Как привязать "Инстаграм" к "ВК": детальное руководство

Большому количеству пользователей социальных сетей не до конца понятны многие аспекты работы с некоторыми приложениями. Новички или непрофессионалы не разбираются во всех нюансах настройки профилей и информации о них, поэтому сегодняшний материал будет совсем не лишним. Речь пойдет о двух, пожалуй, крупнейших масс-медиа современности - интернет-ресурсе для общения "ВКонтакте" (далее - "ВК") и сети для обмена фотографиями и видео "Инстаграм". Если точнее, то обсуждать будем, как привязать "Инстаграм" к "ВК". Разберем наиболее простые способы осуществить желаемое, чтобы впоследствии выложенный пост на одном интернет-ресурсе видели пользователи другой социальной сети.

Инструкция для пользователей смартфонов и планшетов

как привязать инстаграм к вк

Чтобы найти ответ на вопрос, как привязать "Инстаграм" к "ВК", нужно понимать, что все зависит от устройства, на котором предпочитает работать пользователь. Для начала рассмотрим тот вариант, когда в качестве гаджета выбирается смартфон или планшет. Здесь не будет важен момент, какой марки техника, потому что принцип используется один и тот же. Итак, приступим:

  1. Откройте приложение и свою страницу в сети "Инстаграм", а именно личный профиль. Для этого нужно нажать на фигурку человечка в правом нижнем углу открывшегося окна. Если все сделано правильно, вы окажетесь на странице, где размещены все ваши личные фотографии, а в ее "шапке" будет указан индивидуальный ник пользователя, который, вероятнее всего, вы сами для себя и придумали.
  2. Следующим шагом на пути к тому, чтобы привязать "Инстаграм" к "ВК" правильно, будет нажать на иконку в самом верху, опять же, справа, которая выглядит как вертикальное многоточие. Если вам удалось проделать вышеизложенное должным образом, то перед вами откроется контекстное меню.
  3. Теперь нужно выбрать вкладку "Смотреть друзей "ВКонтакте". Смело нажимайте на нее.
  4. Ну а последним шагом в вопросе, как привязать "Инстаграм" к "ВК", будет заполнение личных данных в открывшейся вкладке.

как привязать инстаграм к группе вк

Поздравляем, цель достигнута.

Привязка страницы "ВКонтакте" к "Инстаграму": перепост файлов

А теперь рассмотрим способ, как привязать страницу в "ВК" к "Инстаграму", то есть будем делать абсолютно то же, что описано в блоке выше, только на этот раз мы сделаем автоматический перепост фото и видео двух сервисов одновременно. Иначе говоря, если вы выложите что-либо в "Инстаграм", это тут же увидят ваши друзья в "ВК". Поехали:

  1. Находясь в личном профиле "Инстаграма", следует найти контекстное меню с настройками. Опять нажимаем на три вертикальные точки, расположенные на главной странице аккаунта и попадаем в меню выбора параметров.
  2. Листаем открывшуюся страницу до вкладки "Связанные аккаунты" и ставим на нее галочку.
  3. Следующим шагом будет заполнение личной информации в открытом окне.

как привязать страницу в вк к инстаграму

Теперь каждый выставленный пост не останется незамеченным.

Объединение профиля "Инстаграм" с группой "ВК"

Последним пунктом, который рассмотрим сегодня, будет вопрос о том, как привязать "Инстаграм" к группе "ВК". К сожалению, разработчики обоих приложений не позаботились о функции, которая бы моментально проделывала такую операцию. Однако есть сторонние приложения, коих немало, которые помогут привязать страницу "Инстаграма" к группе пользователей в социальной сети "ВКонтакте". Сегодня мы рассмотрим такой вариант объединения аккаунтов при помощи сервиса Onemorepost.ru.

Регистрация и настройка

Сделать это несложно, но придется потратить больше времени, чем в первых двух рассмотренных случаях. Итак, для начала нужно зайти на сайт разработчика приложения и пройти быструю и довольно-таки легкую регистрацию. В дальнейшем вас перекинет в личный кабинет только что созданного профиля, где находится огромное количество персональных настроек. Благодаря легкому интерфейсу программы даже новичок сможет без труда разобраться, как привязать "Инстаграм" к группе "ВК". Причем сможет выставить нужные приоритеты и параметры по своему усмотрению.

Надеемся, вопрос, как привязать "Инстаграм" к "ВК", теперь понятен и закрыт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня не получается по вязать ИГ к ВК. В связанных контактах есть все, кроме ВК.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.