Образец резюме в банк: подробное описание и пример

Сейчас для того, чтобы попасть работать в банковскую сферу, чаще всего требуется опыт работы. Но если соискатель прекрасно разбирается в структуре организации, знает, чем органы подчинения отличаются от органов управления, то у него есть шанс получить престижную работу и без опыта. Перед тем как направляться в отдел кадров, желательно изучить образец резюме в банк.

Что такое хороший банковский работник

Это человек, который лаконично и четко излагает свои мысли. Это умение гарантирует успешную работу с клиентами. Именно такую черту в первую очередь нужно показать на собеседовании. Любой образец резюме работника банка помещается на одной странице. Это неспроста. Такое лаконичное и четкое представление себя в резюме только подтвердит умение кратко и ясно выражаться.

Не стоит распространяться о своих достижениях в другой сфере. Лучше сделать упор на знаниях и опыте, приобретенном именно во время работы в финансовых учреждениях. Такие данные ложатся в основу любого образца резюме в банк.

С чего начать

В первую очередь указываются фамилия, имя, отчество и контактные данные. Сейчас, помимо телефона и адреса, принято оставлять и адрес электронной почты. С этих данных начинается любой образец резюме. На работу в банк лучше устраиваться, уже зная, какую должность вы хотите занимать. Идти и предлагать себя на любую свободную вакансию совершенно неприемлемо.

образец резюме в банк

Еще один важный момент: не стоит говорить размыто, например: «я бы хотел работать с клиентами» или «мне бы хотелось работать с деньгами и не пересекаться с клиентами». Нужно четко определиться, какую должность вы хотите занимать. Это очередной раз укажет на ваше понимание сферы деятельности.

Сведенья об образовании

Эту информацию лучше подать в полном объеме. Тут нужно описать, в каком учебном заведении получено образование, в каком году вы получили диплом, обязательно укажите профессию и профессиональную степень. Не стоит упоминать только о каких-либо курсах, если нет сертификата об их окончании.

Опыт работы

Этой графе нужно уделить максимум внимания. Если просмотреть образец резюме в банк, то можно заметить, что именно в этом пункте информация излагается самым подробным образом. Если же опыта работы нет, и устраиваться на работу приходится сразу после вуза, то идеальным вариантом было бы указать место прохождения практики по специальности. О своих достижениях в этом случае утаивать не стоит. Обычно рекомендации предоставляются в виде отдельного письма, но если в вашем резюме графа «Опыт работы» практически пуста, можно указать тут контакты тех лиц, которые при надобности опишут вас как отличного работника.

Резюме в банк образец

Другое дело, если опыт работы соискателя вакансии достаточно богат. Тут только нужно поразмыслить, какие навыки и предыдущие должности можно оставить в тени, а на каких сделать особый акцент. Если схожая должность уже имеется в послужном списке, то стоит обратить внимание новых работодателей на свои успехи и достижения именно на этом месте работы.

Личные качества

Тут не стоит вдаваться в лирику – очень лаконично и только по существу. Коммуникабельность, активность и дальше в таком духе. Не нужно описывать истории из жизни, подтверждающие эти качества.

Резюме образец на работу в банк

Бывает, что на должность ищут кандидата с личным авто. В этом случае будет необходимо подтверждение того, что машина действительно есть и права тоже наличии.

Образец резюме в банк

Савченко Ольга Ивановна

Адрес: г. Белгород, ул. С. Грицева, дом 33, кв. 131.

Тел: +79103568343

Цель: получение должности главного специалиста аналитического отдела.

Год рождения: 1983.

Образование: 2000-2005 гг. Белгородский финансовый университет. Специальность: «Финансы и кредит».

Опыт работы:

2010 – наст. время КБ «Банк 15».

Должность: финансовый эксперт.

Обязанности: Анализ финансового положения учреждения во время смены собственника. Корректировка заключения предоставленных проектов, а именно их финансовой части. Контроль над всей документацией, которая будет рассматриваться финансовыми органами в случае финансовой поддержки государства. Большая часть проектов были успешными.

2006-2010 гг. КБ «Банк 12».

Должность: старший экономист.

Обязанности: Работа с юр. лицами. Контроль кредитных договоров. Расчет финансовых потоков. Контроль над платежеспособностью клиентов.

Личные качества: целеустремленность, коммуникабельность, усидчивость, порядочность.

Дополнительные сведенья:

Английский язык – официально-деловой.

ПК – опытный пользователь.

Прописка г. Белгород.

Именно так выглядит образец резюме в банк.

Как получить вакансию без опыта работы

Тяжелее всего найти именно первое место работы. Хотя образец резюме в банк без опыта работы почти не отличается от примера, который приведен выше. Можно указать место прохождения практики.

Резюме в банк образец без опыта работы

Сложности чаще всего вызывает именно страх, который молодой специалист испытывает во время собеседования.

Начинать работать можно в любом возрасте. Но люди старшего поколения в большинстве случаев уже работали хоть где-нибудь. И первое место работы в основном ищут вчерашние студенты. В такой ситуации обязательно нужно воспользоваться образцом резюме для банка. Чтобы нигде не ошибиться.

Нужно быть готовым, что сразу после вуза попасть на руководящую должность не получится. Скорее всего, это будут вакансии типа стажера, помощника, младшего сотрудника. Но именно с таких должностей обычно и начинается долгий карьерный путь вверх. Только из человека, который прошел путь от младшего помощника до высшего руководителя, получится первоклассный начальник. Так как именно такой человек знает всю структуру финансового учреждения изнутри. Именно такой специалист в курсе всех мелочей и нюансов устройства системы.

образец резюме работника банка

Главное - помнить, что если в рабочем месте отказали один раз, это не значит, что нужно останавливаться. В стране множество банков: не взяли в одном, возьмут в другом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
спасибо большое
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.