Сонник: ножевые ранения в живот

Сон, в котором вы причиняете физическую боль себе или другим людям, всегда носит негативный характер. Увиденные во сне ножевые ранения в живот трудно назвать приятным зрелищем. Проснувшись, человек ощущает страх, подавленность, смятение. Действительно, такое сновидение чаще всего имеет неблагоприятные последствия. Но при определенных нюансах может предвещать радость и облегчение.

Что говорится о значении сна в соннике Ванги

Увидели во сне раненого в живот ножом человека – приглядитесь к своему окружению, возможно, кто-то замышляет против вас недоброе дело. Получить удар ножом самому – у вас намечаются проблемы на работе, материальные убытки, неудачи в бизнесе из-за происков конкурентов. Если сон о ножевом ранении в живот снится женатому мужчине, можно предположить, что его ждет измена супруги или несправедливые претензии со стороны ее родственников.

ножевые ранения в живот
Если во сне вы видите себя в роли хирурга, зашивающего ножевую рану, то в скором времени вам улыбнется удача. Кровоточащие травмы живота во сне предвещают встречу с близкими родственниками наяву. Если увиденная рана дурно пахнет или гноится, то в реальной жизни вам придется заниматься делами, решение которых вы долго откладывали. Подобный сон также может означать, что очень скоро начнут проявлять активность ваши давние враги, несмотря на заключенное перемирие.

Психологический сонник

Многочисленные ножевые ранения в живот, увиденные во сне, являются предвестником грядущих разочарований в людях, которым вы больше всего доверяли. Вас ждут сплетни, зависть, коварство, злые интриги. Если полученная во сне рана причиняет сильную боль и кровоточит, ждите неприятностей в семье, неблаговидных поступков со стороны родных людей. Возможно, что в скором времени вы узнаете об измене супруга, кознях, подстраиваемых близкими родственниками.

ножевые ранения в область живота
Если во сне вы сами нанесли кому-то удар ножом в живот, то следует проанализировать свои поступки в реальной жизни. Быть может, вы были несправедливы в словах или действиях? Сон подсказывает, что пришло время исправить допущенные ошибки, попросить прощения у людей, которых вы незаслуженно обидели.

Практический народный сонник

Живот, как известно, является олицетворением самой жизни. Поэтому, если вам приснилось ножевое ранение в живот, будьте осторожны. Возможно, в реальности вас ожидают серьезные травмы в результате несчастного случая. Если во сне вы испытываете сильную боль, то это может служить предвестником заболеваний брюшной полости, проблем с желудком или кишечником. Видеть во сне бескровную рану – болезнь удастся вылечить консервативными методами. Если же в сновидении присутствует много крови, вероятно, вам или кому-то из близких людей потребуется хирургическая операция.

сонник ножевое ранение в живот
Вам приснилось, что ножевые ранения в живот исходят от друга или родственника? Такой сон может иметь двоякое значение. Если нападающий груб и агрессивен, в реальности этот человек проявит к вам интерес, будет стремиться к встрече. Удар ножом, нанесенный исподтишка, символизирует подлость, предательство, лживые наговоры.

Толкование сна по Фрейду

Ножевые ранения в область живота во сне предвещают появление проблем с месячным циклом у женщин. Молодым девушкам в отдельных случаях подобное сновидение может предсказывать потерю невинности.

Если мужчина или женщина наносит рану себе самостоятельно, это означает, что наяву сновидец недоволен своими интимными отношениями, но вину за неудачи возлагает на партнера.

к чему снится ножевое ранение в живот
Согласно этому соннику ножевые ранения в живот, нанесенные объекту противоположного пола, символизируют сексуальное влечение к увиденному во сне человеку.

Если в ночном сновидении один мужчина ранит ножом в живот другого, то это может говорить о пробуждении нетрадиционных сексуальных наклонностей сновидца. Тот же смысл вкладывает Фрейд и в значение сна для женщин в том случае, когда драка на ножах произошла между двумя дамами.

Эзотерический сонник

Получение ранений во сне предвещает эмоциональные переживания, материальные убытки, семейные ссоры, служебные неприятности в реальной жизни. Видеть себя раненым означает, что в недалеком будущем вас ждут тяжелые испытания, козни начальства или коллег, измены и предательства со стороны близких людей. Если вы сами нанесли ножевое ранение в живот другому человеку, такой сон говорит о вашей нетерпимости к мнению окружающих, излишней резкости в общении, неготовности к компромиссам.

сон ножевое ранение в живот
Стоит обратить внимание и на то, каким был нож в вашем сне. Кухонные и столовые приборы символизируют судебные тяжбы по разделу имущества. Увиденные во сне армейские ножи могут предвещать серьезные разногласия с партнерами по бизнесу, конфликты с правоохранительными органами или государственными структурами. Если ножевое ранение в живот в вашем сновидении было бескровным, то наяву вам удастся быстро разрешить неприятную ситуацию. Чем больше крови, тем сложнее и запутаннее окажется дело.

Ранение ножом в живот: толкование сна по Миллеру

Нож во сне – символ разногласий с друзьями, конфликтов с коллегами, семейных скандалов. Если удар наносится ржавым ножом, то такой сон предупреждает о неблагополучии в любовных отношениях, предстоящем расставании с партнером. Сломанный нож в ране свидетельствует о крушении надежд, невозможности восстановления утраченных деловых или дружеских связей.

Если вы во сне раните кого-то ножом в живот, сорвутся намеченные вами планы. Сновидение также указывает на вашу несдержанность, советует не обострять отношений с близкими людьми, воздерживаться от принятия поспешных выводов, совершения необдуманных действий.

Что предвещает сон мужчинам

Для представителей сильного пола сон о ножевом ранении в живот может носить позитивный характер. Если мужчина бьется на ножах с незнакомцем и смертельно ранит его, это символ успешности в делах, предсказание счастливого разрешения давнего конфликта. Но если во сне вам пришлось меряться силами с близким человеком, то смысл сновидения становится противоположным – в вашей жизни наступает полоса неудач, причиной которых станет собственное легкомыслие или предательство со стороны родных и друзей.

Многие толкователи положительно трактуют сон, в котором мужчина наносит увечье самому себе. К чему снится ножевое ранение в живот в таких случаях? Вполне вероятно, на вас свалится неожиданное наследство, вы сможете победить неизлечимую болезнь, найдете новую работу, которая позволит полностью раскрыть ваши таланты и принесет значительную материальную прибыль.

Если во сне вы видите раненного в живот человека, но не пытаетесь ему помочь, в реальной жизни вы станете очевидцем противозаконных действий или окажетесь втянутым в скандальную историю. Если вам снится, что вы накладываете повязку на рану, то значение увиденного образа очень благоприятное: вас ждет успех в делах, неожиданный поворот событий в лучшую сторону.

Толкование сна для женщин

приснилось ножевое ранение в живот
Проанализировав несколько популярных сонников, можно прийти к выводу, что для прекрасных дам сны о ножах и травмах в области живота нередко предсказывают различные неприятности. Такие сновидения могут предвещать заболевания половой сферы, проблемы со здоровьем детей, измену любимого человека. Для беременных женщин образ ножа символизирует тяжелые роды. Если ножевое ранение в живот снится незамужней девушке, впереди ее ждет неудачный брак, потеря невинности вопреки своему желанию.

Но нужно заметить, что не все сновидения являются вещими. Чтобы не дать негативным ночным образам проявиться наяву, постарайтесь поскорее забыть о них. Проснувшись утром, с улыбкой скажите: «Прочь ушла ночная мгла, сон недобрый забрала».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.