Киноактриса и модель Лаура Хэрринг

В статье речь пойдет о такой известной личности, как американская актриса и модель мексиканского происхождения Лаура Хэрринг. Личная жизнь известной женщины не сложилась из-за актерской карьеры, и всю свою энергию она направила на творческую самореализацию. Лауре это удалось в полной мере - она стала довольно успешной в сфере кино и модельном бизнесе.

лаура хэрринг

Детство

Лаура Хэрринг появилась на свет в Мексике в 1964 году. Детство ее проходило в маленьком городке Лос-Мочис. Раймонд Хэрринг, отец Лауры, занимался фермерством и работал в сфере строительства. По происхождению он был австрийцем с немецкими корнями. Мама, Мария Елена, была психологом по образованию, но работала секретарем в фирме, связанной с недвижимостью. В 1971 году родители девочки развелись, и через три года мама с детьми перебралась в техасский город Сан-Антонио.

Юность

После окончания школы в 1980 году девушка покидает родной дом и уезжает в Швейцарию. Там она смогла поступить в престижное частное учебное заведение. По его окончанию Лаура отправилась в столицу Великобритании. Ее тянуло к искусству и она начала обучаться актерскому мастерству в Королевской академии драматических искусств.

Помимо влечения к театру, Лора очень любила танцевать. Еще в Швейцарии она начала профессионально заниматься латиноамериканскими танцами. В Лондоне занятия продолжились. Самым любимым танцем девушки было аргентинское танго. В дальнейшей карьере пластичность и чувство ритма, развитые ранее, очень помогли.

Закончив учебу в академии, Лаура Хэрринг решила увидеть мир и много путешествовала. Девушка зарабатывала на жизнь различными способами - работала кассиром, официанткой и продавцом.

Королева красоты

После всех приключений, Лора вернулась в Техас и поселилась в городке Эль-Пассо. Поначалу девушка работала продавцом в магазине одежды. Затем стала участвовать в различных конкурсах и фотосессиях.

лаура хэрринг фильмография

Первую свою победу на подиуме Хэрринг одержала в местном конкурсе красоты. Затем последовал титул штата.

В 1985 году первой красавицей страны стала именно Лаура Хэрринг. Личная жизнь ее к этому моменту еще была не определена, и девушка решила все силы тратить на свою карьеру.

Следом за Мисс США пришел успех и на самом престижном конкурсе - Мисс Вселенная. Хэрринг удалось попасть в десятку самых красивых девушек планеты.

После передачи короны своей приемнице, Лора в 1986 году отправилась в евроазиатское турне с благотворительной деятельностью. В Индии красавица занималась работой социального характера.

Актриса кино

Благодаря блестящим выступлениям на подиуме, талантливую девушку заметил кинопродюсер и предложил ей эпизодическую роль в сериале "Аламо. 13 дней славы". С этого момента начинается работа в кино Лауры Хэрринг. Фильмография ее насчитывает около 40 ролей в разноплановых картинах и проектах.

После первой работы на съемочной площадке последовало предложение принять участие в сериале "Красавица и чудовище". Следующие несколько лет Лора снималась в многосерийных лентах "Любовь и тайны Сансет Бич", "Главный госпиталь", "Империя" и "Ночи Малибу".

Звездный час Лауры настал в 1999 году, когда Дэвид Линч пригласил ее на одну из главных ролей Камилы-Риты Роудс в фильм "Малхолланд Драйв". Хэрринг играла вместе с известной Наоми Уотс. Психологический триллер в 2001 году был представлен на фестивале в Каннах и получил приз за лучшую работу режиссера. Также был номинирован на "Оскар" в этой же категории.

лаура хэрринг фильмы

После работы с Линчем, на Лору буквально посыпались предложения о ролях. В 2000 году выходит комедия "Никки - младший дьявол", через пару лет фильм "Джон Кью" с участием Хэрринг. Далее, она снимается в сериалах "Закон и порядок" и "Щит", картинах "Каратель" с Джоном Траволтой и "Нэнси Дрю".

Картина "Половое воспитание" стала в последние годы одной из заметных работ Лауры Хэрринг. Фильмы "Погоня за жизнью" и "Опять Вавилон" вышли в 2013-2014 годах.

Интересные подробности

Личная жизнь Лауры Хэрринг не отличается особой насыщенностью. Будучи в Англии и вращаясь в элитных кругах, она познакомилась со своим будущим мужем - Карлом фон Бисмарком, который является потомком известного канцлера. Молодые люди поженились в 1987 году, но уже через два года расстались. Титул баронессы при этом Лаура сохранила, как и хорошие отношения с бывшим мужем.

лаура хэрринг личная жизнь

С детства Лауру преследовали неприятности. Когда ей было 12, уличный стрелок открыл огонь из проезжающего автомобиля. Пуля попала девочке прямо в голову и она чудом выжила.

Работая на Филиппинских островах официанткой, девушка привлекла к себе внимание хозяина заведения. Его чувства были настолько сильны, что он спрятал паспорт Лауры и она не могла покинуть остров. Только вмешательство матери будущей актрисы спасло положение, и документы девушке вернули.

Режиссер Дэвид Линч не сразу взял на роль Камиллы-Риты Лауру Хэрринг. Когда она ехала на пробы то торопилась так, что попала в небольшую аварию. Именно это и убедило Линча в желании девушки принять участие в известной картине.

В настоящее время актриса проживает в Лос-Анджелесе, периодически снимается и занимается йогой и танцами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.