Сомневаетесь, влияет ли курение на потенцию?

Если верить статистическим данным, то около 80 процентов мужчин, страдающих импотенцией, являются курильщиками со стажем. Действительно, курение повышает риск заболеваний сердца и гипертонии. Такие аномалии могут сами по себе привести к импотенции. Вот и ответ на вопрос – влияет ли курение на потенцию. Несомненно, косвенное влияние этой пагубной привычки присутствует.

Если смотреть с точки зрения физиологии, то курение влияет на потенцию даже молодых парней. Например, выкуривая перед половым актом всего две сигареты, молодой парень должен ожидать значительное эректильное ослабление: никотин вызывает сужение сосудов во всем организме, в том числе – и в половом члене. Эрекция может вовсе отсутствовать некоторое время. Дело в том, что курение сокращает кровяное давление во всем организме, в том числе и в сосудах пениса, поэтому кровоснабжение в этом органе недостаточное. Интенсивность ослабления кровоснабжения зависит от длительности стажа курильщика и количества выкуриваемых в день сигарет.

Вы еще сомневаетесь, влияет ли курение на потенцию? А между тем результаты десятков лабораторных исследований не дают усомниться в утвердительном ответе на этот вопрос. Чего только стоит один познавательный эксперимент, когда заядлые курильщики не должны были курить определенный промежуток времени. Всего через пятьдесят дней у трети пациентов с эректильной дисфункцией отмечалось восстановление потенции. При этом исследуемые мужчины не принимали никаких препаратов.

33 процента мужчин, страдающих импотенцией, «заработали» свой недуг из-за постоянного пристрастия к курению. Кроме негативного влияния на эрекцию, вред курения для мужчин заключается в уничтожении половых гормонов и снижении полового влечения. Совсем опасным представляется сокращение выработки сперматозоидов, уменьшение их количества, увеличение доли неполноценных элементов.

Лишь малая часть курящих представителей мужского пола всерьез задумывается о том, что табакокурение резко отрицательно сказывается на их здоровье. Большинству кажется, что молодость возьмет свое, и физические силы никогда их не покинут. Тем не менее, как плачевно сказывается на полноценной жизни молодых парней по сути, страшный для такого возраста недуг. И эту проблему решить не так просто, как может показаться.

Отдельно стоит сказать о пассивном курении, часто это явление носит принудительный или вынужденный характер – люди стараются не обращать внимания на то, что рядом с ними курят, и страдают от своей толерантности. Влияет ли курение на потенцию, если человек не курит сам, а лишь вдыхает сигаретный дым от тех, кто находится поблизости? Ответ однозначный – да. Так или иначе, никотин попадает в легкие, вызывая сужение сосудов, провоцирующее различные сердечно-сосудистые заболевания. Они, в свою очередь, вызывают все то же ослабление кровообращения полового члена.

Итак, хватит сомневаться в том, влияет ли курение на потенцию. Бросайте это пагубное пристрастие, хватит находить отговорки. Курящий человек из-за постоянной одышки не может заниматься спортом, имеет землистый цвет лица, что тоже не вызывает симпатии у представительниц прекрасного пола. А став импотентом, можно забыть о полноценных отношениях с женщинами. Просто бросайте курить – пусть не сразу, но хотя бы постепенно, вместо приема дорогостоящих препаратов для восстановления потенции параллельно с продолжением курения. Действие лекарств будет ослаблено никотином.

Вам может казаться, что ничего не предвещает беды, но это вполне может быть ошибочным мнением. Уберечь гораздо проще, чем восстановить. Тем более, что вы не жертвуете ничем полезным для себя в пользу другого блага. Наоборот, вы отказываетесь от привычки, методично уничтожающей ваш организм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.