"Фили" - дворец водного спорта: описание, адрес, цены, отзывы

Ходить в бассейн нужно начинать как можно раньше. Плавание формирует мышечный корсет и правильную осанку, а также укрепляет иммунитет. Хотите, чтобы ОРВИ и простуда обходили вашего ребенка стороной? Тогда смело отдавайте его в группу по плаванию. В Москве много хороших секций, но Дворец водного спорта "Фили" знают абсолютно все. Да и как не знать, если здесь выросло не одно поколение ребят. Открытый еще с советских времен, он всегда славился хорошим тренерским составом. Многие из тех, кто начинал тренироваться в этих стенах, добились значительных успехов в спорте.

фили дворец водного спорта

Вчера, сегодня, завтра

Дворец водного спорта "Фили" действует уже более 30 лет. Площадь здания составляет 7300 кв. м. Всего здесь функционирует три бассейна. Кроме того, имеются сауны, большой и маленький спортивные залы. Некоторые скептически относятся к советскому наследию, считая его старомодным и устаревшим. На самом деле дворец водного спорта "Фили" – это современный центр, который пережил грандиозный ремонт и реструктуризацию и сегодня пользуется колоссальным успехом.

Описание

Основная ванная представляет собой чашу длиной в 50 метров. Наполненная чистейшей водой, одна разделена на 8 дорожек, глубиной от двух до шести метров. Дворец водного спорта "Фили" ориентирован больше на подготовку олимпийского резерва, однако здесь есть возможность приобретения разового абонемента. Для детей и взрослых имеется возможность проведения занятий по аквааэробике и обучению плаванию с инструктором. Их расписание хорошо продумано, так что друг другу группы мешать не будут.

Помимо большого бассейна, дворец водных видов спорта "Фили" оборудован двумя малыми. Первый рассчитан на детей от 6 до 8 лет. Он длиной 17 метров. Наконец, есть «лягушатник» для самых маленьких, с 4 до 8 лет.

большая филевская

Пропуска

Изначально открытый для обучения детей плаванию, дворец работает по абонементной системе. Время фиксируется заранее. Поэтому разовые посещения предусмотрены только при наличии свободных мест. Кроме обучающих занятий, здесь проходят игры и чемпионаты по водному поло.

дворец водного спорта фили отзывы

Во дворце водного спорта очень строго следят за прохождением медицинского осмотра. Справку получить непосредственно в бассейне нельзя. Для этого нужно сдать анализы и пройти осмотр у дерматолога. Такой документ даст вам возможность посещать занятия ровно три месяца, после чего нужно будет повторить осмотр.

Очищение воды

Полное отсутствие запаха хлора – это первое, что отмечают посетители, когда впервые посещают дворец водного спорта "Фили". Отзывы родителей, которые водят детей сюда на занятия, подчеркивают, что после модернизации и ремонта здесь стало еще лучше, чем было до этого.

В бассейне установлены современные системы водоподготовки. Это позволяет снизить вдвое содержание гипохлорита в воде, при этом совершенно не нарушая никаких санитарно-эпидемиологических норм.

Как добраться

Расположен бассейн по адресу: Москва, Большая Филевская улица, дом 18а. Большинство столичных жителей этот район хорошо знает. Попасть сюда удобнее всего на метро. Для этого доезжайте до станции «Багратионовская» и далее идите пешком около 15 минут в сторону ДК им. Горбунова. Считайте, что вы на месте.

дворец водных видов спорта фили
Если на улице ненастная погода, то можно проехать одну остановку на троллейбусе № 2 или № 39. Если вы все-таки потеряетесь, спросите любого прохожего о том, где находится Большая Филевская, а еще лучше, скажите название бассейна. Вам обязательно подскажут верное направление.

График работы

Первый сеанс здесь начинается в 07:00. Желающих так рано приходить на плавание немного, именно поэтому существует скидка для жаворонков в 50%. Последний заплыв начинается в 22:00, поскольку работает бассейн до 23:00. Соответственно, у вас будет еще 15 минут, чтобы обсушиться и покинуть помещение.

Собираясь на сеанс, не забудьте созвониться с администратором. Это на тот случай, если у вас нет выкупленного абонемента, в котором будет расписано время посещения. Каждый месяц в последние два-три дня включительно проводится профилактика. В этот период посетителей не принимают. Кроме этого, с начала июля по 20 августа заведение закрывается на санацию. Поэтому в летние месяцы планируйте выезды на открытые водоемы.

Стоимость занятий

Свободное или разовое посещение утром и вечером (7:00 и 22:00) обойдется в 250 рублей. В течение дня цена вырастает до 400 рублей за сеанс. Самые загруженные часы - между 17:00 и 19:00. В это время цена максимальная, 450 рублей. В выходные и праздничные стоимость фиксированная, в течение всего дня - 400 рублей.

Есть здесь и льготные сеансы, право на которые имеют пенсионеры и ветераны, а также студенты дневных отделений. Обязательно с собой иметь удостоверение, подтверждающее право на льготу. В этом случае стоимость в любое время дня будет равна 250 р.

дворец водного спорта фили цены

Абонементы

Именно их обычно и приобретают те, кто постоянно посещает дворец водного спорта "Фили". Цены в этом случае становятся более приемлемыми, да и необходимость каждый раз оформлять документы отпадает сама собой. Для утренних и вечерних сеансов абонемент на 4 сеанса обойдется в 900 рублей, а на 24 посещения - в 4300 р. Если выбираете дневное время (с 7:00 до 16:45), то сумма меняется. Теперь это уже 1500 р. за 4 посещения и 7500 за 24.

Помимо свободного плавания, работают и специализированные группы по трем направлениям:

  • обучение плаванию;
  • совершенствование плавания;
  • аквааэробика.

Занятия в группах проходят с понедельника по воскресенье. Стоимость одного - 300 рублей. Отдельно производится обучение синхронному плаванию детей и фридайвингу - взрослых.

Вместо заключения

Дворец водного спорта "Фили" не зря пользуется огромной популярностью. Судя по отзывам посетителей, он один из лучших в городе по соотношению "цена-качество". В целом по городу стоимость абонемента считается низкой, при этом обслуживание на удивление вежливое.

Везде царит идеальная чистота, в раздевалках никаких луж, все просто сияет. Сюда хочется возвращаться снова, именно так говорят постоянные клиенты. Если вы любите плавание, то приглашаем и вас присоединиться к посетителям данного заведения. Многие в своих отзывах отмечают, что с опаской впервые приходили в постсоветский бассейн. И уже находясь внутри, понимали, что здесь стоит бывать чаще. Красиво, уютно, функционально, ничего лишнего и без видимых недостатков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.