Колорирование на темные волосы: фото до и после

Все представительницы прекрасного пола стремятся к тому, чтобы выглядеть красиво. Одним из быстрых и популярных способов быстрой смены имиджа является окрашивание. Но не все готовы кардинально менять цвет своей шевелюры, поэтому все популярнее становится колорирование.

Что это такое

Это окрашивание схожими по цветовой гамме оттенками. Обычно используют 3-4 цвета, но опытный мастер может использовать гораздо большее количество оттенков. Колорирование на темные волосы смотрится более эффектно, потому что позволяет создавать интересные варианты.

Совсем не обязательно использовать оттенки одной цветовой гаммы. Чтобы окрашивание получилось более эффектным, можно использовать и контрастные цвета. Оттенки нужно подбирать так, чтобы они подходили вашему цветотипу.

колорирование темных волос

Отличие от мелирования

Колорирование нередко путают с другой техникой - мелированием. Но несмотря на то, что они похожи, между ними имеются существенные различия.

  1. В мелировании осветляют несколько прядей, используя специальные осветляющие красители.
  2. Мелирование выполняется одним контрастным оттенком.

Колорирование является более сложной техникой окрашивания. Главной его цель - это не только обновление цвета, но и придание ему глубины и насыщенности.

Преимущества колорирования

Это окрашивание обладает рядом преимуществ, благодаря которым оно стало одной из популярных техник.

  1. Возможность обновить цвет волос и стрижку, сделав их намного ярче и эффектнее.
  2. Вы можете сделать свой натуральный оттенок выразительнее без кардинального окрашивания.
  3. Эта техника идеально подходит обладательницам тонких волос. Колорирование визуально делает прическу объемнее.

Это окрашивание имеет множество вариаций выполнения, что позволяет создать яркий образ с учетом особенностей внешности.

колорирование темных волос

Как правильно выбрать оттенки

Колорирование на темные волосы нужно делать с учетом их природного цвета, а также цвета кожи и глаз.

  1. Если у вас черные локоны, то отдавайте предпочтение винным и бордовым оттенкам. Необычно, но эффектно будут смотреться синие или фиолетовые цвета.
  2. Брюнеткам с не таким ярким оттенком волос подойдут все оттенки шоколадной палитры.
  3. Если вы обладательница светлой кожи, то вам подойдет медный или золотисто-каштановый.
  4. Если оттенок вашей кожи смуглый, то удачным решением будет использование черного или насыщенного коричневого цвета.
  5. Молодые девушки могут смело экспериментировать с разнообразными оттенками, выбирать яркие сочетания. Но главное - не переборщить с цветом, чтобы колорирование на темных волосах смотрелось стильно и красиво.

Учитывая особенности внешности, вы сможете освежить свой образ, сделать его более ярким и стильным без кардинальной смены имиджа.

колорирование темных волос

Техники для окрашивания темных волос

Конечно, для того чтобы кардинально сменить цвет шевелюры, брюнеткам потребуется не один сеанс окрашивания. Но колорирование темных волос позволяет сделать смену оттенка плавно, не повреждая локоны частым использованием красителей. Девушкам с таким оттенком шевелюры можно использовать самые разнообразные техники окрашивания.

  1. Бэбилайт подойдет вам, если вы хотите создать образ нежной и романтичной барышни. Это осветление кончиков с плавным переходом, что создает эффект солнечных бликов на волосах.
  2. Пиксельное окрашивание стоит делать только на прямых волосах, потому что на вьющихся локонах рисунок не будет виден. Специалист создает узор в виде пикселей, используя контрастный оттенок. Это выбор ярких уверенных в себе и творческих натур.
  3. Омбе и сомбре - это поперечное колорирование. Это создание перехода от темных оттенков к более светлым. Окрашивание делается на части волос, а не по всей их длине. Отличие между этими техниками в том, что омбре предполагает создание плавного перехода, а сомбре - это окрашивание с четкой границей между оттенками.
  4. Яркое окрашивание - сейчас среди молодежи становится все более популярным колорирование с использование ярких цветов. Это может розовый, зеленый, фиолетовый, синий - главное, не переборщить с цветами, чтобы окрашивание смотрелось органично.
  5. Колорирование в винных оттенках - цвета этой палитры сейчас находятся на пике популярности не только в одежде и макияже, но и в окрашивании. Эта гамма подчеркивает яркость вашего оттенка волос, делая его еще более насыщенным и глубоким.
  6. Фаворитом в колорировании среди брюнеток являются карамельные и шоколадные оттенки. Они позволяют получить красивый цвет, максимально близкий к естественному.
  7. Использование в окрашивании неоновых оттенках подходит молодым девушкам, которые любят экспериментировать и выделяться из толпы.
  8. Также оригинально и не менее эффектно смотрится колорирование определенных участков. Например, челки или прядей, обрамляющих лицо. Такое окрашивание смотрится ярко и стильно.

Конечно, немаловажно какую технику будет использовать мастер. Но важной составляющей успеха являются правильно подобранные оттенки и их сочетания. Вы можете найти множество фото колорирование волос на темных волосах, чтобы посмотреть результат применения какой-либо техники. Так, вы сможете лучше сориентироваться в сочетании цветов.

Прежде чем приступить к колорированию, темные волосы нужны осветлить. Но это становится возможным спустя несколько сеансов. Некоторые дамы хотят, чтобы волосы стали светлее практически сразу, поэтому прибегают к такой весьма вредной процедуре, как смывка. Но если вам важна не только красота, но и здоровье волос, лучше ее не проводить, а получить новый цвет при помощи окрашивания.

пиксельное окрашивание

Особенности работы с короткой длиной

Такая длина, вопреки распространенному мнению, дает мастеру простор для экспериментов с окрашиванием. Колорирование на темные короткие волосы часто делают, используя следующие техники:

  • бэбилайтс;
  • балаяж (окрашиваются очень тонкие пряди);
  • шамбре (использование ярких, даже контрастных оттенков).

Одной из последних тенденций является нанесение рисунка, что можно увидеть на фото колорирования темных коротких волос. На таких стрижках это окрашивание смотрится наиболее эффектно. Но делать колорирование на коротких волосах нужно только вертикальное.

Нюансы окрашивания волос средней длины

Самое главное при работе с такими локонами - это стремление к максимальному эффекту натуральности и плавности переходов. Колорирование на темные волосы средней длины лучше всего использовать следующие техники:

  • бэбилайтс;
  • бликовое окрашивание;
  • сомбре;
  • балаяж;
  • шамбре;
  • брондирование.

А вот окрашивание в технике омбре на таких локонах будет смотреться не очень эффектно, потому что резкая смена оттенков будет выглядеть не так выразительно, как другие варианты окрашивания. Вы можете посмотреть на фото колорирование на средние темные волосы, чтобы понять, какие техники идеально подходят для локонов с такой длиной.

пиксельное окрашивание

Как сделать колорирование в домашних условиях

Не нужно мыть голову и использовать любые средства по уходу за волосами за 2-3 дня до окрашивания. Чтобы самостоятельно покрасить локоны, вам понадобятся:

  • несколько оттенков краски;
  • специальная кисть;
  • емкость для разведения краски;
  • расческа;
  • резиновые перчатки;
  • полоски из фольги, шириной около 20 см.

Прежде чем приступать к окрашиванию, проведите тест на аллергию. Чтобы достичь нужного результата, используйте только качественную краску и следуйте инструкции, указанной на упаковке.

  1. Нанесите жирный крем на шею, уши и верхнюю часть лба - это нужно для того, чтобы эти участки кожи не окрасились. Обязательно используйте накидку - это защитит вашу одежду.
  2. Приготовьте в специальной емкости краску, следуя инструкции.
  3. При помощи расчески поделите волосы на тонкие прядки. Затем нанесите кисточкой краску и заверните их в фольгу. Работу с волосами нужно начинать с затылка, постепенно двигаясь вверх к макушке.
  4. Покрасьте все нужные пряди в выбранной технике и выдерживайте краску определенное время, которое указано на упаковке. Разворачивать прядки нужно в том же порядке, в котором вы их окрашивали.
  5. Помойте голову шампунем и нанесите на волосы увлажняющую маску.

Результат будет зависеть от того, в какой технике вы делали колорирование. Поэтому выбирать ее нужно, объективно оценивая свои умения и знания. И если вы не уверены, что получите нужный результат, обратитесь к квалифицированному мастеру, который подберет вам оттенки, исходя из состояния ваших волос и особенностей вашего цветотипа.

колорирование темных волос

Уход за волосами после колорирования

Как бы не утверждали производители красок о их безвредности и мягком воздействии, всегда после окрашивания необходимо проводить уходовые процедуры, чтобы полностью восстановить структуру локонов. Обязательно используйте бальзам после каждого мытья головы - это не только добавит блеска вашим волосам, но и восстановит их водный баланс. Шампунь необходимо использовать предназначенный для окрашенных волос - это сделает результат колорирования более стойким.

Также обязательно делайте питательные маски и используйте масла - в них содержится много полезных элементов, которые позволят быстрее восстановить волосы и укрепят их. Постарайтесь свести к минимуму термическое воздействие на волосы, чтобы еще больше не пересушивать их. При правильном и регулярном уходе ваши волосы будут не только красивыми, но и здоровыми.

колорирование темных волос

Стоимость окрашивания

Цена на колорирование в салоне будет зависеть от длины волос и сложности окрашивания. Диапазон стоимости достаточно большой - от 1000 до 7000 рублей. Выполняя окрашивание самостоятельно, вы, конечно, сэкономите, но выбирать нужно не дешевую, а качественную краску, чтобы не повредить структуру ваших локонов.

Вы можете найти фото колорирования темных волос до и после, и посмотреть, как прическа становится ярче и эффектнее после окрашивания. Правильно подобранные оттенки подчеркивают достоинства вашей внешности и делают оттенок ваших локонов еще красивее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.