выделять при помощи пояса, декоративными элементами в виде накладных карманов, акцентирующими вставками или цветовой гаммой.

Для тех, кто все-таки никак не может распрощаться с брюками, Louis Vuitton, Giambattista Valli, Dries van Noten и Channel предлагают компромиссный вариант – юбка-брюки. К слову сказать, модели юбок от Channel превосходно подойдут для обладательниц пышных форм: строгие, почти жесткие ткани и горизонтальные линии выгодно вытянут силуэт и скорректируют объемы.

Модели юбок 2012 – осенние цвета.

В этом осеннем сезоне дизайнеры решили строго ограничить цветовую гамму тремя основными оттенками – коричневым, серым и черным. Однако это не мешает выбирать самые разнообразные варианты и сочетать цвета между собой. Черный отдает синевой и фиолетовым, коричневый варьирует от нежно пастельного до глубокого шоколадного, а серый предлагает варианты: от «скромная мышка» до благородного серебра.

Однако модельеры не были бы самим собой, если бы не отходили от своих же указаний. Особо в этом смысле отличился Louis Vuitton: оставляя в качестве базы основные тона сезона, он расписывает свои модели изящными принтами.

Тема принта свойственна не только ему. Большинство домов мод предлагают модели юбок с нанесенным геометрическим узором, выдержанным в африканском и восточном стиле. Для более теплых вариантов характерен набивной рисунок и контрастные декоративные строчки.

Говоря о сезоне осень 2012, стоит помнить, что дизайнеры предоставили дамам прекрасную возможность в холодную пору оставаться по-настоящему женственными. Модели юбок для полных и стройных представительниц прекрасного пола приятно удивят абсолютно любой вкус и создадут неповторимый силуэт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.