Самые красивые актрисы российского кино

Красивые актрисы российского кино сегодня - один из главных козырей отечественного кинематографа. Когда сценарий и режиссура хромают, именно симпатичные экранные дивы влекут зрителя в кинотеатр. В отечественном кинематографе всегда было много достойных и красивых актрис. Наше время не стало исключением. Среди них Елена Корикова, Екатерина Гусева, Кристина Асмус, Елизавета Боярская и многие другие. Список можно продолжать долго, ведь красивых женщин в отечественном кинематографе много.

Бедная Настя

красивые актрисы российского кино

Среди красивых актрис российского кино сразу выделяется Елена Корикова. В свое время она сыграла множество ролей в отечественных театральных постановках и кинолентах. Но славу заслужила благодаря главной роли в многосерийной исторической драме Петра Штейна "Бедная Настя", в которой она исполнила главную роль.

Это история времен Николая I, основанная на вымышленных событиях. Реальные исторические персонажи в ней пересекаются с никогда не существовавшими героями, участвуют в событиях, которых никогда в действительности не было. Сериал, снятый в России по оригинальному сценарию, имел небывалый успех. Его демонстрировали в 34 странах мира.

В сериале "Бедная Настя" Корикова сыграла Анну Платонову, настоящее имя которой Анастасия Долгорукая. Она формально крепостная, незаконнорожденная дочь князя Долгорукого. Зрителям она запомнилась своей красотой, смелостью и незаурядным актерским талантом.

В последнее время она также снимается в сериалах. Одной из ее недавних работ стало участие в комедийной драме Антона Федотова "Неформат", где она сыграла на одной площадке с Гошей Куценко.

Мы вышли из "Бригады"

самые красивые актрисы российского кино

Такое о себе может сказать не только Сергей Безруков, но и одна из самых красивых актрис российского кино - Екатерина Гусева, которая также принимала участие в этом сериале. Именно после этой роли к ней пришли успех и известность.

В этом культовом многосерийном боевике одна из самых красивых актрис российского кино исполнила роль возлюбленной, а позже жены главного героя - Саши Белого. Его как раз и играет Сергей Безруков. Именно после роли в этом бандитском сериале в России стали появляться фан-клубы почитателей Екатерины Гусевой.

Актриса обладает не только привлекательной внешностью, но и бесподобным голосом. Поэтому ее часто приглашают принимать участие в мюзиклах и опереттах. После сериала "Бригада" у нее было немало не менее значимых ролей. Например, в детективном драматическом триллере Станислава Говорухина Weekend, драме Александра Франскевич-Лайе "Тонкий лед", детективном телесериале Антона Сиверса "Черная кошка".

Талант, который передается по наследству

красивые актрисы российского кино фото

Среди самых красивых актрис российского кино особо стоит отметить Елизавету Боярскую. Дочь народного артиста РСФСР Михаила Боярского, знаменитого Д’Артаньяна из "Трех мушкетеров", сыгравшего десятки ролей в отечественном кино.

От отца актриса унаследовала талант, бешеную работоспособность и сногсшибательную улыбку, по которой ее всегда можно узнать и отличить. Ее первым громким успехом стала историческая драма "Адмиралъ", в которой она исполнила роль возлюбленной Колчака, Анны Тимиревой.

После этого одна из самых красивых актрис российского кино запомнилась ролью Зои Скворцовой в комедии Карена Оганесяна "Пять невест", учительницы немецкого языка Анны Шевцовой в исторической драме Андрея Малюкова "Матч", Анны Карениной в драме Карена Шахназарова "Анна Каренина. История Вронского".

До сих пор Боярская регулярно попадает на обложки глянцевых журналов. Больше всего "желтую" прессу интересуют подробности ее брака с актером Максимом Матвеевым и рождение сына Андрея в 2012 году.

Интерн Варя

красивые актрисы российского кино ссср

В число самых красивых актрис российского кино 21 века входит Кристина Асмус. Популярность к ней пришла после одной из главных ролей в комедийном телесериале "Интерны". В нем она исполнила роль Вареньки Черноус, простоватой, наивной и доверчивой девушки, которая работает интерном под началом строгого и циничного заведующего отделением Быкова, которого блистательно играет Иван Охлобыстин.

После выхода первых серий этого проекта Асмус сразу включили в число самых красивых молодых актрис российского кино. Стали приглашать на популярные шоу и проекты.

После успеха в ситкоме ее начали активно звать на съемки в полнометражных лентах. Причем не только на комедийные, но и на драматические роли. Так, она сыграла Галю Четвертак в военной драме Рената Давлетьярова "А зори здесь тихие...", олимпийскую чемпионку Светлану Хоркину в биографической спортивной драме Артема Аксененко "Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее".

Девушка из будущего

Перечисляя красивых актрис российского кино, список которых есть в этой статье, нельзя не вспомнить Екатерину Климову.

Ее внешность притягивает всех без исключения мужчин. Возможно, дело в природном обаянии, а возможно, в ее цыганских корнях. Доподлинно известно, что еще ее прабабушка кочевала с табором. Зритель ее помнит по чарующему голосу и импульсивному, взрывному характеру.

Успех к Климовой пришел после роли медсестры санитарного батальона Нины Поляковой в драматическом фантастическом боевике Андрея Малюкова "Мы из будущего". В 2010 году вышло продолжение картины "Мы из будущего 2", в котором Климова вновь сыграла одну из главных ролей.

Оставшаяся в живых

самые красивые актрисы российского кино 21 века

Среди красивых молодых актрис российского кино есть и те, кто проложил путь к своему успеху через популярные телешоу. Например, так поступила Марина Александрова.

Ее широкая публика узнала после участия в проекте "Последний герой: Остаться в живых". В состав участников третьего сезона изначально вошли звезды шоу-бизнеса и актеры. Александрова победить не смогла (приз достался Владимиру Преснякову), но получила признание и зрительскую любовь.

До участия в телешоу ее могли помнить только по роли невесты Фандорина Лизы в детективном фильме Александра Адабашьяна "Азазель". Зато вскоре после окончания съемок проекта на острове ее заслуженно признали одной из самых красивых актрис российского кино. Фото Александровой есть и в этой статье, чтобы вы сами могли в этом убедиться.

Александрова снималась в нескольких сезонах детективного сериала про Виолу Тараканову по мотивам романов Дарьи Донцовой. Сыграла одну из главных ролей в криминальной комедии Эдуарда Радзюкевича "All inclusive, или Все включено".

Но настоящий успех к ней пришел после исторической драмы Александра Баранова "Екатерина". В ней одна из самых красивых актрис российского кино, фото которой есть в этой статье, играет императрицу Екатерину II. Властную и неприступную женщину, оставившую весомый вклад в отечественной истории на многие столетия после ее смерти. Александровой блестяще удалась эта роль сильной и властной женщины, которой выпала честь управлять одной из крупнейших стран на планете. Но в то же время актрисе удалось продемонстрировать всю противоречивость этого образа. То, что ничто женское императрице было не чуждо. Главное, о чем она мечтала - это личное счастье. Но добиться его так и не смогла, посвящая слишком много времени и внимания государственным проблемам. На данный момент вышло уже два сезона этого телесериала.

Литовская звезда

самые красивые молодые актрисы российского кино

Среди самых красивых актрис советского и российского кино пальма первенства, безусловно, принадлежит Ингеборге Дапкунайте.

Она родилась в Вильнюсе, столице Литовской ССР. Появляться на экране в эпизодических ролях начала еще в середине 80-х. В то время больше были известны ее театральные работы.

Первая серьезная роль ей досталась в 1987 году. В драме Тамары Лисициан "Загадочный наследник" она сыграла одну из главных ролей - Асю Ерихонову, полюбившую молодого советского художника Степана Бурцева, который неожиданно стал обладателем серьезного наследства. В том же году она сыграла в главной роли в драме Вия Бейнерте "Стечение обстоятельств".

Но титул самой красивой актрисы российского кино в СССР за ней закрепился после драмы Валерия Тодоровского "Подмосковные вечера", снятой по мотивам произведения Лескова "Леди Макбет Мценского уезда" и мелодрамы Никиты Михалкова "Утомленные солнцем", где она сыграла Марусю, жену комдива Котова. Роль последнего исполнил сам режиссер ленты, получившей признание на Каннском фестивале.

В последние годы Ингеборга Дапкунайте постоянно живет в Великобритании. Несмотря на это продолжает сниматься в отечественных фильмах. Среди самых красивых актрис российского кино, фото и фамилии которых вы можете найти в этой статье, имя Дапкунайте стоит особняком. Она одна из немногих, кому удалось добиться славы и признания не только у себя на родине, но и за рубежом.

Ее последней заметной работой на съемочной площадке стала роль жены Александра III Марии Федоровны в исторической драме Алексея Учителя "Матильда", завоевавшей скандальную известность еще до выхода на большие экраны.

За границей Дапкунайте знают в первую очередь как театральную актрису. В Лондонском театре она играет с 1991 года.

Актриса с противоречивым имиджем

самые красивые актрисы советского и российского кино

С актерами часто бывает, что их первая заметная роль накладывает отпечаток на всю дальнейшую карьеру. Так получилось и с Анной Горшковой. Ее по праву многие считают одной из самых красивых актрис российского кино. Фото ее есть в этой статье. Но запомнили ее почитатели по образу развратной Полины в историческом сериале "Бедная Настя", про успех которого мы уже рассказывали в этой статье.

Роль была яркой, но отразилась на ее имидже. Ее стали четко воспринимать в роли соперницы, роковой женщины, которая только и стремится, что разбить чьи-то сердца.

При этом стоит сказать, что у Анны Горшковой успешная карьера не только в кино, но и в модельном бизнесе. На лучших подиумах российской столицы она дефилирует с 16 лет. Причем карьеру модели совмещает со съемками в кино до сих пор.

А еще успевает получать высшее образование. У Горшковой диплом Государственного университета управления, она окончила факультет социологии и управления персоналом. Зрителям актриса хорошо знакома по ролям в отечественных сериалах. Помимо "Бедной Насти", это еще "Две судьбы", "Дом с лилиями", "Моя Пречистенка", "Дело гастронома №1".

"До скорой встречи"

Нередко первоначальную популярность российские актрисы зарабатывают, снимаясь в музыкальных клипах популярных групп. Так случилось с Юлией Снигирь. Известность к ней пришла после съемок клипа группы "Звери" "До скорой встречи".

А вот ее дебют на большом экране состоялся в драме Сергея Боброва "Последний забой". Это тяжелая история о нелегкой судьбе российских шахтеров.

Популярной киноактрисой Снигирь стала после роли Рады Гаал в фантастической антиутопии Федора Бондарчука "Последний остров", снятой по мотивам произведений братьев Стругацких. На съемках этой ленты она получила не только профессиональное развитие, но и личное счастье. Юлия начала встречаться с оператором "Обитаемого острова" Максимом Осадчим.

Заметили актрису не только в России, но и в Голливуде. В 2013 году она сыграла в боевике Джона Мура "Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть". Это пятая часть культового боевика, действие которого на этот раз разворачиваются в России. Работая над этим фильмом, она получила бесценный опыт. Ведь на одной съемочной площадке с ней трудились Брюс Уиллис, Джай Кортни, Мэри Элизабет Уинстэд.

Также Снигирь совмещает карьеру актрисы с работой телеведущей шоу на разных каналах. Так ей удается завоевать популярность среди молодого поколения. Ее последним успехом стала роль Екатерины II в исторической драме Игоря Зайцева "Великая". Как мы видим, этот образ чрезвычайно популярен среди красивых отечественных актрис. На Первом канале первый сезон этого 12-серийного сериала вышел в 2012 году.

Светлана Ходченкова

Еще одна красивая современная киноактриса - Светлана Ходченкова. Дебют ее был поистине громким и ярким. Ее первой же работой в кино стала главная роль в мелодраме Станислава Говорухина "Благословите женщину".

По сюжету картины, юная Ходченкова влюбляется в приморском городе в приезжего военного. Она везде следует за любимым мужем, поддерживая его в самых сложных жизненных ситуациях, но выясняется, что их отношениям предстоит пережить немыслимые испытания. В этой картине она впервые снялась в эротической сцене. Ее мастерство оценили и зрители, и кинокритики. Ходченкова получила приз за лучшую женскую роль на отечественном фестивале "Ника".

Так она стала одной из самых любимых актрис Говорухина. В 2005 году сыграла в еще одной его картине - мелодраме "Не хлебом единым". Здесь она исполнила роль красавицы Надежды Сергеевны, жены карьериста Дроздова, которая уходит от мужа к изобретателю Лопаткину. Действие фильма разворачивается в 40-е годы, вскоре после окончания Великой Отечественной войны.

Ходченкова - еще одна отечественная актриса, сыгравшая в Голливуде. В 2011 году она появилась в детективном триллере Томаса Альфредсона "Шпион, выйди вон!". Эта картина посвящена напряженному противостоянию СССР и США в годы холодной войны. Главный герой, тайный агент в исполнении Гэри Олдмена, пытается разоблачить русского шпиона, который орудует прямо в верхушке британской разведки Ми-6. Действия разворачиваются в 70-е годы.

В 2013 году она сыграла еще в одной голливудской ленте. В супергеройском боевике Джеймса Мэнголда "Росомаха: Бессмертный" она исполнила роль злодейки по прозвищу Гадюка.

Ее последними заметными работами в кино стали роли Светланы Журовой в биографической спортивной драме Дмитрия Дюжева "Чемпионы", Марины в драматической экранизации рассказов Сергея Довлатова, выполненной Сергеем Говорухиным, Лизы Расторгуевой в драме Константина Худякова "Хождение по мукам".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.