Летние прически для мальчиков и девочек

Каждый родитель точно знает, что летние прически для детей, должны отличаться не только красотой, но и удобством, практичностью и быстротой исполнения. Маленькие дети очень непоседливы и совершенно не любят тратить время на такое занятие, как сооружение сложных конструкций из волос на голове. Однако в летнее время очень жарко и порой неубранные волосы приносят больше дискомфорта, чем расческа и резинки. Это неудобство особенно ощутимо во время активных игр на свежем воздухе.

В этой статье мы научим вас нескольким удобным летним прическам для девочек и расскажем какие варианты летних стрижек, подойдут для мальчиков.

Прическа на короткие волосы

Мужская классика для маленьких модников: стрижка бокс

Летом как никогда хочется носить одежду потоньше, а волосы покороче, именно по этой причине, стрижка бокс, пожалуй, идеальный вариант для мальчиков любого возраста.

Отличительными чертами данной стрижки являются укороченные боковые стороны и чуть более длинные волосы в верхней части головы, примерно на 3-5 миллиметров. Нередко классический вариант стрижки бокс дополняют выбритыми узорами по бокам или в задней части головы.

С такой летней прической ребенку точно не будет жарко, а волосы не будут мешать в процессе игры. К тому же, коротко остриженные волосы еще долго будут держать форму, потому скорого похода к парикмахеру можно не опасаться.

Полубокс

Прическа полубокс

Стрижка полубокс отличается от вышеописанной стрижки более длинными волосами в верхней части головы. Она также способна выполнять эстетическую функцию, такую как визуальное вытягивание формы лица. Если вы отдаете предпочтение не только удобству, но и внешнему виду, данная прическа станет для вашего мальчика отличным вариантом.

Стрижка андеркат

Прическа Андеркат

Тем, кто не готов расставаться с длинной волос даже летом, можно предложить компромисс – стрижку андеркат. Такие прически для лета для мальчиков в моде уже несколько сезонов. Ее для себя выбирают взрослые мужчины, подростки и даже дети. Подходит андеркат практически всем, независимо от возраста и особенностей внешности.

Эта модель прически имеет такие параметры, как выбритые виски и затылок, и значительно более длинную верхнюю часть, челку и макушку. Классический вариант андерката, носится с зачесом назад, и при необходимости даже укладывается специальными средствами стайлинга. Также андеркат подойдет для очень вьющихся волос. В этом случае зачес назад не понадобится.

Ежик

Еще одна отличная прическа для лета для мальчиков – это ежик. По своей схеме ежик выполняется также, как и стрижка полубокс, но рассчитана на волосы, имеющие особенность топорщится к верху. В данном случае такая особенность волос совершенно не является минусом. Стрижка ежик больше подходит для детей до семи лет и подростков имеющих вытянутую или овальную форму лица. А вот мальчикам имеющим квадратную форму лица от ежика стоит отказаться.

Летние прически девочкам: бантик из волос

Если вы отправляетесь на детский праздник или просто хотите, чтобы ваш ребенок даже на детской площадке выглядел опрятно и ухожено, прическа бантик из волос – как раз то, что вам нужно. К тому же, этот вид укладки делается совершенно несложно.

Прическа бант
  1. Соберите волосы в высокий хвост и затяните тонкой, но крепкой резинкой.
  2. Еще раз проденьте волосы через резинку, но не вытаскивайте их до конца. У вас должен получиться пучок не короче 5-7 сантиметров в длину.
  3. Аккуратно разделите пучок на две части, в форме бантика.
  4. Свободный хвостик перекиньте через середину будущего бантика и закрепите у основания парой невидимок.
  5. Перекиньте оставшуюся часть хвостика в обратную сторону через бантик и снова закрепите невидимками.
  6. Спрячете свободный кончик хвостика в бантик и опять закрепите.
  7. Добавьте еще невидимок по периметру бантика, чтобы он лучше держался.

Для торжественного случая, прическу можно украсить красивой заколкой или необычными шпильками.

Прическа для лета: средние волосы

Еще один простой и удобный вариант для девочки на лето – это пучок. Волосы в такой прическе не будут падать на шею, мешаться и путаться. Сделать такую прическу можно за пять минут. С этой задачей справятся даже папы.

  1. Соберите волосы в низкий хвостик и затяните крепкой тонкой резинкой.
  2. Разделите хвостик на три части и заплетите каждую часть косичкой.
  3. Затяните каждую косичку резинкой.
  4. Закрепите косички резинкой или невидимками у основания прически, по направлению хвостиками вверх.

По желанию, данную летнюю прическу можно украсить красивыми заколками, или искусственными цветами.

Два пучка из косичек

Еще один очень удобный вариант на лето для девочек любого возраста. Особенно хорошо будет смотреться на густых волосах. Выполняется прическа таким образом:

  1. Разделите волосы ровным пробором посередине на две равные части.
  2. Начиная снизу, заплетите две косы колоском и закрепите резинками по бокам в верхней части головы.
  3. Закрутите косички в аккуратные пучки и закрепите резинками или невидимками.
Два пучка из косичек

Прическа готова.

Колосок и валик

Такая прическа будет смотреться необычно и оригинально на любом детском празднике. Она также удобна тем, что вам не придется поправлять выбившиеся волосы в течение дня, или повторно переплетать локоны, после активной игры ребенка.

  • Аккуратно зачешите волосы по направлению снизу вверх и заплетите заднюю часть волос косичкой колосок.
  • Закрепите волосы с косичкой в конский хвост при помощи резинки в верхней части головы.
  • Наденьте на хвостик специальный мягкий валик.
  • Накрутите на валик волосы и дополнительно закрепите невидимками.
Прическа валик

Также эту прическу можно украсить бантиком или заколкой. Такую летнюю прическу из коротких волос можно оставить в хвостике без валика.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.