Ресторан "Северяне" в Москве. Адрес, описание, меню

Ресторан "Северяне" - это одно из самых модных заведений общественного питания в Москве. Сюда приходят, чтобы позавтракать или провести романтический вечер, а также просто отдохнуть в уютной и теплой атмосфере. Если вы еще не знакомы с этим местом, то предлагаем вам описание ресторана "Северяне" в Москве. Также мы познакомим вас с основным ассортиментом блюд и напитков в меню.

ресторан северяне

Ресторан "Северяне": описание

Столичные рестораны должны соответствовать высоким запросам искушенной публики. В противном случае у них могут появиться проблемы с клиентами. На что в первую очередь обращают внимание посетители в заведениях общественного питания? В список важных критериев входят: интерьер, качество и разнообразие готовящихся блюд, уровень обслуживания, а также наличие винной карты. В ресторане "Северяне" со всеми пунктами все в полном порядке.

Официанты вежливые и всегда готовы прийти на помощь, а качество и вкус блюд на самом высоком уровне. Основу кухни составляют русские и европейские блюда. Также вам предложат несколько вариантов завтраков. Одной из отличительных особенностей заведения является открытая кухня. Посетители могут видеть весь процесс приготовления блюд. Можно часами наслаждаться отточенными движениями профессиональных поваров. Здесь готовят очень необычные десерты. Судите сами: слива с копченым мороженым, печёное яблоко с мороженым из пива. Несмотря на непривычное сочетание продуктов, посетители с удовольствием заказывают эти блюда.

Барная карта включает в себя большой выбор спиртных напитков и разнообразных вин. Вечер, проведенный в ресторане "Славяне", запомнится вам надолго. Несмотря на то что данное заведение открылось совсем недавно, в 2016 году, у него уже есть постоянные клиенты.

Интерьер

Яркие элемента декора соседствуют с двумя русскими печами, в которых готовятся почти все основные блюда из меню. Атмосфера здесь совершенно потрясающая. На столах - огромные подсвечники, красивые светильники с имитацией зажженных свечей. Интерьер стильный и яркий. В оформлении зала используются красные и черные цвета. Даже официанты одеты в униформу этих цветов.

ресторан северяне москва

Адрес и часы работы

Давайте выясним, где находится ресторан "Северяне"? Большая Никитская, 12. В Москве самый удобный и быстрый транспорт - это метрополитен. Какая станция находится поблизости с данным рестораном? "Библиотека имени Ленина" или "Арбатская". Часы работы ресторана "Северяне" - с 9.00 до 00.00. Места лучше бронировать заранее, так как желающих сюда попасть гораздо больше, чем мест в заведении. Телефоны можно найти на сайте заведения.

ресторан северяне меню

Ресторан "Северяне": меню

Большинство посетителей сходится во мнении, что кухня в данном заведении выше всяких похвал. Давайте познакомимся с меню, которое предлагают в ресторане "Северяне":

  • Тартар из тунца.
  • Лепешка с камчатским крабом.
  • Кальмар с цветной капустой.
  • Окрошка.
  • Тыквенный суп с креветками.
  • Говяжья вырезка с грибами и шпинатом.
  • Утка с горохом и черешней.
  • Творожный десерт.
  • Судак с капустой и кремом из фенхеля.
  • Тартар из говядины.
  • Утиный паштет с кремом из чернослива.
  • Десерт "Йогуртовые реки и вишневые берега".
  • Тунец, запеченный на гриле, с зеленой редькой.
  • Говяжьи щёчки с яблоками.
  • Воздушный йогурт с яблоком.
  • Творожные кольца.
  • Мороженое из топинамбура.

Все блюда готовятся в русской печи или жарятся на гриле, поэтому у них совершенно потрясающий вкус.

А какие напитки предлагают в ресторане "Северяне"? Выбирайте, что вам больше понравится: соки, коктейли, чаи, кофе, лимонады, кисели, какао, горячие травяные сборы. Если вам захочется чего-нибудь покрепче, то проблем никаких не возникнет - пиво бутылочное и разливное, ликеры, вермуты, водка, виски и многое другое. Также в ассортименте есть вина из разных стран мира. Особой популярностью у посетителей пользуются коктейли, которые готовят путем смешивания алкогольных напитков с различными фруктами. Заведение считается достаточно дорогим, ведь средний счет будет от 2000 рублей без напитков. Но многочисленных посетителей этот факт не останавливает.

ресторан северяне большая никитская

Вместо заключения

Вот, пожалуй, и все, что мы хотели рассказать о ресторане "Северяне" в Москве. Надеемся, что данная статья окажется вам полезной, и вы обязательно посетите данное заведение. А с кем вы сюда придете, это совершенно неважно. Главное, что здесь вам будет очень комфортно, и вы вернетесь сюда ещё не один раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.